Зидан поможет Анчелотти

Гениальный разыгрывающий станет спортивным директором Реала.

Это решение тяжело не назвать гениальным. Известно, что болельщики Мадрида выступают против назначения итальянца. Столь же известно об их особенном отношении к Язу.

Таким образом Великий подчёркивает своё уважение к тренеру, с которым вместе работал в Ювентусе.

Кроме того, в свете грядущих трансферных трат Реала авторитет Зидана может сыграть роль решающую при заключении сделок.

А это значит, что путь Переса к новому избранию не так сложен, как казалось буквально вчера.

Комментарии:

20 comments on “Зидан поможет Анчелотти”

  1. Роман Ответить

    Действительно гениальное решение, болельщики хоть немного теперь успокоятся. Мне вот интересно, Зидан станет когда нибудь главным тренером Реала? Или его устраивает текущее положение в клубе?

  2. enot8 Ответить

    )Думаю и надеюсь. Здесь же — и страховка на случай неудач Анчеллоти. Гения примут всегда. И научить ему очень есть. Особенно — в атаке. Как земляк в квадрате он дружит с Бензема и Родри очень здорово прибавил именно в комбинационном плане, в понимании игры. Насколько знаю, даже была идея сразу назначить Яза главным тренером. Он сам посчитал, что это ока рано.

  3. Danil Ответить

    Зидану давно пора было заняться тренерской карьерой такой великий игрок который добился всего в игроцкой карьере должен обязательно добиться успеха на тренерском мостике. Для начала карьеры тренера, роль помощника Анчелоти для Зидана должна быть проходным билетом и вскоре он сам может возглавить великий клуб.

    • Роман Ответить

      Вот только справится ли Зизу сразу с таким клубом как Реал или стоит попробовать свои силы в команде попроще? Если Моуринью не добился тех результатов, которые от него ждали болельщики и руководство клуба, то получится ли это у Зидана? Может быть стоит начать со второй команды?

      • enot8 Ответить

        Самый логичный вариант, конечно. Торела перевести в главную команду, Зидана — на практикум в Кастилью.Сам он планировал начать с какой-то возрастной команды. Но не думаю. что сравнение с Моуринью корректно. В его футбольной компетенции никто не сомневается. Вопрос человеческих качеств. Собственно, едва ли в футболе есть то, чего не знает Зидан. А его авторитет не может быть подвергнут сомнению ни по личным достижениям, ни по личностным мотивам. То есть, все составляющие. Вопрос только в том, что действительно, не рано ли?

        • RomanB Ответить

          А сам Зидан точно мечтает стать именно тренером? Может, ему ближе путь Платини и Фигу — стать функционером?

          • enot8

            Он говорил только о тренерстве, насколько мне известно

          • Марина

            Смотрите, там же и сын Зидана играет, только не в первой команде. Может парень подрастёт в плане мастерства и будет в основе?! А Зидан тренером!?

          • enot8

            )Говорит, «мой финт давно уже делает лучше меня самого». Первый ученик, кстати

  4. Владимир Ответить

    Ну смотрите, в «Милане», руководство якобы хочет видеть Зейдорфа главный тренером. В «Реале М» пока Зизу не видят во главе команды, но всё равно уже доверяют главную команду!

    • Роман Ответить

      Про Милан и Зейдорфа я особо не верю. Ходили слухи, что руководство Милана хочет и Шевченко видеть во главе команды, но эти журналисты такие журналисты… Поживем-увидим.
      В любом случае Зидану успехов.

  5. enot8 Ответить

    Возможно, и это — тот же практикум. Научить он может кого угодно и в плане атаки — просто чему угодно. Сейчас пойдёт комплектация. Из сезона станет ясно, сколь удачна трансферная политика Зидана

    • Егор Ответить

      Вам не кажется, что тренировать вторую команду или вообще молодежь и первую команду — это абсолютно разные вещи?! То есть тактику, стратегию, разговор с коллективом нужно по другому строить!

      • enot8 Ответить

        Cистема отношений, стратегия, тактика, физподготовка строятся по одним схемам. На выходе — умение находить общий язык с людьми. Если команда за тренера — будет Реал Дель Боске, кстати, пришедшего из Кастильи, молодёжной команды, если против — будет Реал Моуринью, или, Локомотив Бышовца ещё нагляднее))Хоть и чуть не в канве испанского сайта

  6. Вадик Ответить

    Да нет, Зидан ещё год как минимум главным тренером Реала не станет — точно! Вот вторым тренером — это не только реально, но и возможно! Но с Анчелотти или нет — время покажет.

  7. Andrei_br Ответить

    Анчелотти, и без Зидана вполне самодостаточная фигура, а вот что из себя представляет Зидан, в качестве тренера, не знает наверное даже сам ЗиЗУ). Максимум что ему светит, в будущем сезоне и при любых раскладах, это роль ассистента.

    • enot8 Ответить

      Ни о чём ином пока и речь не идёт. Просто в паре сделают гораздо больше

  8. Лучший Ответить

    Зидан отказался от должности спортивного директора и по словам Переса, «может быть как Каранка при Моуринью».

Добавить комментарий

Cервантес