Бескрайняя печаль побережья

«Это есть не последний, но решительный бой» — под перефраз Интернационала выходили на матч небесные ангелы Галисии. «А у нас Тигр голоден. В выходные без  мяса остался» — привело свои резоны индейское племя.

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Сельта 1 – 3 Атлетико голы:  Августо Фернандес, 84  — Диего Коста, 47, Хуанфран, 67, Фалькао, 87

Время шло. Ошибки не случалось. Сельта боялась рисковать, Атлетико не видел к тому резонов. Классный удар Крон — Дели привёл команду Симеоне в чувство. Игра от ворот Куртуа была отодвинута. От греха подальше.

И пришёл час  тоски .  Датский хавбек пытался повести команду за собой. Команда не очень рвалась, переводя игру в стратегическую плоскость. Получалось бездарно. Потенциально опасный штрафной погиб в длинном розыгрыше через третьего вместо прямого удара. Интеллекта в хозяевах не наблюдалось даже в самом дальнем приближении. Правда, в конце тайма добавилось скорости. Но толку с того было немного.

- Виго - июль Лемос

Более классный Атлетико отвечал редко и почти в попад. В том смысле, что попадал в ворота. При этом, героических спасений от Хави Вараса не наблюдалось.

Судья же пожалел Суареса, ещё до перерыва вполне наигравшего на вторую жёлтую. Концовка однозначно осталась за Виго. До гола чуть не хватило. Развитие ситуации перенеслось в эндшпиль.

Второй тайм начался с гола. Трио Коке – Миранда – Диегито уничтожили Виго эталонной комбинацией с углового. Атлетико в принципе, пропускает очень мало. Сельта, напротив, не блистает ни результативностью, ни бойцовскими качествами. Да ещё и Фалькао без гола.

Буквально тут же могли сравнять. Куртуа спас от удара Фернандеса, а Кро-Дели в добивании молвил, что он – разыгрывающий, а не бомбардир.  На Абеле Ресине нет лица. Трибуны шлют в битву.

И получают гол от Хуанфрана.  Латераль сборной Испании много играет в атаке, но его единственный гол в сезоне пришёлся на мадридское дерби. В свои ворота. У чужих он предпочитает разыгрывать. Здесь рискнул взять на себя и не прогадал. Заодно зафиксировав Сельту в первой лиге.

Команда ещё пыталась изобразить активность. Но была слишком обречена для того, чтобы решить по факту. Жаль, но последней  решительности в её игре никто так и не дождался.

Была лишь одна героическая атака, приведшая к безальтернативному выстрелу конечно же, Августо Фернандеса, позволившая Виго сохранить лицо. Это стало единствнным достижением галисийцев в матче.

Через три минуты пришла весточка от Фалькао – сам принял, сам обыграл, сам пробил и добил. Атлетико окончательно утвердился на 3-м месте турнирной таблицы, Сельта – в тройке убывающих