Ничья для Вальядолида

Команда Джукича соответствовала Малаге, играющей в 1/8 Лиги Чемпионов.

Хорошая ничья в плохом, интенсивном и порой слишком стратегическом в первом и быстром во второй тайме. Мало футбола во встрече Малаги с Вальядолидом, где команда Пеллегрини, несмотря на речи о важности, мыслями находилась в будущем противостоянии с Порту.

Малага появилась на поле с мыслью провести тихую субботу, определяя усилия, удары и сохраняя силы для большой среды. Она не хотела власти, отвергая ее с самого начала. Сценарий и инстинкт подсказывал ей это. Важен не Вальядолид, а Порту. Но стиль подопечных Пеллегрини таков, что они так или иначе владеют мячом почти по инерции, иногда без ритма, иногда упрямо, без Иско, Хоакина. Кроме того Малага, как никто другой, властвует над стратегией, однако в первой части матча зрители увидели лишь исполненную во вратарскую передачу Пиазона и точный выстрел головой Демикелиса.

После того, как Малага вышла вперед, она сгруппировалась в центре поля и посвящала себя тому, чтобы в неспешном темпе убивать оставшееся время. Благодаря рою Пеллегрини, исчез из поля видимости Омар Рамос, который за полчаса игрового времени не смог нанести ни единого удара по воротам. Однако голевой момент Вальядолиду представился. Передача Альваро Рубио стала неожиданной для центральных защитников андалусского клуба. Нерешительность Кабальеро, имперский прыжок Манушу и ничья.

Вальядолид вернулся из раздевалки с решительностью, которой ему не хватало ранее. Одержимые разрушением плана Малаги, Альберто Буэно и Манушу располагались в нападении и пытались использовать каждый пас полузащитников и защитников, а также свою скорость и возможности для того, чтобы сломать защиту гостей. Ларссон нашел себя на фланге, Омар – на противоположном. Демикелису приходилось работать сверхурочно, чтобы избежать путаницы, которую создал Вальядолид. «Анчоусы» почувствовали себя загнанными в угол.

Пеллегрини пытался найти выход на скамейке, но не в обороне или в опорной зоне. На поле появился Иско, на несколько метров ниже, чем обычно. Соперник также был сломлен. Замена сработала молниеносно. Вальядолид прекратил атаковать, Малага забрала себе мяч, как единственный выход, чтобы не пропустить и перемещать его с фланга на фланг, чтобы игра текла и развивалась. Гости забальзамировали ход матча. Команды разделили ничью, которая приблизила спасение Вальядолида и сохранила место в Лиге Чемпионов для Малаги.

Вальядолид 1-1 Малага
27 тур Примеры
Голы: Манушу, 40 – Демикелис, 7
Вальядолид: Дани Эрнандес, Рукавина, Серено, Руэда, Баленсиага, Альваро Рубио, Састре, Ларссон (Рама, 59), Буэно (Оскар, 57), Омар, Манушу.
Малага: Кабальеро, Гамес, Демикелис, Лугано, Антуньеш, Риазон (Моралес, 76), Камачо, Итурра, Дуда (Иско, 68), Санта Крус, Савьола (Себа Фернандес, 63)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес