Всего сложнее

Барселона начнёт без Мессии

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Ван Бюйтен, Алаба, Мартинес, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер, Рибери, Маджукич

Барселона: Вальдес, Алвес, Пике, Бартра, Адриано, Фабрегас, Хави, Иньеста, Сонг, Вилья, Педро

Гул эмоций и априори обречённое поражение — Месси нет в старте. Бавария в сильнейшем составе. Что-то отменяет игру на победу?

В составе семь чемпионов мира, на минуточку. Так сам Господь заставляет отказаться от термина и философии мессизависимости. Едва ли у Барсы когда-то было более сложное испытание. Но пройти его нужно.

Видел его сдаться невозможно?

Гораздо сложнее проблема в центре обороны. Здесь, после травм Пуйоля, Маскерано и Бускетса вновь пришлось доверить Бартре, которого изорвали в клочья в Мюнхене.  Барсу спасает только атака, в которой Баварии не дадут поднять голову. Возможно ли? Осталось совсем немного.

Испорченный юбилей Вальдеса

Голкипер Барселоны сыграл 100-й матч в Лиге Чемпионов

Барселона 0 – 3 Бавария голы: Роббен, 49, Пике, 72, в свои ворота, Мюллер, 76

Чем дальше, тем меньше становилось понятно, на что рассчитывает Барселона и зачем она вообще, вышла на поле?

Бавария играла в быстрый прессинг, хозяева бегали только в оборону. В атаку ходили пешком. При этом, Бартра очень быстро и успешно начал пожарить. Дани Алвес в последний момент успел подстраховать, а судья не стал принимать это за пас вратарю.

На 12-й минуте Пике героическими усилиями успел обокрасть рвавшегося один на один Роббена. Блауграна ответила угловым, из которого выросло массированное наступление Мюнхена. Команды потеряли центр поля. Но, если немцы доводили свои атаки до хоть сколь-нибудь логического завершения, то   гранатовые бились о глухую стену.

На истечении стартового отрезка внезапно вырос момент Алвеса. Крайний защитник попросту растерялся в чужой штрафной, вместо просившегося удара начав привычно высматривать адресат для передачи.

Барселона боится рисковать. Самым смелым парнем в её составе оказывается вратарь Вальдес, выскакивающий на перехват далеко за пределы штрафной площади.

Грустный потерянный Тито, инерционное скандирование Кампа. И – неожиданный удар Педро метров с 30. Ничего серьёзнее за полтайма блауграна создать не соизволила. Её время стремительно тает.

Вилланова просил освободить голову. По состоянию на 30-ю минуту это невозможно.  Правда, блау прибавила в движении и заиграла с позиции силы. Вежливо, без существенных уведомлений Нойера. Один тайм на четыре мяча. Да придёт Спаситель.

А пришёл Роббен. Его фирменный обводящий с правого угла штрафной в дальний угол знаковал закат блестящей Барселоны, правившей Европой без малого 10 лет. По спортивным меркам – целая вечность. Которая когда-то должна была закончиться. Ведь каждому Наполеону дано своё Ватерлоо.

Барселона-Бавария

Жаль, что на Камп оно пришло в лике неумолимой Баварии. Отнёсшейся к сопернику со всем почтением. Но тот позволил ей  много больше. Ибо, увы ясно: эта версия блауграны исчерпала себя. И уходит со сцены не в свете софитов под звуки фанфар.

Будет другой сезон и другие матчи.

Комментарии:

7 comments on “Всего сложнее”

  1. Pingback: jordan

  2. enot8 Ответить

    Спасибо. Такие оценки дают смысл работе.
    Thank you. These estimates give the meaning of work.

  3. Pingback: google

  4. Kate_Barca Ответить

    Барселона была беспомощна. Никогда не видела ее такой. Что с командой сделал Роура? Вот что значит долго не было тренера. Тито здоровья!

  5. Daily Ответить

    В этом матче не было главного — борьбы. Барса вышла на матч уже проигравшей.

Добавить комментарий

Cервантес