Лечь костьми, но выиграть

Виго жив, Леванте плюёт на происходящее. Ключи Сельты от дверей Примеры лежали на Сьодад Валенсия. Они найдены.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Леванте 0 – 1 Сельта гол: Августо Фернандес, 19

Крон-Дели слева перевёл на Фернандеса, Хуанфран проплыл мимо, мяч – в воротах. Правый Виго забивает немало и все его мячи становятся очень важным. Свой предыдущий он забил Сарагосе, на тот момент ведшей в счёте.

Кельтские взял три очка в Ciutat де Леванте благодаря Аугусто Фернандес единственный гол в первом тайме.  После перерыва запасных лезвий Barkero предложении и не смог реализовать пенальти.

Собственно, именно правый хав вывел кельтов на сложную, но осуществимую комбинацию сохранения в Примере. Инертность Леванте объясняется просто – команда не претендует ни на что абсолютно и просто доигрывает сезон.

Виго же никак не хочет возвращаться в Сегунду. Да того и не заслуживает. Всё возможно. Нужно просто играть и побеждать. На второй тайм команда не вышла, а вылетела. ХИМ продолжал что-то чудесить в раздевалке. Его недовольство было ярко проиллюстрировано двумя заменами. Невнятный Рохер и неатакующий Симау остаются в раздевалке. Выходят ультранаступательные Мичел и Риос. И вернувшийся после дисквалификации Аспас получает новый отпуск. Убежав один на один и обыграв Наваса, форвард не попал в ворота, на всякий случай упал и обрёл пятую жёлтую в сезоне.

Муньису Фернандесу так понравилось угнетать Сельту, что он придумал такой пенальти, за который он сразу и безвозвратно попадает в ряды законченных негодяев. Вот только Баркеро не попал. Не факт, что умышленно. Просто всё когда-то было. В том числе, и попытка изгнать команду административным путём, разбивающаяся о договорённость команд между собой, или, о высшую справедливость.

И всё же Варасу пришлось спасать. На финише Леванте выдал столь мощный отрезок, что кельтам пришлось ложиться костьми, а Ресине – жить за пределами технической зоны. Не привыкать. Ставка того стоит. 3 очка дома. Так аутсайдером гонки аутсайдеров становится Мальорка. Гранада и Сарагоса – уже в Сегунде. Виго и островных очень жаль. В Примере хотелось бы видеть обоих. Но останется лишь один

Комментарии:

4 comments on “Лечь костьми, но выиграть”

  1. Ricky Ответить

    Сама судьба не захотела несправедливости. Сельту с победой. Сложной и заслуженной.

  2. Daily Ответить

    Болею за Сельту с тех пор как за нее играли Карпин с Мостовым. Сашу еще царь называли. Очень ждал, что команда выйдет в Примеру. Жду, что там она и останется.

  3. Nico Ответить

    Спасибо вам за ваш труд. Про Реал и Барсу можно везде прочитать. Про остальные команды пишут крайне мало!

Добавить комментарий

Cервантес