Предложение Вальверде и прощание с Альбельдой

Клуб хочет продлить контракт с Вальверде, действие которого истекает в конце сезона.
Альбельда уходит из Валенсии.

Эрнесто Вальверде был удивлен, будучи в самолете, направляющемуся по рейсу Париж-Валенсия в ночь на четверг. «После напряжения…» И накопившейся усталости со спокойной совестью. Его команда только что вылетела из Лиги Чемпионов в противостоянии с ПСЖ. Несмотря на гостевую ничью (1-1) она оставила хорошие чувства своей игрой. Клуб доволен своим тренером, который стал лицом клуба в течение последних трех месяцев и хочет продлить с ним контракт, который заканчивается в июне 2013 года. «Этот тренер – явление» — признался один высокопоставленный чиновник в аэропорту Шарля де Голля в Париже перед отлетом в Манисес.

«На этой неделе мы будет говорить» — сказал 49-летний тренер на пресс-конференции после игры. Тренер хочет спокойствия и определенности в будущем клуба, который, на данный момент, находится в ведении генералитета, заплатившего часть долга (4,8 миллиона евро) и взявшего, тем самым, на себя ответственность и контрольный пакет акций (70%). Спортивный директор испанского клуба Браулио Васкес убежден, что он сможет договориться с тренером. Косвенно его слова подтверждаются просьбой Вальверде следить за теми игроками, которыми ему приглянулись. Например, за Пиной, левым полузащитником Мальоркой.

Уже есть ближайшая цель – Хави Фуэго, опорный полузащитник Райо Вальекано, контракт которого с мадридским клубом истекает в июне. Скорее всего, Фуэго придет на смену покидающего Валенсию капитана Давида Альбельды, проведшего свой последний международный матч в составе «летучих мышей» в Париже против ПСЖ. Он провел 86 матчей в Европе и забил 2 гола. «Годы позволяет принимать свои собственные решения» — сказал Альбельда в разгаре своего шестнадцатого сезона в составе Валенсии. Попытки уговорить остаться игрока, который несмотря на свои 35 лет находится в отличной форме, не приводят к успеху. У него есть желание играть еще один сезон за рубежом. За все эти годы, Валенсия безуспешно пыталась найти замену Альбельде.

Комментарии:

6 comments on “Предложение Вальверде и прощание с Альбельдой”

  1. Kirill Ответить

    Тогда понятно, почему ему не предложили возобновить контракт.

Добавить комментарий

Cервантес