Прощай, Митрофан

Мадридское время Жозе истекло

Моуринью покидает Реал, выплаты компенсации не будет, кампания по выборам нового президента Мадрида начнётся 16 июня. Таковы краткие итоги только что закончившейся пресс-конференции президента Флорентино Переса.

Моу, до свидания объявил

Соглашение расторгнуто по взаимному согласию. В этом случае выплаты компенсации не предусмотрено. В целом, господин Перес доволен результатами  работы Моуринью, выигравшего для Реал чемпионат и Кубок страны и трижды игравшего в полуфинале Лиги Чемпионов.

«Он сработал лучше любого иного тренера Примеры и лично я хотел бы продолжить совместную работу. Но давление стало слишком жёстким» — в частности сказал президент Реала.

Вероятнее всего, своим неосторожным высказыванием он очень рискует проехать мимо повторных выборов президента клуба. Отличный тренер Моуринью не смог, а скорее, в силу ряда особенностей характера, просто не захотел реализовать себя в Мадриде в полной мере.

Зато ему удалось в превосходной степени объединить команду и болельщиков перед лицом общего врага. Именно «сосьос» избирают президента клуба. И едва ли они забудут всестороннюю поддержку от Переса любому безумству Жозе.

Разве что альтернативные кандидаты подобны оппозиции Путина – столь же слабы и ничтожны.

Имя преемника на посту главного тренера Реала пока не прозвучало. Известно лишь то, что Карло Анчелотти уже попросил вольную в ПСЖ.

Комментарии:

19 comments on “Прощай, Митрофан”

  1. enot8 Ответить

    :rotfl: Скажу больше. Вчера, когда было анонсировано, я и не знал. Гадал, а что это? Напомнить, как оказался в курсе? :shy: И тогда всё слеглось. Думаю, выбрали специально

    • valencia Ответить

      :chic: возможно и специально. Подобное решение напрашивалось. Слишком многие отвернулись от Моуринью

      • enot8 Ответить

        :-* Причины понятны. Оступился, но был слишком горд, чтобы попросить помощи. В итоге, стал посмешищем

  2. enot8 Ответить

    :-)) Ага. Ссориться с «Реалом» не захотели, иди, ты, говорят, Жорик, со своей враждебностью. Мы тебе лучше на поле проиграем

  3. Luistop1 Ответить

    То что Моуриньо уйдет было ясно, после того как Реал не выиграл в этом сезоне ничего…

    • enot8 Ответить

      Да,он не имел на это никакого права. Со стороны они могли стать идеально подходящими — Мадрид — команда, для которой нет иного места, кроме первого, Мау выиграл титулов наипреизрядно. И в этом сезоне команда была готова выиграть все три турнира. Так казалось. Но уход был решён гораздо раньше. По сути, самый последний шанс оставлял Дортмунд. Перед игрой Моуринью понимал это сам, сказав, что если Реал проиграет, это будет только его поражение, за которое отвечает только он. Copa del Rey лишь подписал проваленный сезон именно для Моуринью

  4. Luistop1 Ответить

    А Реал тем временем ищет тренера, который выиграет Лигу Чемпионов. Поговаривают, что это будет Анчелоти.

    • enot8 Ответить

      На то похоже. Да вот болельщики не одобряют его кандидатуры. А президента клуба избирают они..

  5. Алексей Ответить

    С Моуринью реал стал играть значительно слабее, до 2010 года пока Моуринью не пришел в клуб, команда играла на высоте, но после того упала команда. Поэтому и не удивительно, что болельщики его недолюбливают.

    • enot8 Ответить

      ?Как она могла играть сильнее, если титул проигрывался, а ЛЧ заканчивалась в 1/8? Нет. Его не любят за высокомерие, за то, что ему скормили Гути, Рауля и Вальдано, а уж когда он полез ещё и на Касильяса — это стало уже совсем приговором

  6. Falcao Ответить

    А мне кажется хоть Жозе хоть Анчелотти разницы не будет, Реалу просто надо вливать свежую и до побед жадную кровь вроде нашего Дениса Черышева которые ещё не насытились славой и большими деньгами в отличии от истерички Роналдо который психует дело без дела и протесты объявляет, а приобрести тех кому есть ещё к чему стремится и тогда думаю долгожданная Лига Чемпионов покорится Реалу ещё раз

    • enot8 Ответить

      )Истеричка Криштиану бьёт по 50 мячей за сезон, да отдаёт по 20. Потому заменить его будет очень сложно. Переоценивать Черышева я бы не стал. Но по сути согласен. Истинно, странно покупать кого-то, когда есть свои. Сейчас могут вернуть Мату. А зачем отпускали?

  7. Илья Ответить

    Как фан Реала я все равно благодарен Жозе. Он отличный тренер, да, мало трофеев, результат совсем не ахти для такого клуба, все же он старался, но не получилось, ну и пусть, надеюсь завоевать кубки получится у него с другим клубом, а Реал еще успеет выиграть себе трофеев.

    • enot8 Ответить

      )Согласен. Такие команды всегда возвращаются на свой уровень. У Моуринью не получилось именно в Реале. Но и отказываться от того, что он дал команде едва ли стоит. Хотя не нам решать, конечно

Добавить комментарий

Cервантес