Смена приоритетов

По горячим следам

Испания проиграла евросезон в одни ворота

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Барселона внезапно состарилась, Реал так и не сменил шорты на брюки. То, что позиционировалось как матч чести, открыло двери лифта к немецким высотам.

Зрители ушли, Дортмунд празднует. Имеет право


Всё же не думаю, что самый предсказуемый финал Боруссия — Бавария знакует что-то большее, чем их успешность в данном конкретном сезоне. Заслужили. Были цельнее, собраннее, быстрее и жёстче.

Поединок Мадрида и Дортмунда мог стать и почти стал доброй битвой, комментируя которую Диего Лопес заметит, что «финал был на кончиках наших перчаток, но мы так и не смогли до него дотянуться», а Серхио Рамос плакал на плече Касильяса.

Им есть, куда стремиться. Они выведут команду в первую «десятку»

Перед матчем Моуринью говорил о том, что любой результат, кроме выхода в финал будет поражением, за которое отвечать только ему. Разумеется, после финального свистка передумал и глаголил о непримиримой истинности своей философии. Это — Моуринью. Величайший эгоист и отличный тренер.

Мадридское время Жозе исчерпано

Давший Реалу цельную компактную игру с быстрым выходом из обороны в атаку, универсальность футболистов и их взаимозаменямость по позициям. То есть, оставивший мощнейшую базу. С которой теперь, с очень высокой долей вероятности, работать другому тренеру.

Дело даже не в видимо, достигнутых договорённостях с Абрамвичем. Ясно, что этот тренер без работы не останется. Вот только не помню, где он работал дольше трёх лет. Да и конфликт с лидерами был обречён на поражение. Моуринью уже выгнал Рауля. Ещё и Касильяса с Рамосом не простили бы ни ему, ни Флорентино Пересу.

Барселона обманула тех, кто ей верил

Проблема Барселоны — на линии заката. Было ли повреждение Месси истинным, или, дипломатическим — несущественно. Семь чемпионов мира в составе и счёт на табло располагали к наступательной доктрине. Но едва ли хотя бы кто-то хотя бы когда-то видел блауграну, за два матча не создавшую ни одного момента, да забившую единственный мяч, и то — в свои ворота. В оправдание Пике — если бы не он, забил бы Маджукич, удобно пристроившийся перед пустым створом. Но это — нюанс, ничего не меняющий по сути.

Она, скорее была выражена в одном из недавних интервью Иньесты «Думаю, неправльно судить нас по поражению в Мюнхене. За пять лет мы выиграли достаточно для того, чтобы нас хотя бы уважали». Так и есть. Но всё конечно.

Ясно, что когда-то, и, возможно, очень скоро Барса вернётся на свой уровень. Но для этого им нужна будет другая игра — стиль контроля мяча в статике давно изучен и обезврежен и другой состав — эти люди слишком давно вместе и элементарно устали друг от друга.

Комментарии:

4 comments on “Смена приоритетов”

  1. vladoaleksandr Ответить

    Барселона однозначно провалила полуфинал, счет на табло говорит сам за себя. Реал выступил достойно, несмотря на все конфликты и возню вокруг команды. На мой взгляд, участие Реала в финале добавило бы интриги.

  2. enot8 Ответить

    Сошлись две похожие по стилю команды. Мадрид выше классом. Но наошибался непростительно чаще. Значит, не их финал ещё. Обязательно будет. И думаю, скоро

  3. Василий Ответить

    Испания действительно сдала. но я не стал бы делать далеко идущих выводов. новый сезон покажет, спад ли это или всего лишь заминка.

Добавить комментарий

Cервантес