Всё решится в Москве

Анастасия КАРСАКОВА

Ни Леванте, ни Рубин не смогли реализовать свои голевые моменты в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы.

Орбайс и Баркеро покидали поле Сьедад де Валенсия, обнявшись, и обсуждая закончившуюся игру. Они вспоминали о старой дружбе, родившейся 14 лет назад в Нигерии, где на юношеском чемпионате мира сборная Испания одержала победу. Два полузащитника сыграли ключевую роль во встрече. Баркеро руководил честолюбием гранатовых, которые раз за разом встречали на своем пути штанги и вратаря Рыжикова. Орбайс придал порядок и твердость казанской команде, которую очень сложно сломать. Свидетелем тому явился Атлетико, ставший жертвой российской команды в прошлом раунде. Все решится в ответном матче в Москве с минимумом зрителем и в отсутствии дисквалифицированных Ансальди и Сесара Наваса.

Значение центра полузащиты. Самый опасный момент состоялся вначале второго тайма. Педро Лопес достиг штрафной и дождался момента, чтобы выполнить навесную передачу таким образом, чтобы мяч пролетел над российским голкипером к голову Мичела, который пробил с линии вратарской. Футбольный снаряд пролетел чуть выше ворот.

Однако лучшие отрезки Леванте можно было наблюдать в начале и конце встречи. Между неопределенностью и скукой, ХИМ не пожалел творческих ресурсов: Мичел, Рубен и Баркеро появились на поле. Рубин же смотрел на Леванте, словно в зеркало. Концентрация в защите и Рондон – гений завершающего мгновения.

Как будто они сговорились, чтобы располагать большим пространством, поскольку почти весь второй тайм игра проходила десять на десять. Первым удаленным оказался Ансальди, левый защитник Рубина. Ансальди опасно пошел в борьбу против Бальестероса. Вторая желтая карточка для аргентинца. Численное превосходство испортил Мичел. Из-за его некрасивого поступка Карадениз едва не получил перелом ноги. Арбитр был суров и справедлив: красная карточка. Силы вновь уравнялись. Равновесие каждый раз нарушал Баркеро своими разнообразными передачами. ХИМ добавил огня, выпустив Педро Риоса на правый фланг. Его эффектная стеночка с Мартинсом разбудила Сьедад де Валенсия, но была сведена на нет телом Кузьмина, скользящим по земле.

Рубин играл на своей половине поля до 80-й минуты. После ошибки Хуанфрана в передаче мяч подобрал Натхо, выполнивший навес на венесуэльца. Рондон попал в перекладину. Рубину не удалось вырвать победу. Все решится в ответной встрече в Москве, где примут участие два старых друга.

Леванте 0-0 Рубин
1/8 финала. Первый матч
Леванте: Кейлор Навас, Педро Риос, Бальестерос, Давид Наварро, Хуанфран, Баркеро, Диоп (Педро Риос, 68), Иборра, Рубен (Хуанлу, 79), Мичел, Мартинс.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес