Без выхода на поле

Эльче  — в Примере

Анастасия КАРСАКОВА

Барселону сделал чемпионом Реал. Эльче отправила в Примеру Барселона В. Потеря очков Алькокрона (1:1), даёт Франу Эскрибе результат за три тура до окончания первенства. Теперь валенсийцы могут даже проиграть оставшиеся матчи. Ниже второго места они уже не опустятся.

Итак, снова Примера. Спустя 24 года. Представляем делегата.

Игроков состоялась в Альмерии рекламирование гостиницы / Curro Вальехо (Brand)

Стремление  установлено с первого тура, в котором команда завоевала лидерство. То было подтверждено пятью победами в первых пяти играх. Эльче не проигрывал 20 туров, в которых набрал 49 очков. Это – рекорд турнира. Ни один клуб ранее не проходил первый круг в таком графике. Так был создан 11-балльный отрыв от преследователей в лице Жироны, Альмерии и Алькокрона.

Проблемы очевидны. Эскриба отмечал недостаток атакующих футболистов в атаке. Зимой вернулся, арендованный Леванте, нападающий Адриан и Аарон Ньигес из Альмерии. Последнего игрока Фран Эскриба знал по работе в кантере Валенсии, где начинал свой путь в качестве тренера. Получается, Ньигес — единственный футболист, что родился в городе пальм. Он сын Борхи, игрока Эльче 80-тых годов, находящегося в команде во время двух возвращений в Примеру.

Благоразумие — это то, что пытался внушить Эскриба во время всего второго круга. Нахлынувшая в январе эйфория, царившая в Эльче была сбалансирована спокойствием и прагматизмом тренера из Валенсии. «Один из ключей нашего успеха состоял в том, чтобы демонстрировать идею игры в каждом матче. Мы стали независимыми, и не думаем о другой встрече, пока не завершим предыдущую» — философствовал тренер в раздевалке.

[Фото из новостей]

Очки, заработанные в первом круге, позволили команде оставаться лидером и во втором. Если бы чемпионат начинался с января, подопечные Эскрибы занимали бы седьмое место. На первом был бы Вильярреал Марселино. Но чемпионат начался в августе.

Проблемы в нападении привели к скудным результатам. Из 22 побед, 15 — с минимальным счетом. Результат 1-0 встречался девять раз. Каждый гол приносил команде 1,57 очков. Алькоркон с 65 очками и 51 голом следует за валенсийцами. 1,25 очка за один мяч.

Основа успеха Эльче – надёжная оборона. 23 пропущенных гола, на 12 меньше чем у Вильярреала, который идет вторым по этому показателю. Нужно отметить, что Эльче — пятая команда Сегунды по количеству фолов. Два года назад, когда Эльче смог выйти в финал плей-офф, где уступил Гранаде, он считался агрессивной командой. К слову, тогда его тренировал Пепе Бордалас, нынешний тренер Алькаркона. Мадридская команда вслед за Спортингом совершает наибольшее число фолов.

Для Франа Эскрибы порядок и приверженность — являются основной игры и возвращения в Примеру.

Тысячи поклонников отпраздновать продвижение Эльче

 

«У нас есть хорошая команда, но мы не были непобедимы и у нас не было лучших игроков. Футболисты прогрессировали, тренируясь и соперничая. Мы сделали лучшую команду, которая научилась конкурировать, быть командой и работать ради нее» — описывает свое метод тренер,  уже занявший видное место в истории Эльче.

 

Комментарии:

8 comments on “Без выхода на поле”

  1. Олег Ответить

    Барселона могущественная команда, в любой игре показывает свой стиль футбола, а вот за Эльче стоит порадоваться, команда не высокого уровня но играет с грандами на равных и имеет рекорд в турнирной таблице, один огромный плюс команды в том, что у них отличная оборона.

    • enot8 Ответить

      )С грандами они пока не очень играют. Всё же Сегунда — чуть другая лига. Познакомятся теперь. То и станет проверкой

  2. Mirorr Ответить

    Действительно это так. Барселона всегда стремиться в перед и не когда не останавливается. Дружный состав) Хотелось бы что бы Барса всегда была в на первом месте.

    • RomanB Ответить

      А мне не хотелось бы. Хотя, заметьте, я давно больше симпатизирую каталонцам, чем Реалу. Но мне больше нравился более равный чемпионат лет 10 назад, когда кто-то еще, кроме этой привычной двойки, боролся за первое место — Депор, Валенсия… Да тот же Реал Сосъедад, помните?

      • enot8 Ответить

        И у Сарагосы был такой фрагмент, хотя это сейчас звучит уж совсем странно. Конкуренция нужна. Думаю, её фактическе отсутствие на протяжённом отрезке и привело к стагнации Барсы

  3. Vaniavanj Ответить

    Тренер говорит о собственной философии, и я считая, что она для футбола очень важна. Настоящая сила рождается в голове.

  4. Danil Ответить

    Я тоже считаю что Эльче стоит поумерить свою радость и уже сейчас начать подготовку к новому сезону, надо забыть о всех рекордах которые они установили, потому что они теперь будут играть с командами которые безусловно будут превосходить и по физическим данным и по игровым команду Эльче.

Добавить комментарий

Cервантес