Философия лжи

Платини убивает Малагу

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Заявление УЕФА привело к путанице о наказании, налагаемые на Малагу. Поспешили порадоваться: прощены  Источники расшифровали казуистику: наказание, напротив, повышено.

Из решения Судебной палаты CFCB следует:

Клуб подтвердил, что не имеет просроченных задолженностей

перед футбольными клубами или по отношению к сотрудникам и / или социальными фондами / налоговыми органами в соответствии с УЕФА по лицензированию клубов и финансовой Fair ply.

Но будет дисквалифицирован. Оснований к тому никаких не надо. Просто так хочется. Великий Реформатор Платини принял решение.

Казалось, что хуже Юхансона и Блаттера с международным футболом справиться невозможно. Но они хотя бы не уничтожали команды.

 

 

Комментарии:

17 comments on “Философия лжи”

  1. RomanB Ответить

    Двойные стандарты — у Валенсии куча долгов — и ее не трогают, Малагу же… Мне они напоминают Икара, который дерзнул полететь к Солнцу. Неужели и их топят за попытку стать грандом?

    • valencia Ответить

      У Валенсии несколько другой случай. Долги действительно имеют место быть, но задержек с заработанной платой в последнее время не было. Да и с казначейством они успели вовремя договориться.

  2. Роман Ответить

    Пока Платини у руля, в европейском футболе не будет изменений к лучшему. То, что Малагу топят было понятно сразу. Но об истинных причинах этого решения мы вряд ли когда-либо узнаем.

    • enot8 Ответить

      :struggle: Как раз, думаю, всё достаточно прозрачно. Показательная порка того, кто слабее. Так товарищ Платини понимает свою силу.

      • Роман Ответить

        Он садист что ли?
        Хотя, если серьезно подумать, что полезного Платини сделал за годы своего президенства в УЕФА? На ум ничего не приходит особо.

        • enot8 Ответить

          Лига Европы с дворовыми командами, Лига Чемпионов с третьими командами Шотландии и России, декларации честной игры, финансовый fair play, якобы, в защиту малых клубов, но который на самом деле, их скорее, уничтожит. Занимательный дядька. Каждый день — по резонансной идее. Все клубы уже заикаются, любо, со страху — чем там пудель ещё сегодня порадует?

  3. enot8 Ответить

    В том числе и то возможно. Достаточно иерархированная структура. Плюс — масса обременений — отказ владельцев,недостаточное внимание, или, полное невнимание местных и федеральных властей, по совокупности приведшее к словам Пеллегрини о том, что он покидает клуб по причине отклонения от запланированного вектора развития. В Валенсии в этом плане совсем другая ситуация. Местная власть там просто обязана поддерживать команду. Иначе её, власть отменят.

  4. Sasha Ответить

    Да, Платини пора на покой, он уже изрядно всем насолил, жаль, что это зависит не от нас, я бы его давно выгнал. А насчет Малаги, я тоже думаю, что это показуха. Бей своих, чтобы другие боялись.

  5. enot8 Ответить

    Вот уж вряд ли испанцы свои французам. Зато русское слово «дебилоид» главарю УЕФА, кажется, очень подходит))Даже стихами заговорил

  6. Andrei_br Ответить

    Я бы не сказал что кто-то, кого-то убивает. Просто существуют определенные правила УЕФА, которые так или иначе надо выполнять. А вот тот факт что Пеллегрини, уходит из команды, вот это потеря потерь, для Малаги, как бы этому «проекту» не пришел конец.

    • enot8 Ответить

      Ещё сезон-другой они, точно, просуществуют. Распродав состав. А подобное соблюдение правил больше походит на показательную порку, здесь верно подмечено. Политика двойных стандартов. Малага просто с краю оказалась.

      • RomanB Ответить

        Ну, не знаю, как по мне, то без Пеллегрини они очень сильно рискуют вылететь если не в следующем сезоне (Иско продадут, годик зарплату платить хватит), то через годик…

  7. Валик Ответить

    Очень жаль, честно! Как по мне наказания заслуживают те клубы, которые как играли договорные матчи, так и играют. Просто Малаги не везёт с финансированием.

  8. Иван Ответить

    Решение действительно жестковатое. Всегда уважал Платини. Не знаю какие мотивы вынудили его так поступить, но я верю в порядочность этого человека.

  9. сергей Ответить

    Оставили бы уже эту Малагу в покое. Им же наказание уже было вынесено, зачем его еще увеличивать.

    • enot8 Ответить

      )Спасибо, не увеличили. Всего лишь отказали в апелляции, оставив наказание в силе. Не больше

Добавить комментарий

Cервантес