Леванте В: плей-офф Сегунды В

Уверенность в себе, неустанная борьба и утонченный атакующий футбол вплоть до последней игры привели «гранатовых» к стадии плей-офф Сегунды В.

Анастасия КАРСАКОВА

Лишь с этого сезона играющие в Сегунде В кантерано Леванте отработали деньги, вложенные в них и сотворили замечательный сезон, который закончился третьим местом в группе. Чудо, которое позволяет продолжать вести войну в этом соревновании.


Обзор сезона:
С самого начала сезона валенсийцы занимали первые места в таблице, что позволяло им мечтать о триумфе. В первом туре команда Хосе Гомеса выиграла у Льягостеры, в следующих двух сыграла вничью с Констансией (0-0) и с Онтинуентом (2-2). Следом два поражения от Олимпика (2-1) в четвертом туре и от Уракана в пятом. Ошеломляющая серия из пяти побед кряду с учетом одного пропущенного тура из-за нечетного количества команд, вознесла команду вверх. Лишь в двенадцатом туре валенсийцы поделили очки с Бадалоной. Беспроигрышная же серия закончилась спустя 17 туров, когда левантийцы проиграли Йеклано. Однако красивую точку в 2012 году Леванте В поставил в победной игре с Реусом (2-1).

Превосходный первый круг – радость и эйфория для клуба. Равно как и предыдущий год с первой командой, когда еврокубки казались утопией. Но у каждой мечты есть свой ночной кошмар. У Леванте В то случилось с 30 по 37 тур, когда команда набрала лишь четыре очка из возможных 21. Особенно чувствительным стало поражение от дубля Эспаньола (3-0). Команда взялась за ум только, когда почувствовала за спиной Алькояно, который покусился на подиум. Также на место в стадии плей-офф претендовали Химнастик и Олимпик.
Все игры были выиграны, за исключением матча со злополучным Йеллано, который второй раз подряд прервал победную серию. На этот раз была зафиксирована ничья.

Таким образом, Леванте хорошо играет в атаке, неважно в обороне. У лягушек очень сложно отобрать очки на родном стадионе. Также можно подчеркнуть стабильность команды, за исключением неудачного отрезка ближе к концу чемпионата.

Статистические данные:

Леванте В закончил сезон с 72 очками. Команда выиграла 21 матч, сыграла вничью 9 раз и проиграла 10 раз. Разница мячей 60-46
По количеству очков среди третьих мест валенсийцы занимают первое место. Следом идут Атлетик В (71 очко), Овьедо (66 очков), и Альбасете (61).
Лучшим бомбардиром команды стал Рохер — 16 голов. У Моралеса — 8, у Рубена Фонте и Анди — по 6.

Основной состав: Пабло Коронадо, Хуанма, Мойано, Мосса, Карлос Томас, Анди, Провенсио, Гарсия, Альваро Роса, Р. Гарсия, Моралес и Рохер Марти.

Анализ команды:

Лучшая защита — это нападение. Тезис, применимый к Леванте В. В отличие от взрослой команды, лягушата — одна из лучших команд дивизиона по количеству забитых (61 голов) и гораздо хуже остальных вышедших в плей-офф по количеству пропущенных, несмотря на наличие в команде таких игроков, как Иван Лопес в линии обороны или Гарабато — в воротах. По атакующей мощи — команда вторая в своей группе III. Во многом благодаря вкладу Рохера — лучшего бомбардира, несмотря на то, что он часто вызывался в первую команду и даже отличался, принося победы на Сьедад де Валенсия. Помимо форвардов в дубле Леванте есть качественные распасовщики такие, как Моралес с изысканной техникой или Анди. Они и будут основным оружием Хосе Гомеса в плей-офф.

Комментарии:

12 comments on “Леванте В: плей-офф Сегунды В”

  1. Роман Ответить

    Ждем выхода команды в Сегунду. Всегда был сторонником атакующего футбола, поэтому хотелось бы, чтоб Леванте В получило повышение в классе. Вот еще бы они поменьше пропускали…

    • Роман Ответить

      Это же не сборная Бразилии 10-ти летней давности)) Могут и не забить на один больше. Поэтому над защитой нужно работать и работать.

    • Марина Ответить

      А я в таких случаях говорю, что нужно сосредоточится и играть в свой футбол так, чтобы ни одного гола не пропустить. Просто я считаю, что так мотивации больше!

      • enot8 Ответить

        Способствует концентрации. Но обедняет атаку. А это — не совсем по-испански. Хотя сборная именно на балансе научилась выигрывать. 1:0 на обеду Испании — очень проигрышная ставка для букмекеров

      • RomanB Ответить

        Это итальянский стиль, катеначчо. Он не совсем отвечает менталитету испанцев — им важно самовыразиться. А как может самовыразиться защитник? Вратарь — он да, эффектные парады инчас любят… Но опять же — для этого нужно давать бить ;-)

      • RomanB Ответить

        Позволить себе всегда играть в свой футбол может только очень сильная команда. При всем моем уважении, но Леванте В не из таких…

  2. Danil Ответить

    Ну да очень хороший успех для второй команды Леванте, но ведь можно и замахнуться на большее, тем более что из этой команды наверняка есть пару отличных футболистов которым вполне по силам играть в основной команде Леванте.

    • Andrei_br Ответить

      Еще есть вариант, правда он из области фантастики, но все же, Из первого состава пару человек, добавить в вторую команду). Особенно пригодилась бы защитники, судя по статистке им это не помешает) Винтру например, или Карабеласа. Кстати жалко Мартинс ушел, вроде не плохо за играл, после Рубина.

      • enot8 Ответить

        )Не такая уж фантастика. Так делается.Люди набирают форму. Есть и те, кто пришёл в основу из дубля. Они тем более имеют право играть за 2-й состав. Заявка едина, здесь проблем нет. Просто основа в приоритете

        • RomanB Ответить

          Думаю, главный вопрос в том, хочет ли руководство клуба вывести «дубль» в Сегунду: это ведь не только престиж, это и увеличение бюджета команды, необходимость ее усилить более мастеровитыми игроками. Не уверен, что это банально нужно не самому богатому клубу Испании.

  3. Doctor Ответить

    Можно только поздравить Леванте. Вовремя поняла, что очень важна кантера.

Добавить комментарий

Cервантес