Встреча в английском стиле

Болельщики и игроки Эльче объединились, чтобы отпраздновать возвращение в первый дивизион

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Команде слетала в Альмерию и вернулась обратно. Именно по просьбе Эльче встреча была назначена на 12 часов дня. Бело — зелёные спешили к тем, кто вывел их в Примеру.
JUGADORES DEL ELCHE FESTEJAN SOBRE EL TERRENO DE JUEGO SU ASCENSO A PRIMERA

В 20-30 минут игроки, персонал, президент клуба прибыли на встречу с тысячами поклонников, которые ждали их у торгового центра Корте Инглес. В переводе с испанского — английский стиль. Эта сеть универмагов была основана в Мадриде и распространилась по всей Испании. Есть и в Эльче.

Команда и тренер сменили туристический автобус на кабриолет, расписанный в цветах Эльче. Профессиональный имидж не имеет ничего общего с тем, что привыкли видеть болельщики.

В автобусе, на котором путешествует команда, звучит громкая музыка. Игроки с зелеными париками, а также футболками, посвященными официальному выходу в Примеру.
Короминас и Грегори Берангер окрасили волосы в зеленый цвет. Капитан Хенерело надел зеленую шляпу, остальные игроки также с шарфами, флагами и другими зелеными и белыми элементами.

В автобусе присутствует и наиболее важные игроки сезона — Хуметра, Ривера, Мантекон и Пелайо с одной стороны, с другой тренер — Фран Эскриба.

Улица Педро Хуана Перпиньяна стала полноводной рекой шарфов и флагов. Огромное количество болельщиков. Официальный автобус сопровождался национальной полицией и неожиданным караваном мотоциклистов — болельщиков. Многие из них решают продолжить пусть вместе с автобусом по главным улицам города.

Звук петард и ракет сопровождает команду по всему маршруту. Игроки развращают себя и болельщиков фонтанами из воды, не только святой, но и огненной. Сегодня можно.

Промежуточная остановка в парке Андалусии, где команда объединилась с караваном болельщиков.

В 22 часа команда пожаловала на официальный прием в мэрию. Мэр города Мерседес Алонсо поприветствовала игроков, пожелала им удачи и проявила готовность бороться на втором этаже.

В полночь вечер продолжился на стадионе Мартинес Валеро, где также собралось много болельщиков.
Игроки делились своими впечатлениями.
Херерело: «Я уверен, что у Эльче больше болельщиков, чем 230 000 после того, что мы увидели на улицах».
Пелегрин: «Без вас это было бы невозможно. Я благодарю всех тех парней, которые привели нас в Примеру».
Коро: «Спасибо за поддержку. Мы в Примере!
Пауэл: «Мы в Примере. Добро пожаловать Барса и Реал!»
Ривера: «Это лучшее, что произошло со мной за много лет. На следующий год я буду капитаном команды».

Тренер Эскриба: «Я люблю этот город, в котором я прожил восемь лет, и теперь у меня появилась еще одна причина любить его».

Болельщики попросили Хуметру продлить контракт с командой. «Хуметра останься». Каталонец не стал говорить насчет своего будущего. «25 лет я ждал этого момента, и он у нас есть. Мы заслужили его».
Хосе Сепулкре, президент Эльче: «»Я очень счастлив, это большая радость. Мы дарим нашим болельщикам праздник, которые были с нами весь этот год» Слова человека, всего лишь сотворившего лучшую команду в истории клуба

Футболистов приветствует весь стадион. Диктор представляет каждого из них.

We are the champions, разумеется. Разумеется, бело — зелёное небо. И — гимн лучшей команды Сегунды. Реал и Барса оценят. Спросите у Леванте и Валенсии.

Комментарии:

24 comments on “Встреча в английском стиле”

  1. Sieste Ответить

    Замечательные люди и преданные болельщики) Всем стоит поучиться в таком добродушном приеме. Устроили настоящий праздник :-) Здорово :-)

  2. Олег Ответить

    В Испании болельщики преданные своему клубу, приятно смотреть как тысячи фанатов встречают свой родной клуб и так искренне болеют за него. Да и персонал клуба, игроки, идут на встречу со своими болельщиками.

    • enot8 Ответить

      Привет входящему. Там — совсем другая культура, о чём ты? Та же Барса сама рассказывала о праздновании. )))Сколько мы фот понабрали с их твитов. А Эльче — и вовсе, маленький город. Там все друг с другом знакомы по жизни, так, или, иначе. Можно сказать, душа испанского футбола. Барса и Реал — всё же верхушка. Настоящая Испания — в таких командах

    • РоманБ Ответить

      А в Испании структура клубов иная, там у болельщиков больше влияния на его работу. Скажем так: Смородской бы там не было и близко!

  3. Luistop1 Ответить

    Я думаю, для таких болельщиков Эльче в следующем сезоне должна как минимум закрепиться в Примере.

    • RomanB Ответить

      Ну, Примера — это все же не соревнование у кого фанаты лучше. Да и, думаю, ребята и так будут очень стараться.

  4. Роман Ответить

    Всегда нравилось как празднуют в Европе свои достижения. Гуляют все! Посмотрите на фотографии — столько народа, буквально весь город празднует победу. А у нас такого и близко нет. :-(

  5. Mirorr Ответить

    Всегда нравилось как гуляют в Европе свою победу. Да и персонал клуба, игроки, идут на встречу со своими болельщиками.Вот чему надо учится.

  6. ruslan17z Ответить

    Замечательные болельщики, устроили настоящий праздник. Вот бы у нас так дружно было. Европа нас всегда будет радовать.

  7. Марина Ответить

    Это же нереальный праздник был для болельщиков клуба. Правда, нужно игрокам помнить, что выйти в главный дивизион — это не значит, что они выиграли европейский кубок. Нужно будет им собраться и с самого первого тура играть на полную.

  8. enot8 Ответить

    Для начала им закрепиться. Вряд ли о большем думать. Кажется, Валенсии будет проще выиграть чемпионат, чем Эльче выйти в еврокубки. Хотя и про Леванте так говорили, а Вильярреал на 2-м месте в чемпионате и в 1/2 ЛЧ уж вообще, никто не ждал

  9. pasha Ответить

    Болельщики у них просто супер. Если бы у нас такие были) Европа нас всегда радует. Будем надеяться что они и кубок возьмут.

    • enot8 Ответить

      ))Ну, чтобы было с чего начать? Мы — за. Тем более, что Copa del Rey сам по себе очень престижен

  10. valentin1981 Ответить

    Их встречают как героев. Так и должно быть. Достойная команда, достойный исход. Теперь так же достойно должны выступить и в Примере. Ждем этого!

  11. ralph Ответить

    Все красиво как всегда у испанцев. Им лишь бы погулять. Кто работать будет?

  12. Кисель Ответить

    Не забыли бы о следующем сезоне. Он не простит. В Примере все сложнее напорядок

  13. Сундук Ответить

    Присоединяюсь. Сайт очень нравится. Со всеми командами отпраздновали достижения.

Добавить комментарий

Cервантес