И последние станут первыми

Чёрный зверь выводит Эльче в Примеру

Четвёртая в исторической ротации Валенсии команда региона возвращается в элиту футбола Испании спустя 23 года. Ей остались четыре матча в Сегунде. Но, даже проиграй она всё, уже математически не опустится ниже 2-го места.

Так могло быть, если бы лидер не уверовал бы в свою непогрешимость.

От того – и радость вице-капитана Алькасара. На 25-й минуте он с издевательской элегантностью реализовал пенальти. И через секунду стало понятно, что стояло за этим хладнокровием. Крайний защитник, за свою жёсткую неуступчивость прозванный «чёрным зверем», побежал к трибунам с криком «Спасибо вам. Это – для вас!».

Дубль Барселоны весь сезон жив и весел. Команда много пропускает, забивает ещё больше. Но здесь ей просто не давали поднять головы.

И Хуметра вполне мог закрыть интригу. Но на радостях от возвращения в Леванте, влепил слишком сильно. Ни заработавший пенальти снайпер Коро, ни подключившийся к атаке другой вице-капитан Генерало не успели подкорректировать неверный полёт мяча.

В параллельном матче Леванте принимал Сарагосу. Победа являла символику – Эльче выходит, волне возможно, занимая место Сарагосы. Но помощи от земляков было не дождаться. В дебюте Аквафреска забил. Ему сказали, что было вне игры. Он не поверил. Многие – тоже. Как бы ни было, счёт не изменился. С тех пор лягушки так и не удосужились создать ни одного момента. А Сарагоса и не очень стремилась. Хотя была агрессивна.

Диоп, красном поле (прямой)

Диоп ещё и удалился. По-честному, фол не тянул на всеобязательную красную. Но на финише сезона Бог всегда играет в жёлто-зелёном.  «Выздоровел на свою голову» — молвил Пабло Бальестерос, чей больничный наконец-то закрыт. Как ьы ни было, участие Леванте в Эльче ограничилось возвращением Хуметры.

Здесь всё понятно – контракт с Баркеро проддлён быть не может. Между тем, острый агрессивный разыгрывающий, обладающий тем же игровым интеллектом, ударом, пасом и плюс скоростью команде будет просто необходим.

Тем временем, на Мартинес  Валеро ничего не менялось по счёту. Да, собственно, о шансах  на перемены и было немногое. Забить лидеру на его поле,  когда ему очень надо – случай наиредчайший.

Лягушки всё же взорвали болото матча. Иборра открылся, пробил головой с отскока от земли. Героический Роберто подтащил. Как уже не раз было в сезоне. Если бы не голкипер — все Господние (читй — судейские) усилия давно были бы бесполезны.

Бело-зелёные же вконец расслабились, и,  в награду за свою неуязвимость, получили движение связки Рафинья — Эспиноса. .  Пока — только повод задуматься. Не больше. В Сегунде набрано уже достаточно очков и всенародное празднование — не есть что-то большее, чем вопрос времени. Примера предъявит совсем другие требования.

Леванте же доигрался и на второе удаление. Педро Допес столь активно выпрашивал себе выходной, что в итоге, договорился с арбитром. Но на концовку матча это не повлияло уже никак.

Леванте и Барселоне -В  — фиолетово, Сарагоса чуть глотнула, Эльче застыл в предбаннике. Ему осталось набрать 3 очка в четырёх встречах.

10 мая

Примера Леванте 0 — 0 Сарагоса

Сегунда Эльче 1 — 1 Барселона — В голы: Альбакар, 25, спенальти — Эспиноса, 79

Комментарии:

2 comments on “И последние станут первыми”

  1. Kirill Ответить

    Три команды от Валенсии будут играть в следующем сезона. Может еще и Вильярреал присоединится. Футбольный регион.

Добавить комментарий

Cервантес