Пеллегрини — в Манчестер Юнайтед?

«Спасибо за всё, Учитель» — твит Криштиану Роналду Сэру Алексу. Ферги уходит из большого футбола.

Решение газеты «Sky Sports», опубликованном Техник отказаться от своей тренерской карьеры после 26 лет в Соединенных:'' конец эпохи''.

После 26 лет работы в Манчестер Юнайтед, сотворив одну из лучших команд мира. Напоследок за явным преимуществом выиграв совсем неслабый чемпионат. У тех, кто по именам его превосходил едва ли не на порядок. Такие люди — всемирное достояние и уход великого шотландца — потеря для всего мирового футбола.
Но жизнь продолжается. По одной из версий, МЮ может возглавить Мануэло Пеллегрини. Оснований достаточно: он с очень высокой долей вероятности покидает Малагу.

Этот проект увы, близок к закату. Но именно Пеллегрини месяц назад стоял в двух минутах от полуфинала Лиги Чемпионов — дебютной для андалусцев. Под его руководством зажглась звезда Иско, который теперь находится в том положении, когда сам может выбирать себе команду. Ранее почти то же было с Вильярреалом. Маленький клуб — в 1/2 Лиги Чемпионов, Рейна, Сенна, Касорла и Капдевилла — в сборной Испании, Форлан — лучший игрок чемпионата мира. Он умеет не только создавать звёзд, но и работать с уже состоявшимися.

Неслучайно великолепный Гути и фантастический Роберто Карлос до сих пор называют чилийца «одним из лучших людей, с которым нас сводила жизнь». Честь, достоинство, единство, мудрость — пожалуй, такова краткая выдача кредо Пеллегрини в работе и в жизни. В его командах никогда не было громких конфликтов, но всегда была яркая красивая интеллектуальная игра с тактическими заморочками в обороне и в атаке.

И всё-то говорит «за». Вот только главным тренером МанЮнайтед, по предварительной информации, уже назначен Дэвид Мойес. Но это — футбол. В котором возможны очень неожиданные повороты.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес