Тысячная победа на Бернабеу

Первый гол Альбиоля за неопределяемый промежуток времени, 200-й мяч Криштиану за Реал, отражённый пенальти и травма Кабальеро, удаление Серхио Санчеса, роскошный удар Антунеша. Всё это – первый тайм встречи классных команд, незамороченных на результат

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Реал 6 — 2 Малага Голы: Альбиоль, 2, Криштиану Роналду, 26, Езил, 33, Бензема, 45, Модрич, 63, Ди Мария, 90+1 – Санта Крус, 15, Антунеш, 36

Стартовый отрезок прошёл под знаком стандартов. Первый угловой Реала материализовал Рауль Альбиоль. Позже в твиттере он расскажет, что посвящает гол своей любимой жене и ребёнку, которого они ждут. Первый угловой Малаги реализовал Санта-Крус. Не сообщивший ничего. Значимая часть сего достижения принадлежит идеальной подаче будущего игрока Мадрида Иско.

Под акомпанимент мыслей о причинах отсутствия Пепе в числе 18 – напомним, что после матча с Вальядолидом вечный фаворит Моуринью раскритиковал тренера за отношение к Касильясу, которого в любом случае, поддержит вся команда, Серхио Санчес сбил Криштиану и отправился в раздевалку.

199 мячей в 197 мадридских гастролях было у CR7 перед матчем.  Истина и то, что   юбилейные мячи редко забиваются с 11-метровой отметки. И в воротах Кабальеро. Вилли отразил. Для того, чтобы  пятью минутами позже поспешить выйти на свободном и освободить-таки угол для 200-го гола суперзвезды.

Удовлетворив свою жажду, капитан матча стал разыгрывающим.  Отзеркалив момент, когда Езил не отдал ему в матче с Дортмундом. Кришти отдал, Езил забил.

Забил и Антунеш. Классно обыграв на скорости и гениально влепив в дальний верхний. К тому моменту Кабальеро покинул поле под аплодисменты Бернабеу – случай редчайший. Вполне показательный в  плане отношения к Малаге и лично к лучшему вратарю Ла-Лиги.

Камени – отличный вратарь, заслуживающий почёта и уважения. Но Бензема готов уважать его где угодно, только не на поле. Ассистировал Криш.

Второй тайм стал менее событийным. Только отличный гол Модрича, почти взятый им с Олд Трафорда, неоднозначное удаление Демикелиса, незасчитанный автогол Лугано, да засчитанный гол Ди Марии, которого уже не видел пока ещё главный тренер Моуринью. . По сравнению с первой половиной негусто.  Обещанный было рекорд результативности сезона не устоял. Здесь по-прежнему Депортиво – Барселона 4:5