Галактика индейцев

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Кубок Испании 1/2 финала Севилья — Атлетико  2:2 (первый матч — 1:2) голы: Хесус Навас, 39, Рактич, 90+1 — Диего Коста, 6, Фалькао, 28

Один мяч отделял Севилью от евросезона. Поражение на Кальдероне 1:2  знаковало андалусийцев скрытыми фаворитами пары.

Действительность сразу пояснил Диего Коста.  Фалькао дополнил. И Севилье нужно забивать уже четыре.

Так случилось чудо волшебного пробуждения. Навас   энтузиативно повёл, остальные подхватили. И ничего, что Атлетико пропустил в этом сезоне четыре только на Камп Ноу. Рамон Санчес Писхуан не прочь приобщиться к славе.

Одна беда – забыли выпить за совпадение желаний и возможностей. Били много, часто, красиво, эффектно. А от дубля отказался Диего Коста.

Огонь погас столь же быстро, как  вспыхнул. Севилья задохнулась в собственном вихре. Чуть замедлилась. Медель не успел. Сказал что-то умное. Удалился. И Атлетико вновь стал полноправным владетелем положения. Проявишим должное уважение к хозяевам. Они не проиграли. Ракитич сравнял.

Как, располагая составом, в котором восходящие звёзды — Фасио, Дель Мораль, Морено отлично сосуществуют с мэтром Негредо и суперзвездой Навасом, довольствоваться констатацией потенциала, так и остающегося не раскрытым ни одним тренером и блеклыми ролями второго плана — вопрос вопросов. Знай президент Севильи  ответ на него — вероятно, был бы самым счастливым человеком на свете.

Ну а пока — финал.  Реал — Атлетико. Событие  очень нерядовое. 3-я и 2-я команды чемпионата, громкие имена. И историческое соперничество. Не говоря уж о том, что дерби. В финале очень престижного турнира. 

Комментарии:

1 comment on “Галактика индейцев”

Добавить комментарий

Cервантес