Исторический шанс Маты

Было бы здорово выиграть два европейских титула за два сезона. 

Слова лидера Челси Хуана Маты следует считать главной точкой мотивации синих. Кроме того, команда рискует войти в историю как обладатель всех когда-либо существовавших европейских трофеев.

Ясно, что матч на Амстердам-арене будет жёстким. Ведь «на другой стороне будут Кардосо, Луизао, Родриго Перейра, мой любимый Гайтано, Аймар. Все те люди, которые делают Бенфику очень конкурентоспособной командой».

В свою очередь, нападающий Бенфики Родриго напоминает, что орлов не было в евокубковых финалах уже 23 года «и это само по себе является очень мощной мотивацией. Да, Челси фаворит, но это не значит, что у нас нет шансов».

фотон

Комментарии:

5 comments on “Исторический шанс Маты”

  1. Роман Ответить

    Как видим исторический момент свершился. Сколько бы не ругали «Челси» за их невыразительную игру, они этого заслужили. Команда играла практически без тренера, на одних морально-волевых.
    Мата — один из главных героев «аристократов» в этом сезоне. Он очень многое сделал для команды.

    • enot8 Ответить

      )Не только этого сезона. В прошлом он был лучшим игроком АПЛ. Был молодой, перспективный. стал звездой. По «без тренера» не согласен. Бенитес за полгода сделал максимум возможного — вывел команду в ЛЧ и выиграл ЛЕ

      • РоманБ Ответить

        И все же в прошлом сезоне он был самый-самый, а сейчас — один из, немного в тени Азара. Я вот чего боюсь — а не «наестся» ли Хуан? Ведь уже выиграл, по большому счету, все, что возможно.

        • enot8 Ответить

          )Одна из приоритетных трансферных целей Мадрида. Сам говорит, ему всё нравится в Лондоне

  2. Sasha Ответить

    Да согласен, что Мата один из лучших футболистов Челси, я даже не представляю его без «аристократов». Интересно другое, останется он в Челси, или перейдет в другой клуб?

Добавить комментарий

Cервантес