Бетис- в полёте, Гранада – над пропастью

Гранада 1 — 5 Бетис голы: Аранда, 70 — Рубен Кастро, 30, 32, Иньяго Лопес, в  свои ворота, 34, Пабон, 50, Анхел Лопес, 85

Зелёно — белые продолжают творить самую красивую главу своей истории. После матча Пепе Мел признал, что перед его командой стоит задача попадания в еврокубки. И, как видится, задача обречена на решение. В календаре оставшихся матчей есть  Бернабеу и Камп Ноу. Но есть и домашнее дерби с Севильей, за которой числится долг разгрома 1-го круга 1:5, Сарагоса, Мальорка, Депортиво и Сельта, при всём  к ним уважении и их повышенной мотивации не представляющие  серьёзной угрозы для не менее мотивированного, но более классного Бетиса

Рубен Кастро выходит.  Забил два.  Как не захочется!

Гранада же вознесена над пропастью и становится наипервейшим кандидатом на вылет. В Сегунде они будут вспоминать о славной победе над Реалом. В матче, в котором они ни разу не атаковали ворота, а единственный мяч забил Криштиану Роналду.

Собственно, сам этот факт ставит под немалое сомнение уничижительное «у Бетиса было всего 4 атаки» от главного тренера Гранады Лукаса Алькараса. Едва ли именно ему, на протяжении большей части сезона исповедовашего футбол в стиле «главное — отбиться, а в впереди  — как получится» пристало находить окопность там, где её нет.

Атак было несколько больше. Иначе откуда бы взялись 5 мячей? Отличный процент реализации — повод для зависти. Заодно демонстрирующий: забивать Гранада так и не научилась, а защищаться перестала. Только за последний месяц команда отдала три ключа — в Пальме, Бильбао и дома Бетису. Севильцы, к слову, игравшие без своей души — Беньята и Кэмпбела развалили бастионы Алькараса за 4 минуты игрового времени. Хватило энтузиазма юного Вадильо.   Апофеозом бессилия стал уже первый мяч.

Рубен сыграл потрясающе — вытащил на себя двух защитников и несильным, но выверенным ударом послал мяч между ними в противоход вратарю в ближний угол. Вот только с мячом по штрафной он гулял секунд 10, неспешно успев сделать пять касаний. Едва ли такая система защиты  состоятельна хотя бы в чём-то. Тем более — в борьбе за выживание.

Toño потерпела сокрушительное поражение в середине третьего гола.  Карменес затем заплатил ему.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес