Дерби с последствиями

Осасуна подвергается испытаниям на своем поле в матче с Атлетиком, преследуемым нервами.

Атлетик второй раз подряд сыграет в дерби, преследуемый нервами из-за за своего зыбкого положения в турнирной таблице. На данный момент Бильбао находится в трех очках от зоны вылета. Он играет в Памплоне с Осасуной, убежденной в том, что ее беды не являются безнадежными. Доверие тренеру помогло Хосе Луису Мендилибару с тех пор, как его команда, казалось, застряла на последнем месте.

С этими двумя разными настроениями на поле сойдутся команды с отличным стилем поведения на поле. Твердость в защите с быстрым вертикальным футболом от наварцев будет противостоять постоянному контролю мячом на протяжении всего матча. И по напряжению, где бремя ситуации захватывает оба клуба, но, Осасуна, возможно, менее подавлена. В случае Бильбао, поражение и беглый взгляд на дальнейший календарь игр, вызывает немедленную дрожь.

В этом контексте Атлетик рискует гораздо больше. Несомненно, любой результат, если это будет не ничья, внесет немедленные последствия. С победой, Марсело Бьелса даст себе передышку и сможет дальше решать головоломку, связанную со слабой игрой в защите и отсутствием голевой реализации. Кроме того, победа предотвратила бы другую главу дискуссии, открытую самим аргентинским наставником, касающуюся пригодности основного голкипера. С тремя очками, Ирайсос обеспечил бы себе место в стартовом составе помимо того, что мотивировал бы своих партнеров к возвращению путем нейтрализации ошибок. Несмотря ни на что, Рауль уже знает о своем будущем в Атлетике. Двух игр с его участием было достаточно, чтобы Бьелса приговорил его после встречи с Малагой и кровавого дерби с Сосьедадом.

Другой, отличный сценарий принесет поражение. За Бьелсой может открыться дверь из Лесамы. Атлетик окажется погруженный в борьбу за выживание. Состояние уже пережитое в недавней эпохе. Кроме того, для Осасуны это был бы еще один шаг к спасению, к которому призвал своих игроков Мендилибар. Наварцы оказались способными выйти из черного колодца.

Приезд Атлетика — гарантия полного стадиона во время кризиса в Испании. Кроме того, на трибунах гарантировано враждебное отношение к команде, которая привыкла использовать лучший футбольный урожай земли наварской. Среди таковых Хави Мартинес. Никакой сезон не в силах изменить негативное отношение. В этой ситуации, Икер Муньяин смог спастись от страданий. Наварец пропустит встречу из-за перебора желтых карточек. В Памплоне, считают, он намеренно соскочил с поезда. Ветеран Кручага, дабы подбросить масла в огонь, уверяет: «Муньяин — трус».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес