Танец огня

Реал Сосьедад 3 — 3 Бетис

Голы: Вела, 50, Мартинес, 54, Прието, 60, с пенальти — Молина, 29, Пабон, 48, 65

Огонь. Безумно-прекрасный танец огненного вихря. Мощь, честь и сила. Беньят, Агирече, Каньяс, Вела, Пабон, Гризман, Кэмпбел. Когда-то о них сложат легенды.

209 минут Примера жила без забитых мячей. Проклятие снял Хорхе Молина.

Реал Бетис и предложил большое шоу, которое закончилось справедливый результат для обеих амбиции.  Бетис взял на себя инициативу в первом тайме.  После перерыва пять мячей, с Реал Сосьедад 0-2 в преодолении десять минут и закончилась для Пабон.

Отличный разрезающий Кэмпбела, безупречное открывание по центру и расстрел Браво.

Всё случилось вопреки всякой логике. Сосьедад был отменен(ударение — на 2-м слоге). Гризман забил. Судьи перестраховались офсайдом. Агирече зряче бил без шансов — штанга. И пришла встречка.

Бетис верен себе и продолжает забивать из ничего. Тот наиважнейший показатель класса, который позволяет команде двигаться вперёд.

В самом начале 2-го за Бетис сыграли Иньиго Мартинес и Браво. Пока они разбирались, кто будет играть мяч, запущенный Беньятом, Пабон спокойно поразил пустые ворота.

«А нас — рать» — спокойно молвили славные басконские парни  Агиречче и Вела. Первый продавил и скинул, второй добил. И Доностия снова в матче.

«Я накосячил, мне и отвечать» — Мартинес в атаке 2:2. Арбитр чувствует свою вину за отменённый сяч Гризмана. Пенальти за фол Анхеля Лопеса не был обязательным. Но был поставлен незамедлительно. Штатный пенальтист Вела остался обсуждать эпизод. Прието сотворил шедевр. Путёвка вратарю в левый угол и закидушка туда, где он был только что.

Это — Сосьедад. Команда, не знающая безысходных ситуаций.  Бетис — под стать.  Мела открыто рискует. Едва выздоровевший снайпер  Рубен Кастро вместо оборонца Альвареса. Ставка сработала раньше, чем хозяева разобрались с новой игровой идеей зелёных. Откуда-то взявшийся в атаке Сантамария протолкнул мяч на Пабона. 3:3.

Случись чья-то победа — свершилась бы несправедливость. Ребята честно играли в настоящий футбол. Открытый, искренний, радостный. Спасибо им.Реал Бетис и предложил большое шоу, которое закончилось справедливый результат для обеих амбиции.  Бетис взял на себя инициативу в первом тайме.  После перерыва пять мячей, с Реал Сосьедад 0-2 в преодолении десять минут и закончилась для Пабон.