Звёзды в восточном орнаменте

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Реал 5 — 1 Леванте голы:  Игуаин, 36, Кака, 38, с пенальти, Криштиану Роналду, 83, Езил, 86, 90 — Мичел, 31

Случайный кореец Пак Ги Мун под аплодисменты собравшихся благословил результативность.

Мичел — победитель Реала. Это становится традицией. Капитан-легенда побил Мадрид в качестве главного тренера Севильи. Юный тёзка подарил Леванте пять минут триумфа.

Лучше бы он этого не делал. Реал включил всю мощь Звезды смерти. Жертвой разрушения стал Кель. В течение пяти минут из него сделал клоуна Игуаин, затем немец стал посмешищем по собственной инициативе. Зачем-то решил остановить мяч рукой. Едва ли Кака  так радовался реализованному пенальти хотя бы когда-то в карьере.

Но главное событие случилось до матча

фотон

Касильяс в заявке. Спустя полтора месяца.  В воротах — пока Лопес «Он играет превосходно и не даёт ни одного повода усомниться в себе.  Кроме того, он — отличный парень, на которого всегда можно рассчитывать и для меня большая честь с ним работать. Для меня же лично хорошо только то, что идёт на пользу команде»  — рассказал Икер перед матчем.

Игра 2-го тайма почти входит во фразу Реал  атаковал, Леванте отбивался, мяч в ворота не шёл, да Мадрид и не настаивал. Просто играл в своё удовольствие. Но  не шёл только до поры.

После перерыва вышел Криштиану. Игра без его гола — нонсенс.  Одного тайма ему достаточно. Уставший караул лягушек пропустил без пароля и разыгрывающего Игуаина, и тем более, без документов, в лицо узнал КриРо. А следом добавил Езил, также вышедший на замену.

Наша же личная радость  — за Кака. Он заслужил быть звездой Реала. О том засвидетельствовал и Хаби Алонсо. Второй пенальтист Мадрида не сомневаясь уступил своё право.