Сердца болельщиков с тобой!

«Херес Депортиво с твоими цветами все едины; Херес Депортиво, сердца болельщиков с тобой»

Так начинается гимн Хереса, который в течение многих лет звучит на стадионе «Чапин» и объединяет всех неравнодушных к клубу людей. Гимн Хереса был написан в 1988 году местным музыкантом Мануэлем Амескуа, который на протяжении многих лет отмечает с радостью, что его работа горячо любима фанатами клуба.

Необходимость своего гимна обозначит Хосе Гутьеррес Мурильо, на тот момент президент клуба, и заказал его написание Мануэлю Амескуа, который сразу же приступил к работе. В интервью, опубликованном в журнале «XEREZMANÍA» пять лет назад композитор вспоминает, что «гимн был написан с помощью мышки», с использованием компьютерных технологий, которые уже в то время позволяли записывать музыку.

Гимн необходимо было сочинить в спешке, поскольку он должен был быть приурочен к торжественному открытию «Чапина» в августе 1988 года. Началась подготовка к записи. Амескуа вспоминает: «Процесс проходил очень быстро, я помню, как в течение одной ночи записал на салфетке музыкальную партию, выпивая виноградный сок».

Концертная запись была сделана, главным образом, с помощью фортепьяно, духовых, басов и электронных программ. Голоса были дублированы, отсюда и хоровой эффект. «Хотя кажется, что гимн пели сорок или пятьдесят человек, исполнителями были лишь трое»: Франсиско Орельяна, директор оркестра музыки Хереса, Тото Гальярдо и Лео де ла Роса, музыкант, известный в 80-х годах с группами «Doble Image» и «Rey de Copas». В технической части работы над гимном участвовал также Пепе Альмадана.

Позже гимн был перепизаписан под исполнением тенора Исмаэля Хорди в лирической оранжировке и «Пирата» Хуана Педро из Хереса. Мануэль Амескуа считает, что «вариант Исмаэля Хорди звучит несколько необычно. Этот человек обладает удивительным голосом. Одним из лучших, кого я слышал вживую».

«Версия «Пирата» Хуана Педро — это наслаждение и его оригинальность. У него есть утонченные ощущения, он чувствует Херес. Он очень хорошо спел, и его исполнение — в моей золотой коллекции».

Прошли года, а гимн, написанный с помощью компьютерных технологий обрел настоящую жизнь среди болельщиков клуба и просто неравнодушных к музыке людей.

Слова гимна
Херес Депортиво
с твоими цветами
Все едины.
Херес Депортиво
Сердца болельщиков с тобой
Херес Депортиво
Мы идем вперед, чемпион
Чтобы добиться успеха
Чтобы выиграть
Чтобы достичь славы лучших
Чтобы подняться и получить
высшую награду — Херес

С тобой Херес Депортиво
из-за преданности и уважения
из-за твоего гнева и силы
из-за мужества и стремления забить
И поэтому мы поем как в один голос
Херес Депортиво жив!
и будет чемпионом!

Пока Херес выиграл в гостях у заглядывающейся на Примеру Жироны — 4:2. Первая победа за полгода 

Комментарии:

4 comments on “Сердца болельщиков с тобой!”

  1. グッチ 通販 Ответить

    ねえ!私はただの親指素敵 情報 あなたが持っている右ここ|ここでがあります。私はできるまもなく| 余分もっと | | ウェブログのあなたにを再び戻って来る。 グッチ 通販
    Привет! Я — за вашу красивую информацию и хочу, чтобы её стало больше.Могу сделать это в ближайшее время.
    | | weblog | дополнительные к вам снова вернуться.

Добавить комментарий

Cервантес