Херес из Примеры в Сегунду В за три года

Андалусский клуб вылетел из Сегунды, охваченный экономическими проблемами. Под угрозой исчезновения.

Анастасия КАРСАКОВА

Хавьер Тебас, новый президент Профессиональной футбольной лиги на прошлой неделе в интервью охарактеризовал Херес, как взрывной коктейль, смесь плохих спортивных результатов и катастрофического экономического управления. Вчера завершилось его неумолимое падение в ад. Клуб фактически оказался в Сегунде В после поражения в Чапине (1-3) от Кордовы. Больше нет даже математических шансов на спасения. Тем временем, в Сегунде осталось еще пять туров до окончания. Депортиво Хересу оказалось достаточно три года, чтобы перейти из Примеры в Сегунду В.

Таким образом, в этом сезоне Херес положил конец своей эре в профессиональном футболе, исчисляемой 12 годами. Последний раз команда играла в Сегунде В в сезоне 2001-02. Кроме того, в 2009-10 Херес пережил свое лучшее достижение в своей истории – впервые и единственный раз сыграв в Примере.

Херес достиг Примеры благодаря работе Эстебана Виго, тренера, который вернулся в клуб в начале этого сезона и был уволен после 26 тура. Команда не выигрывала уже 14 туров подряд. На замену ему пришел Карлос Риос. Он также оказался не в состоянии остановить черную полосу. Тем самым безвыигрышная серия на данный момент составляет 25 матчей. Последняя победа состоялась в 12 туре, когда в Аликанте команда одолела Эркулес (1-5).

Одной из причин падения команды в Сегунду В является плохой менеджмент. Крупнейший акционер Хереса, севильский бизнесмен Хоакин Моралес довел свое детище до процедуры банкротства. Херес не выполнил соглашение кредиторов в декабре прошлого года. Ему надлежало выплатить около пятисот евро в налоговый орган, основной кредитор клуба. Все платежные обязательства перед государственными и частными учреждениями, в том числе игроками и сотрудниками клуба вылились в наихудшем регрессе команды в спортивном соревновании. Сейчас клуб из Херес – де-ла Фронтеры, основанный в 1947 году, может прекратить свое существования.

Комментарии:

1 comment on “Херес из Примеры в Сегунду В за три года”

  1. Don_Pedro Ответить

    Херес в Примере не смог ничего показать. но команду все равно жалко

Добавить комментарий

Cервантес