Королевская ночь в Святом Соборе

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Касильяс вернулся на тот стадион, где начинал свою карьеру. Криштиану забил свой 50-й мяч в сезоне. Льоренте вышел с капитанской повязкой. Но был жалок. Как и весь Атлетик.

Атлетик 0 – 3 Реал Голы: Криштиану Роналду, 2, 72, Игуаин. 76

В протоколе Моуринью нашлось место Раулю Альбиолю и Серхио Рамос был возвращён на историческое место правого защитника. Ни тот, ни другой не утратили боевых навыков. Впрочем, подвигов от них и не требовалось.

Расстарался КриРо, роскошным штрафным в дебюте обеспечивший преимущество.

CR7 достигать 50 голов в этом сезоне

Касильяс едва не захотел выбежать поздравить. Радовался на скамейке очень искренне. Чуть больше, чем за сухой матч Диего Лопеса после финального свистка. «Выздоровление Касильяса совсем не гарантирует ему места в составе. Он – профессионал и прекрасно это понимает» — прокомментировал главный тренер Реала.

Лопес, действительно, играет  отличный отрезок и возвращение Каса было бы несправедливым по отношению к Диего. Но пока о том речь не идёт и капитан спокойно работает, набирая форму. Два классных вратаря на финише Лиги Чемпионов могут стать мощнейшим козырем Реала.

Право, ожидания встреч с Боруссией много интереснее с матча, носившего гордое поименование класико,  не являясь таковым по сути. Бильбао так и не соизволил предложить ни борьбы, ни интриги.

Льоренте, правда, забил. Но обычно такие попадания поощряются предупреждениями. Здесь судья пожалел. Кстати, он вообще был очень либерален. Не располагал харкатер матча, самым громким событием которого был свист болельщиков.

Когда Криштиану это надоело, он забил снова. А вскоре создал гол для Игуаина и покинул поле, аплодисментами поддержав неласковые к себе трибуны.

Через тур пройдёт последнее  класико в истории Святого Собора. Бильбао примет Барселону. Игры от Атлетика ждать не приходится.

Комментарии:

1 comment on “Королевская ночь в Святом Соборе”

Добавить комментарий

Cервантес