Путь к спасению

Вместо кого будет играть Эльче – вопрос пока открыт. Мальорка и Виго обречены. На оставшуюся вакансию по факту претендуют Сарагоса и Ла-Корунья

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Депортиво  2–  0 Эспаньол голы: Бруну Гамеш, 50, Оливейра, 90+2

Дух огня поселился на Риассоре. Когда забил Бруно Гамеш, Фернандо Васкес на радостях даже выскочил на поле. Тренеру запрещено покидать техническую зону. Но архитектора галисийского чуда простили.

Как чуть раньше судьи результативно ошиблись в пользу его команды. Агилар выбил мяч, но тот, видимо, всё же пересёк линию ворот. Судьи не были уверены.

На благо логике игры, в которой Ла-Корунья превосходила соперников настолько, что была обязана решать всё своё ещё до перерыва. Однако, отнесла на второй. В котором  за все неудачи Пицци и Рики ответил правый латераль, успевавший везде и всюду.

Кстати, Бруно Гамеш среди прочего страдает изрядной результативностью. Его мощный точный удар – явление абсолютно нормальное. И практически все голы имеют для команды значение первостепеннейшее.

Невнятный в первом тайме Эспаньол вдруг заиграл в пользу Сарагосы. Тяжело было уже Ла-Корунье. Тотальное превосходство сошло на нет. Важнее было выдержать темп и не пропустить. Ну и контратаки, конечно же. В которых продолжали мазать Пицци и Рикки.

Быстрая встречная игра, в которой вся оборона была представлена голкиперами, тиграми и леопардами метавшимися по ленточке и выходам. Это очень нравится болельщикам и отбирает годы жизни у тренеров.

Депортиво не сняли с торгов

Васкес себя чуть сберёг . Убрал Рики, выпустил Оливейру. Угадал абсолютно. Ускользнул, убежал, забил. Ла-Корунья набирает 35 баллов и  продолжает путь к спасению.

Комментарии:

14 comments on “Путь к спасению”

  1. РоманБ Ответить

    Я, честно, очень хочу, чтобы Депортиво спасся — ведь иначе этот славный клуб, на секундочку, совсем не так давно выигрывавший Примеру, может просто исчезнуть…

    • enot8 Ответить

      Тебиас, президент Лиги говорит, что Депор всего скорее, будет спасён как клуб. Да и не вылетят они. Как раз в силу своей значимости, мастерства игроков. Там всё и было в порядк. Просто где-то не повезло, где-то недонастроились, где-то поплыли. Благо, пришли в себя

  2. Sasha Ответить

    Мне тоже симпатичен этот клуб, но, как известно выигрывает сильнейший. Пожалуй это не самый лучший сезон для Депортиво, но надежда умирает последней.

      • RomanB Ответить

        Знаете, уже клуб похоронили, а он вроде как выбрался… Но опять же — еще два тура, а преимущество только в одно очко.

        • enot8 Ответить

          )Перед туром дадим полную выкладку. Как раз в тему. и матчи в одно время. Экстрим. В общем, там разложим. У Депора — Росаледа и Сосьедад дома. Не самый плохой расклад

  3. Luistop1 Ответить

    Да, а помните как Депортиво недавно играл в Лиге Чемпионов, и выбивал Милан, после поражения в первом матче 4:1?

  4. enot8 Ответить

    :-) Таки Валерон и Пабло Мануэль до сих пор играют. Здорово играют, надо сказать. На Валерона просто одно слово — Маэстро

  5. Mirorr Ответить

    Клуб действительно очень классный. Хотелось что бы он не оставался а последних позициях. Будем верить в него.

  6. pasha Ответить

    Согласен, что везение в футболе играет не последнюю роль.Хотелось что бы они не отставали. Посмотрим что они нам покажут.

    • enot8 Ответить

      Везение и заслужить надо. Они заслуживают. Простое подтверждение — дно поражение, и то, как раз скорее, по невезению в девяти последний матчах. Остальное — пять побед, три ничьи. Это — лидерский график

      • РоманБ Ответить

        Согласен. Повезти может в одном матче, ну в двух. А здесь команда явно собралась, даже, не побоюсь этого слова, воскресла!

  7. Danil Ответить

    Мне тоже очень нравится игра Депортиво очень бы хотелось что бы этот клуб сохранил место в Премере, но если этого не удастся сделать хотя бы быстрей вернуться туда, а не оставаться многие годы в низших дивизионах испанского футбола.

  8. Snegurka Ответить

    Все оказалось менее предсказуемо, чем ожидали))Понравилась концовка чемпионата

Добавить комментарий

Cервантес