Сарагоса и Сосьедад — два разных состояния

Последнее поражение Реала Сосьедада состоялось 6 января на Сантьяго Бернабеу.
Доностия проводит 13 игр без поражений.
Сарагоса одержала последнюю победу 22 декабря на Сан-Мамес.
Арагон не выигрывает уже четырнадцать матчей подряд.

«Футбол — это состояние души» — сказал однажды Хорхе Вальдано. То могут подтвердить болельщики двух команд в Примере. С одной стороны, мы видим фанатов Реала Сосьедада, чей каждый день проходят в мыслях о возможности играть в Лиге Чемпионов. Они не могли об этом и мечтать весенними ночами. Кроме того, настоящие болельщики Сарагосы, приходящие на стадион, каждые выходные осознают, что смогут оказаться в Сегунде в следующем году. То уже не плод ночного кошмара.


С 6 января Реал Сосьедад не проигрывает. С тех пор, как баскские короли сдались на милость Сантьяго Бернабеу, они суммировали свои очки каждые выходные. Восемь побед и пять ничьих, 29 очков за последние тридцать дней позволили подопечным Филиппа Монтанье подняться с десятого на четвертое место в турнирной таблице, расположившись с неким удобством в зоне Лиги Чемпионов. Кроме того, торсида Доностии может похвастаться тем, что они стали первой командой в Ла Лиге, которая победила Барселону и Атлетико на Висенте Кальдерон.

На противоположном берегу Сарагоса. Арагон не знает вкус победы с 22 декабря. Единственное совпадение с Сан-Себастьяном — в количестве ничьих, однако в остальных девяти встречах — поражения. Пять очков из возможных сорока двух — багаж команды, которая впервые в этом сезоне занимает одно из трех мест в зоне вылета. Только Эспаньол, Малага, Валенсия, Гранада и Реал не смогли победить подопечных Хименеса за почти четыре месяца.

Также противоположна и разница голов у команд. В то время, как Реал Сосьедад после тринадцати туров забил 30 голов и пропустил половину от них (15), то Сарагоса отличилась 8 раз, пропустив 25 мячей.

Комментарии:

5 comments on “Сарагоса и Сосьедад — два разных состояния”

  1. Doctor Ответить

    Возмездие настигло Сарагосу. Она еще в прошлом сезоне должна была вылететь.

  2. Василий Ответить

    Каждый получил свое. Реал Сосьедад — Лигу Чемпионов. Сарагоса — Сегунду. Все по делу.

  3. Семен Ответить

    Сарагоса должна была вылететь. Вопрос времени. И новый президент хорошо поработать с договорными матчами. Без них как Арагон и вылетел.

  4. Safon Ответить

    в общем команды изначально одних возможностей и уровня последовали в противоположных направлениях.

Добавить комментарий

Cервантес