Драчуны Примеры

Игроки Леванте и Гранады скрылись в туннеле, где разрешать конфликт между ними пришлось полиции.

В свои 32 года Карлос Аранда накопил большой опыт в испанском футболе. 12 сезонов между Примерой и Сегундой. Любопытное состоит в том, что за чуть более одно десятилетие, он одиннадцать раз сменил команду. Он изо всех сил пытался задержаться в одной команде, и, видимо, укрепить дружеские отношения. Нападающий, который только в это зимнее трансферное окно перебрался в Гранаду из Сарагосы привлек к себе внимание после матча его нового клуба с Леванте. Он участвовал в драке при поддержке своего коллеги Тоньо. На противоположной стороне выступали валенсийские игроки: Бальестерос, Наварро и Иборра. Остановить противостояние вне поля удалось лишь сотрудникам правопорядка. Инцидент нашел отражение в протоколе к матчу арбитра Хиля Мансано. Матч закончился 14-тью желтыми карточками. Одна из самых «грязных» игр в истории Лиги. Первенство принадлежит встрече, состоявшейся в 2009 году между Атлетиком и Расингом. Тогда арбитр встречи показал 19 предупреждений, из них две красные карточки.

Для психологов Аранда — жертва своих собственных обстоятельств. Его детство не было легким. От него отказался отец, умерла мать. Футбол спас его.

Напряжение в матче было ощутимым. Аранда столкнулся со своим партнером по команде Иринеем в споре за мяч. Он уже играл против Леванте в прошлом году, будучи футболистом Сарагосы. Те матчи и повлияли на его переход в Гранаду. В Кубке Короля он забил очень важный для арагонского коллектива гол на Сьедад де Валенсия. И новая встреча. На этот раз на стадионе Нуэво Лос Карменес. Его драка с Бальестеросом и Давидом Наварро не стала чем-то неожиданным. За свою долгую карьеру, 37-летний Бальестерос собрал 114 желтых и 14 красных карточек, имея за спиной темные эпизоды. Наиболее известный произошел два года назад, когда Серхио столкнулся лицом к лицу с Жозе Моуринью в туннеле Сьедад де Валенсия в матче за Кубок Короля. Бальестерос не был заявлен на тот матч, но требовал у португальца уважения к Леванте.

У Наварро также есть пятна в биографии. Он получил санкцию от УЕФА и был дисквалифицирован на семь месяцев после того, как ударил Бурдиссо, аргентинского защитника Интера после окончания матча Лиги Чемпионов сезона 2007 года на Месталье между Валенсией и Интером.

В этом сезоне в ноябре месяце левая бровь Криштиану Роналду подверглась удару локтем от центрального защитника Леванте. «Я не хотел причинить ему вред» — извинился Наварро за действия, из-за которых Роналду наложили пять швов. Аранда выбрал достойных противников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес