Главная победа Барселоны

Барселона 5 — 0 Мальорка голы: Фабрегас, 20, 37 Санчес, 22, 38

Вилланова вернулся в испанский чемпионат, Абидаль вернулся в большой футбол, Санчес снял голевое ззаклятие

Месси мог лечиться совершенно спокойно. Не Мальорке останавливать сине-гранатовую систему чемпионов. Краткий двухминутный отрезок ознаменован голом Санчеса. Первым с ноября прошлого года. Так бывает: нападающему просто нужно сняться. Свои голы он заслужил давно. Посылал мяч в штанги и перекладины, во вратаря, мимо, выше. В общем, куда угодно, только не в ворота. «Теперь мой кошмар закончился. Я забивал для Тито и Эрика. Благодаря команде, которая верила в меня, несмотря ни на что. Даже когда у меня самого опускались руки» — скажет он после матча.

Но главой звездой был Фабрегас. Дубль+голевая. Статистика 1-го тайма. У него не было настроения зарабатывать Оскар и он просто играл в футбол. Так, как умеет один из ведущих игроков Барселоны и сборной Испании. Для своей дочери.

foton

Ясно, что на том партия кончилась. Столь же известно: блауграна не любит останавливаться и  очень хочет порадовать вернувшегося Тито, которому чуть-чуть задолжала за Париж.

Со старта 2-го Сеск придумал хет-трик. Юный Джонатан сменил Иньесту. И получил 40 минут против брата Джовани, несколько лет назад подававшего, но так и не подавшего большие надежды Барселоне.

А на 70-й Камп встал. В большй футбол вернулся Эрик Абидаль. Человек, принявший вызов смертельной болезни. «Победили мы. Президент, Гвардьола, Тито, ребята болели за меня всей душой и не было ни секунды, в которой я ощущал бы себя ненужным». Его слова сказали о простом и главном. В футбол играют многие. Побеждают Команды. Для которых игра не на первом месте. Важны люди.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес