Добрая охота

 Геннадий НИКИТЧАНОВ

«Спокойно, папа. Ещё не вечер» — ответствовал принц Филипп на победоносный взгляд короля Хуана Карлоса на 14-й минуте, когда пришелец из другого мира CR7 открыл операцию «Уничтожение»

Реал 1 –  2 Атлетико голы: Криштиану Роналду, 14 – Диего Коста, 35, Миранда, 98

Принц прав. Это была добрая охота. В которой он превзошёл родителя.

Фалькао с Диего Костой на двоих расписали из ничего.

Диего Лопес прибывает играть выстрела из Диего Коста, но не предотвращает мяч заканчивается тем, что шли.

Тигр нежданно опустился в центр, отобрал, обыграл, бросил в свободную зону. Это – стиль Зидана, которого сложно было ожидать от чистокровного снайпера. Вот только к финалу лидером бомбардиров пришёл Диего Коста с семью мячами. У Кришти было шесть. Он догнал на 20 с небольшим минут. Пусть, небольшая и очень дополнительная, но всё же интрига пришла и сюда – победа в споре голеодоров стоила для КриРо хет-трика в финале, или, дубля в отдельно взятом втором тайме.

Мне очень хочется победы Реала. Хотя бы для того, чтобы увидеть, как Моуринью не полетит в ночное небо Мадрида. Красноречивый момент: в четверг  на предматчевой пресс-конференции за бланкос отвечал Серхио Рамос, а номинального тренера вообще, не было в Мадриде. Он подписывал какие-то бумаги с Абрамовичем и презентовался работникам клуба как новый главный тренер.

Реал же уже не первую неделю по факту живёт без главного тренера и вышел на финал играть за Касильяса, преданного Жозе, за клуб, на который Жозе наплевал, поставив великое себя выше Реала, за сезон, проигранный Жозе.

«Барселона выиграла нашу Лигу» — «поздравил» Моуринью вечного соперника. Всё так. Только он, по врождённой скромности, не рассказал, кто конкретно подарил блаугране Лигу, разрывая команду склоками, чуть далёкими от, собственно, футбола.

Мотивации Атлетико просты и понятны — пока команда лишь обозначила векторы прогресса, но бескрайне слаба относительно прямых конкурентов, которым проиграла в чемпионате шесть матчей из восьми при одной ничьей и единственной победе. ВС Реалом же и вовсе, беда — последней победе в мадридском дерби пошёл 14-й год. Это уж не говоря о самой по себе немалой престижности Copa del Rey

Арда Туран ставит ногой в лицо, чтобы Серхио Рамос, хотя кажется, что не ударит вас.

За всё по совокупности бились ожесточённо. С применением любых доступных средств. Но — без фанатизма. Кстати, запечатлённый Туран обещал побриться и постричься наголо  случае победы индейцев.

Пока же Реал считал штанги. В конце первого по ней прошёлся Криштиану, в начале второго — Бензема и снова Криштиану. Индейцы выжидали. С заменами никто не спешил. Симеоне бушевал на скамейке. И это — тоже о напряжении. Не очень отражающемся на поле, но отменно звучащем в окружающем пространстве.

Забушевал и Моуринью. Предупреждению не внял. Фонтан красноречия продолжал функционировать. Отравился к ближайшему телевизору. Криштиану продолжил искать вроде бы, найденный путь 

Поиски переносятся в продлённое время. Ни одной замены за 90 с чем-то минут не сделано.

Ди Мария вместо уставшего Модрича и Игуаин вместо невтнятного Бензема. Эту ответственность берёт на себя Каранка. А Лопес  спасает от дубля Косты. Следом Эссьен спасает от дикого провала по центру, в последний момент успевая вынести мяч на угловой.

Всего лишь отсрочка. Традиционное включение Миранды снова результативно. Мадрид задыхается, индейцы несутся на лихих конях. Сомнений нет. Это — их матч. На радость 80 % населения Мадрида. Это любительская легкоатлетическая просовывает язык накануне финала.

Реал мог и даже был обязан спастись. Но завершал Езил. Своим даром лажать все ключевые ситуации, давно и безнадёжно переименованный в Осла. Нет призов для Жозе. И лучший итог сезона — Жозе нет для Реала.

Атлетико победил вопреки всему. Но на радость огромному большинству.

Завтра Нептун взорвётся красными струями фонатана. А сегодня Криштиану в слезах из-за собственных сорванных нервов отправивших на газон Габи, покидал Бернабеу досрочно.

Под апллодисменты

Atleti фанатов забили первый гол с его песнями.

 

Комментарии:

9 comments on “Добрая охота”

  1. Роман Ответить

    Красивый состоялся поединок, Атлетико показало очередной раз, что достойны играть и выигрывать у сильных клубов. Реал играл не плохо и много было моментов для гола, но удача оказалась на стороне Атлетико.

    • enot8 Ответить

      )Вот тут — именно об даче. Три штанги — фактор говорящий. Значит, заслужили

  2. Роман Ответить

    Да уж, для «Реала» поражения в финале кубка перед своими болельщиками, наверное, как страшный сон. И Моуринью ушел не по-королевски как-то.
    Теперь главная интрига — кто же станет новым наставником «сливочных»?

  3. РоманБ Ответить

    И все же, что мы сейчас наблюдаем — пик этого Атлетико, команды Фалькао и Симеоне (Лига Европы — 2012, Копа дель Рей — 2013), или, несмотря на потерю Радамеля, клуб будет и дальше расти?

    • enot8 Ответить

      Там возможны разные варианты. Во-первых, уход Тигра — ещё не факт. Если всё же случится — вопрос встречных приобретений. Можно вспомнить, что Фалькао был куплен на деньги, вырученные от продажи Агуэро и Форлана. Перестроили атаку, хуже не стало.

      • Роман Ответить

        Фалькао скорее всего уйдет, все-таки он перерос уже уровень «Атлетико». Если «Челси» всерьез заинтересуются, то летом он перейдет именно в расположение аристократов. Но что-то там и «Монако» чудит, в прессе слушок был, что Тигр может оказаться во Франции ?:-) .

        • enot8 Ответить

          ))Монако сейчас, кажется, готов скупить всех. Не факт, что получится хотя бы половина. Челси же — вариант слишком откровенный. Здесь можно привести его твит — «Меня куда только уже не отправили — Реал, МЮ, Монако, Челси, Ювентус, МС. Во всём этом нет ни капли правды». Хотя это — скорее, корректность, конечно. Но и вариант сохранения пока исклюать рано.

          • Роман

            Уйдет, вот увидите. Все-таки деньги для футболиста тоже имеют немалое значение. Да и с Атлетико у Фалькао очень мало шансов бороться за чемпионство Испании и за победу в Лиге Чемпионов. А он достоин этих побед.

  4. Danil Ответить

    Да этот матч сложился очень не однозначно для Реала, команда могла еще в первом тайме забить около 5 голов в ворота Атлетика, но к сожалению не сложилось и один из лучших игроков современности не смог удержать свой нрав получив красную карточку в добавленное время. Бывает и так что команда заслуживающая победы не справляется с эмоциями и упускает победу. Стоит отметь что и игроки Атлетика Мадрида тоже очень старались выиграть в этом матче, что в итоге им и удалось.

Добавить комментарий

Cервантес