Королевская битва

Принц против монарха

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Король Хуан Карлос фаворит Реалу, принц Филипп патронирует Атлетико. Отец и сын будут в одной ложе по разные стороны  Copa del Rey. Кто-то из них проиграет.  Свидетельство лицезрения, в зависимости от сектора стоит от 100 до 275 евро.

Цена воистину, королевская. Для сравнения: максимальная цена посещения Кубка Англии составила 136, Германии – 125, Италии – 120 евро.

Криштиану Роналду Фалькао помогает подняться с травы в дерби в этом сезоне / CHEMA KING (бренд)

Статистика говорит за красно-белых – Мадрид проиграл им три из четырёх финалов, в том числе, на Бернабеу в 1992-м году. Президент Сересо утверждает, что его команда готова выиграть в большом шоу, которого ждёт в крайнем нетерпении. Ему вторит защитник Хуанфран, своим автоголом изрядно помогший Реалу в дерби чемпионата от 27 апреля. «Мы в полном порядке и готовы как никогда» — заявил воспитанник бланкос.

Хуанфран, в день его дебюта в качестве Атлетико Мадрид / Марка

Такие анонсы звучат года с 1999-го, когда индейцы в последний раз побеждали главную команду Мадрида. Кроме того, нынешний Атлетико знаменит тем, что из восьми встреч с командами первой пятёрки Примеры одержал одну победу при одной ничьей и шести поражениях. То есть,  равным себе по  статусу предложил лишь достойное противостояние.

Тем не менее, легенда обеих команд Уго Санчес отдаёт предпочтение матрасам. В частности – Фалькао. Уже известно, что он уезжает. Осталось выяснить, куда именно. «Я выиграл свой Кубок у Мадрида в последнем матче за Атлетико» — напоминает мексиканский снайпер.

Ассоциация, воля ваша, притянута за уши. Нынешний бомбардир галактикос Криштиану Роналду поясняет, что для его команды этот матч не менее важен. «Полуфинал Лиги Чемпионов и второе место в чемпионате – отличный результат для кого угодно. Но мы – Реал. И в пятницу это будет явлено со всей очевидностью» — приводят  слова CR7 испанские издания.

Исполнитель обещаний из него – так себе. Перед ответным полуфиналом с Дортмундом он намеревался говорить на поле. На котором не показал и половины своих истинных возможностей.

Касильяс получает "в коже" из Варан

Кроме того, известно, что Мадрид сейчас работает по факту, без тренера. Моуринью оставляет гать, на которой осталось лишь несколько преданных лично ему бойцов, дарующих португальца минимальным общением. Дверь на выход открыта и слова Мау о том, что ещё ничего не решено и он вполне может остаться, обращены даже не к зеркалу, которое тоже не поверит. До конца сезона ему позволено номинально присутствовать в протоколе матча и на скамейке, определять состав и руководить заменами.

И это – ещё один убийственный для Атлетико фактор. Пойдя напропалую, величайший из эгоистов тренер сделал то, чего не мог, или, не хотел добиться декларируемыми заявлениями – объединить команду. Против себя.

Лазарет Реала почти пуст. Серхио Рамос, Езил и Марсело готовятся к матчу в общей

группе. Вне игры – только Варан, сезон которого судя по всему, закончен.

Далее судьба одного из открытий Примеры теряется во мраке неизвестности. Его хотят видеть у себя очень многие. Звучат Челси, Милан, ПСЖ, Ювентус, Бавария и Манчестер Юнайтед. Но непохоже, чтобы он приехал в Мадрид с кратковременной деловой экскурсией. Да и о трансферах ещё наговоримся.

Любопытный нюанс от Marca  Здесь опубликована «нарезка округов». Если верить ей,80 % Мадрида окрашены в розовое. Мадридисто – в трёхсторонней осаде. Но меньшинство победит.

Так же считает 70 %  опрошенных той же Маrca

Комментарии:

16 comments on “Королевская битва”

  1. Danil Ответить

    Матч выдался на заглядение Атлетико Мадрид смог одержать победу в этом матче не совсем конечно заслуженную, но победителей не судят эта победа стала для Атлетико первой в кубке короля спустя 14 лет поздравляю!

    • enot8 Ответить

      )Там 14 тоже фигурировало. Они с 99-го не могли у Реала выиграть. Видать и попуталось

  2. Елка Ответить

    Одно из украшений испанского сезона. Очень много интересных матчей было в году. спасибо командам.

  3. Artemka Ответить

    Правильно подмечено, что Мадрид играл без тренера. Кажется, весь сезон. Тренер ударился в шоу-биз

  4. Ванек Ответить

    Символичным стало мадридское дерби для Моуринью. Испания его не приняла. его методы оказались не лучшими для Примеры.

Добавить комментарий

Cервантес