Эффект и вратарь

Эффективная передача Ибая Гомеса, приведшая к голу Сусаэты и надежная игра Ирайсоса, помогают Атлетику одолеть Осасуну.

Команда, которая не знает, во что хочет играть…Команда, кажущаяся хрупкой, несмотря на проповедуемый ею интенсивный футбол…Атлетик взял три очка из Памплоны. Он сделал это благодаря изяществу оборота щиколотки Ибая Гомеса и потому что Ирайсос оправдал свое возвращение, совершив пару сложных сейвов. С его заменой Бьелса коснулся очень чувствительного волокна в ткани команды. Ошибка аргентинского тренера состояла в трудности ее признания. Он экспериментировал с тонкой ситуацией, не зная как проявит себя Рауль, резервный голкипер. Рискованное решение, которое стоило ему нескольких очков. Возвращение Ирайсоса было жизненно важным для команды. Кажется, голкипер завоевал место в стартовом составе до конца чемпионата.

Команда Бьелсы выиграла встречу, не показав своих качеств и возможностей. Она даже не играла надежно в защите, чтобы рассчитывать на ничью. Но в ее составе есть Ибай Гомес, один из лучших игроков Примеры центральной зоны. Мяч словно под дистанционным управлением со стороны полузащитника Бильбао достиг правой ноги Сусаэты, который в касание переправил мяч в ворота Андреса Фернандеса.

Это была игра Осасуны во всех смыслах, за исключением концовки первого тайма. Мендилибар не захотел сражаться с оппонентом в центре поля и упорядочил вертикальную игру, с подключением флангов. Ритм и атаки Атлетика не таили опасность для наварского клуба. Лоло и Ойер были ответственны за длинные пасы вперед и за вторую линию, ускоряли атаки Де лас Куэвас и Арментерос.

Последний стал первым, кто нанес удар по воротам Ирайсоса, который смог предотвратить угрозу, несмотря на свои неловкие действия. Неточность Ойера вслед за прострелом Арментероса воспрепятствовала еще одному голу хозяев. Он смог подставить голову, но без намерения выбрать нужное направление для мяча. Де ла Куэвас снова показал хрупкость Атлетика, главным образом, в защите, когда получив разрезающий пас на ход обыграл Сан-Хосе и Лапорта, но не попал в угол ворот.

Лишь в последние пятнадцать минут первого тайма Атлетик создал реальную угрозу у ворот Фернандеса. Андони Ираола создал голевой момент. Кажется, он один из немногих, кто не растерял навыки прошлого сезона, чего не скажешь о его партнерах. Ираола прострелил с правого фланга, и Адурис не смог переправить мяч в сетку ворот.

Ход матча не изменился и после перерыва. Осасуна продолжала властвовать во встрече, пользуясь своим излюбленным оружием. У подопечных Мендилибара чувствовалось больше амбиций, больше желания победить. Атлетик не находил ответа. Все его комбинации заканчивались перепасовкой между полузащитниками. Едва ли можно было заменить след вулканической команды, которая убивала противников своей мобильностью и движением мяча.

Проведя свою единственную атаку, закончившуюся голом, Атлетик не нашел ничего лучшего, кроме как защищать добытые три очка. Ирайсос помог в этом команде, пару раз выручив басков.
Бильбао зарылся в окопах, чтобы сохранить победу и найти некую стабильность в течение недели, если то возможно в этом сезоне. Поражение могло бы привести к настоящему пожару в недрах Лесамы. Атлетик нуждается в игроках, которые имели бы больше веса в раздевалке и на поле с мячом. Пока же все действия футболистов, кажутся, чрезмерно сложными для тех, кто находится на поле. Проблема в том, чтобы вернуться на уровень прошлого сезона.

Осасуна 0-1 Атлетик
26 тур Примеры
Гол: Сусаэта, 63
Осасуна: Андрес Фернандес, Марк Бертран, Аррибас, Фланьо, Дамиа (Пуньяль, 84), Лоло, Сильва, Ойер (Хосеба Льоренте, 71), Де лас Куэвас (Масуд, 66), Арментерос, Кике Сола.
Атлетик: Ирайсос, Ираола, Сан-Хосе, Лапорт, Ауртенече, Итурраспе, Эррера, Де Маркос (Экиса, 72), Сусаэта (Токеро, 90), Адурис (Льоренте, 60), Ибай Гомес.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес