Севилиано открыла двери страсти

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Бетис 3 —  3 Севилья: голы: Пабон, 43, Диего Кастро, 54, с пенальти, Носа, 89 – Ракитич, 7, 19, Негредо, 32

Яркость ошибок этого матча войдёт в историю. Первую, по незапланированному согласию, внесли в протокол тренеры. Мел оставил в запасе Молину, Эмери – дель Мореля. Пеп получил и реализовал право реабилитации. Его нападающий вернул стройность атакам и внёс решающий вклад в героическую ничью бело-зелёных.   Унай делегировал своего разыгрывающего в ситуации утраченного преимущества на последней минуте.

foton

Его превосходство на Вильямарине было  нереальным. Архинеожиданный стратегический ход – Ракитич на острие так напугал  голкипера Бетиса, что тот сам подарил ушедшему в острый угол хорвату первый гол, допустив ошибку всех нервостеничных голкиперов всего мира – начав гадать направление удара, которого ещё не было. Ракитич спокойно попал в ситуации, которая к тому совершенно не обязывала.  Две следующие резкие атаки должны были размазать.

Так посчитали болельщики Бетиса, потянувшиеся к выходу, так посчитала Севилья, переставшая играть. И те, и другие ошиблись. Для Севильи то стало отражением её современности. Команда обладает отменным потенциалом, о котором догадывается вполне не смутно. И этого ей хватает для комфортного существования среди  себя. Не в турнирной таблице.

Здесь врагом внутри стал Мораль. Сперва подаривший мяч на выход Пабону, а затем неприлично сыгравший против Молины и подчёркнуто-охотно откликнувшийся на провокацию Каньяса.  Капитан  Бетиса изобразил такие муки творчества, что Перейра из Валенсии может идти курить и нервничать. Там было обоюдное удаление в чистом виде. Но Мораль был изгнан, Каньяс удостоен поощрительной премии. Это – грубейшая ошибка арбитра, по сути, запершая команду Эмери на её половине поля.

Минутой раньше реф принял ещё одно спорное решение. Фол на Молине в штрафной был однозначен. Но вот – пенальти, или, свободный назначается в таких случаях целиком относится к компетенции арбитра. Здесь Рубен Кастро пошёл к точке. Бето героически достал. Это не помогло. Снайпер пробил образцово – мощно и точно.

По совокупности  событий было ясно, что третий мяч Бетиса является не более чем вопросом времени. В лучших традициях детективного жанра, спасение пришло на последней минуте. Вышедший на замену Носа отменно сыграл на втором этаже.  

Мел и Носа провел третий гол с индивидуальными расческами

Тем закончился красивейший матч, полный огня страсти. Жертв и разрушений не случилось

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес