Примера 36-й тур 5 лучших

Нерв концовки пополняет хранилище главных ценностей. Красивых голов становится всё больше. Просто смотрим и оцениваем.

Анастасия КАРСАКОВА

5 место — гол Ибая Гомес (Сарагоса 1-2 Атлетик Б)

Возможно, самый главный гол за Депортиво. Первичная вина — на де Маркосе. Его роскошный проход разорвал оборону.В результате, Ибаи остался свободен и получил шанс на эстетство. Которое было лучшим вариантом в той ситуации. Роберто просто не мог увидеть момента удара.

4 место — гол Жереми Матье (Хетафе 0-1 Валенсия)
Терпенье и труд всё перетрут. Валенсия явно не зря репетировала этот розыгрыш на Патерне, а Матьё до 117-го пота учился на бомбардира. Всё исполнено образцово. Простые, но выверенные движения Банеги принесли полнейшую свободу рыжему защитнику, исполнившему непоколебимо—мастерски. будто всю жизнь так бил.

3 место — гол Бруно Гамы (Депортиво 2-0 Эспаньол)
Это просто Бруну Гама. Таких ненормальных защитников в Примере просто нет. Мы даже не уверены, защитник ли он. Счастье Депора, что он играет за них. Данный эпизод — отличный контроль мяча на взрыве стартовой скорости. Удар со шведы не оставлял вратарю ни единого шанса — в этом случае мяч идёт очень резко по уходящей меняющейся траектории.
iframe width=»450″ height=»254″ frameborder=»0″ src=»http://video.yandex.ru/iframe/vamos2011/0rigp6ecz3.3904/»>

2 место — гол Элдера Поштиги (Сарагоса 1-2 Атлетик)
Розыгрыш зигзагом край-центр-край-центр. Возможно, изначально не имелось в виду ничего подобного. Но на Апоньо снизошло озарение. Отличное эстетское решение, подхваченное трудовыми навыками Монтаньеса и умением Поштиги освобождаться от опеки самым непредсказуемым образом.

1 место — гол Антуньеша (Реал 6-2 Малага)
Затяжной витиеватый розыгрыш по всей ширине, сочетание длинных и коротких передач, скресты и стеночки и на выходе — роскошный резаный по обводяще-нисходящей траектории. Такое взять невозможно. Только аплодировать. Стоя.

Комментарии:

27 comments on “Примера 36-й тур 5 лучших”

  1. Роман Ответить

    Отличный выдался сезон в испанском чемпионате. Жаль не было борьбы за золотые медали, однако в памяти остается множество зрелищных матчей и красивых голов. Что и подтверждает ваша подборка.
    Очень понравился гол Поштиги.

    • enot8 Ответить

      ))Там все хороши. Поштига — да, неформат во всём. Мне лично больше понравились голы Бруно Гамы и Антунеша, Настя бедная, по секрету скажу, вообще. не знала, кого на какое место ставить. Ей все голы очень понравились. Причём, не только из этой подборки

        • d3nisqa303 Ответить

          Соглашусь с тобой. Лично для меня, испанская примера была и остается самым забивающим чемпионатом. А если брать во внимание, что многие голы там очень красивые, то это вообще лучший чемпионат в Европе))

  2. Sergey Filin Ответить

    Вот за такие моменты все мы и любим испанский футбол. Лично мне больше всего понравился позиционный розыгрыш Малаги и удар Антуньеша, а также несильный, но точный выстрел Матье. Вообще Малага и Валенсия — две мои любимые команды в примере :-)

    • enot8 Ответить

      ))Здесь с Настей договоритесь. Хотя конечно, там больше хороших команд. Даже вылетающие по-своему интересны. И, Эльче — однозначно, остальное — в стадии решения, но кто бы там ни вышел ещё, Примера получит усиление в плане зрелищности. Там все — играющие.

  3. Sasha Ответить

    Все голы хороши, но шедевр от Поштиги пожалуй самый лучший. Смотришь и думаешь, что не зря Испания, лучшая команда в мире. Молодцы!!!

    • valencia Ответить

      Да, этот тур выдался прекрасным на голы. Все в пятерку было сложно поместить.

  4. Алексей Ответить

    Голы очень красивые, есть на, что посмотреть и, что оценить. Мне понравился гол Элдера Поштиги, этот гол был неожиданным и принимал футболист решение в самый ответственный момент.

  5. Falcao Ответить

    Да нашему чемпионату далеко ещё до испанского во многом, даже взять гол Антунеша у нас не каждый нападающий такой красавец забить может а Антунеш ведь защитники да и вообще Малага в этом сезоне порадовала особенно в Лиге Чемпионов.

  6. РоманБ Ответить

    А мне понравился гол Жереми Матье — тем, насколько внешне легко положил защитник (!) гол — я бы сказал, в стиле Месси.

    • valencia Ответить

      Матье, вообще, поражает в последних матчах. А казалось, его уже списали. Долго не играл.

      • RomanB Ответить

        А его там, часом, продать не хотят? Частенько подобные слухи подвигают игроков на геройства — мол, покажу себя с лучшей стороны, дадут контракт пожирнее.

  7. Luistop1 Ответить

    Вот чем мне нравится чемпионат Испании — там все делается красиво.Голы — на любой вкус, розыгрыши — тоже красота.

  8. Илья Ответить

    Соглашусь с вами, ребят, испанский футбол действительно очень зрелищный. И голы очень эффектные (среди этих конечно больше всего понравился классный розыгрыш малаги и удар Антуньеша), но согласитесь, сюда бы еще интриги, пусть бы вот другая команда выиграла чемпионат, а не Барса иди Реал.

    • enot8 Ответить

      ))»А знаешь, всё ещё будет» — песня такая. Атлетико — ещё не совсем, но в принципе, уже научился конкурировать. Своих очков не теряет, а победа в кубке значима и в этом плане. Иногда нужно просто «сняться», поверить в себя. Валверде тоже работает в Валенсии очень убедительно. Сосьедад может обыграть кого угодно и здесь — вопрос сохранения состава, в первую очередь — Иньиго Мартинеса, Гризмана и Агиречче. Они останутся, будут и дальше прогрессировать — у нас есть все шансы плучить очень боеспособную команду. Бильбао тоже не разучился играть в футбол, как выясняется. Сделают правильные выводы из сезона — и у них всё будет нормально. То есть, как минимум между Барсой, Реалом и остальными уже нет космоса

  9. Andrei_br Ответить

    Антуньеш забил красавец, что тут скажешь, после такого гола, не так обидно проигрывать, хотя 4 гола разница, для такой команды Малага, это конечно многовато.

  10. Zara Ответить

    Поштига такой шикарный гол забил, а Сара все равно проиграла. Элдеру не место в сегунде.

Добавить комментарий

Cервантес