Последний шанс Мальорки

Поражение математически отправляло из Примеры

Мальорка 1 – 0 Бетис гол: Хемед, 20

«Пока не потеряно всё, не потеряно ничего». Грегорио  Монсано  донёс  до своей команды единственную, пригодную в этой ситуации истину. Да, отрыв от 17-го места – шесть очков, да, последнее текущее место без больших шансов на всплытие. Но оставшиеся матчи возможно просто выиграть, а там – как Бог даст.  Тем более, что играть Мальорка умеет.

фотон

Бетис,  в общем-то, уже лишённый турнирной мотивации был слишком спокоен для того, чтобы не попасть под балеарский шторм.  Когда добил Хемед, относительно исхода всё стало ясно. Хотя шла только 20-я минута.

Пеп Мел был несогласен, о чём сигнализировал заменой Кэмбелла на Пабона. Это – игроки одного плана и класса. Вот только  коррективы потребовались ещё  до перерыва и были вызваны отнюдь не болезненным состоянием.

Пабон, как мог, обострил игру. Бело-зелёные вспомнили о существовании чужой половины поля и даже создали несколько острых моментов. Но настроения завершать не было ни у Рубена Кастро, ни у Молины.

Мальорка спокойно и уверенно уничтожала время. Своего дождалась.  Хемед забивает в четвёртом первом тайме подряд. Но только на сей раз мяч стал победным.

Поможет ли? Не факт. Следующий тур – Висенте Кальдерон, в последнем – Вальядолид дома.

Депортиво, ныне отстающий от  зоны вылета – гостит на Росаледе  Малаги и принимает Реал Сосьедад

Комментарии:

19 comments on “Последний шанс Мальорки”

  1. Никита Ответить

    Болею за Мальорку, команда имеет много недостатков сейчас, но пытается противостоят сильным грандам, для того, что бы остаться в Примере. С Вальядолидом будет сложная игра, но команда пойдет на все, что бы не упустить шанс и показать себя достойно.

    • enot8 Ответить

      То, что они будут сражаться — однозначно. И, действительно, жаль, что всё так прошло. Теперь зависит не только от них. Тут ещё молиться на осечку Депортиво, который тоже уж никак не заслуживает вылета и на финише играет очень мощно. В общем, битва будет совершенно невменяемой. Но, по честному, уверен: именно Мальорка недолго будет в Сегунде. Это — команда Примеры и всё случившееся сейчас — просто стечение обстоятельств. Пока есть шанс — надо цепляться, а там — как Бог даст

  2. Andrei_br Ответить

    Вчера у игроков горели глаза, желания было хоть отбавляй. Мне понравилось то, что когда Мальорка забила гол, не стала «сушить» игру. Очень хочется что бы Мальорка осталась, т.к где еще в Примере услышишь такого заводилу-болельщика, который был вчера))

    • enot8 Ответить

      ))Он — не только вчера. Маноло, если не ошибаюсь. Легенда всея Испании. Мне нравится то, что Мальорка действительно, бьётся. Но раньше бы. Команда-то хорошая.

      • РоманБ Ответить

        Это Вы путаете — Маноло и его барабан можно увидеть на стадионе Валенсии (вернее, можно было до 2006-го, когда он разругался с хунтой-руководством клуба), ну или селексьон.

        • enot8 Ответить

          ))Спасибо. Как бы ни было, есть такие люди — звёзды трибун. Тоже бы стоили отдельного материала.

          • RomanB

            Испанские болельщики — они вообще специфичные, сегодня купают в овациях, а завтра машут платочками.

    • Роман Ответить

      Считаю, что поздно у игроков загорелись глаза. Шансов остаться в высшем дивизионе у Мальорки очень мало. Конечно, бороться нужно, вдруг случится чудо, но надо было включаться в борьбу за выживание не в конце чемпионата, а хотя бы в его середине.

  3. Эльвира Ответить

    Да Вы что, нет у них больше никаких шансов. Зря только болела Мальорку, теперь мне немножко обидно, но ничего, это же не сборная России переживу!

  4. Rooney Ответить

    Матчи аутсайдеров как правило зрелищными не бывают, но всегда таят в себе интригу, получится ли? Получится ли у Мальорки сохранить прописку в Ла-Лиге на будущий сезон? Получится ли тренеру настроить своих ребят выходить и бороться когда шансов почти не осталось? Всегда нравились команды, цепляющиеся хоть за малейший шанс. Очень хочется видеть Мальорку не только в Примере в следующем году, но и Мальорку, которая борется за попадание в еврокубки…

    • enot8 Ответить

      )Настроить уже получилось. Они будут биться. С духом там всё в порядке. Будет интересно. И, кстати, плюс Мальорки в том, что они всегда зрелищны. Может что-то не получаться. Но ярко будет

  5. Mirorr Ответить

    Считаю, что поздно у игроков загорелись глаза. Шансов остаться в высшем дивизионе у Мальорки очень мало. Конечно, бороться нужно, вдруг случится чудо, но надо было включаться в борьбу за выживание не в конце чемпионата, а хотя бы в его середине.Ну мы посмотрим что еще будет.

    • Стас Ответить

      Это касается не только этого клуба, но и остальных, которые поздно «берутся за голову». Это и тренера не доработали, и игроки тоже. Может мотивации раньше не было?!

      • enot8 Ответить

        )Ума там не было, такое впечатление. Сводный отряд пионеров-героев. Придумали себе трудностей, а потом радостно их преодолели. Или, не преодолели

  6. Sergey Ответить

    Болею за Мальорку, команда имеет много недостатков сейчас, но пытается противостоят сильным грандам, для того, что бы остаться в Примере. С Вальядолидом будет сложная игра, но команда пойдет на все, что бы не упустить шанс и показать себя достойно. Будем болеть за нее.

  7. mendieta Ответить

    Жалко, когда вылетают такие команды, как Депортиво, Сельта, Мальорка… Поздновато спохватились. Надеюсь, хоть Депор спасется.

    • enot8 Ответить

      ))Великим почёт. В Депоре не сомневаемся. Встречный вопрос — в Лиге Чемпионов Сосьедад, или, Валенсия?

  8. сергей Ответить

    Один всего лишь голе решил итог противостояния. Времени у Бетиса, чтобы отыграться было предостаточно еще.

Добавить комментарий

Cервантес