Примера: огненный adios

«Последний тур без интриги» по-испански

Геннадий НИКИТЧАНОВ

 В восьми из 10 матчей что-то решается.  Для четырёх команд – вопрос жизни и смерти. 

Ключевыми видятся два матча.  Севилья – Валенсия и Депортиво – Реал Сосьедад.

Настоящая и бывшая команды Уная Эмери.  Прощание с очередным нелучшим сезоном на Рамон Санчес Писхуан, последний матч Хесуса Наваса и, скорее всего, Негредо и Палопа. Первый уже точно, уезжает в Манчестер Сити и за него можно только порадоваться. Мануэль Пеллегрини даст ему то, чего он достоин – борьбу за первые места. Негредо – в двух шагах от ворот Висенте Кальдерон, Палоп готов объявить о завершении карьеры. Все трое захотят уйти красиво.

Гол Рубен Гарсия закончил с Эмери, который вернулся, чтобы обмануть прочь.

Дембельским аккордом вернув Севилье еврокубки. И нет никакого дела до сезонных задач и героизма Вальверде. Казалось, что самым сложным матчем Валенсии было рандеву на Аноэте. Проиграли. Смогли наверстать. Здесь люфта не будет. Последний и решительный. И по Севилье полетит огонь. Который осветит и Месталью. Это – недалеко. Километров 300.

Первыми чемпионат закончат Реал и Осасуна (Бернабеу, 19 00). Вот они истинно, ничего не решают. Мадрид , в любом случае, в серебре, Памлона при самом  удачно стечении обстоятельств – 15-я. Домашнее поражение выжившей Гранады от претендующей на 9-е, в свете обстоятельств возможно, еврокубковое место Хетафе в принципе, возможно. Многие ли поверят в викторию наваррских атлетов в Белой Церкви? Таких единицы. Разве что какая-то влиятельная партия внутри команды устала от деятельной чудесатости президента Переса, вновь выставившего свою кандидатуру. Но это уже – антинаучная фантастика.

Барселона – Малага (Камп Ноу, 21.00)  интересна лишь с точки зрения, пробьёт ли блауграна 100 очков за чемпионат. Пока – 97.

Все остальные матчи – в 23.

Aritz поймали на игре боевых действий.  Он уже почти забил возможностей.

Райо Вальекано– Атлетик Лишившисm турнирной мотивации Бильбао стал крайне опасен, но проиграл последний матч  в Сан-Maмес. За ними – долг, за лучами – кураж. При самом благоприятном стечении обстоятельств они могут даже стать седьмыми.  Если Бетис проиграет на Сьюдад Валенсия. Леванте ничего не надо. Но начудили же в Святом Соборе.

Мальорка – Вальядолид , Сельта – Эспаньол, Сарагоса – Атлетико – битва за жизнь. Соперники уже ни на что не претендуют и выиграть могут  все. Место в Примере лишь одно.

Пока его занимает Депортиво.  Риассор.  Соперник – Реал Сосьедад. Уже выдавший в этом сезоне долгий ряд эпичных матчей и целую эпичную серию , четыре месяца отбирая очки у всех подряд.  На мой взгляд, при всём уважении к Симеоне, Пеллегрини,  Джукичу из Вальядолида, Валверде из Валенсии, Мелу из Бетиса, именно Монтанье из Сан-Себастьяна и Васкес из Ла-Коруньи – лучшие тренеры Примеры. Первый вывел команду на давно неведанный уровень, второй вытащил Депор из куги глубочайшей. Когда казалось, что легенде Испании уже не спастись, пришёл добрый гном и команда воссияла. Это не может быть зря.

Форма на следующий сезон. Для какой Лиги?

Депортиво – команда Примеры, Риассор, последний матч Маэстро Валерона. Неужели он заслужил его проиграть? Но это – простая логика. Футбол живёт по своей.

 

Комментарии:

23 comments on “Примера: огненный adios”

  1. Danil Ответить

    Валенсия все таки не попала в лигу чемпионов к огромному сожалению думаю она бы смогла показать футбол намного качественей чем команда Реал Сосьедад, но в этом случае игрокам команды стоит винить только себя они не воспользовались своим шансом.

  2. RomanB Ответить

    Депортиво, конечно, жаль… Радует одно — это было не зря, Сосьедад все же пробился в Лигу Чемпионов.

  3. maillot Ответить

    Борьба за Лигу Чемпионов и место в Примере нешуточные в этот раз.

  4. Василий Ответить

    Для Испании лучше Севилья. Дальше пройдет. Райо может и вылететь играя на два фронта.

  5. ralph Ответить

    Хочу признаться в любви Райо Вальекано. Очень симпатичная команда получилась. жаль, если она не сможет сыграть в Лиге Европы. Несправедливо.

  6. Spartak77 Ответить

    Еще со времен Карпина и Мостового болею за Сельту. и хотел, чтобы они остались

  7. Марик Ответить

    Слабенькая Сельта оказалась в Примере. не чета прошлой

  8. Марик Ответить

    Почему чудес? Часто клубы после Сегунды всбирались в середину турнирной таблицы.

  9. Миша Ответить

    Примеры я и без вас знаю. суть не в этом. помню Сосьедад с Бетисом цеплялись за Примеру, теперь играют в Европе. Имейте терпение.

  10. Василий Ответить

    Из Сельты может получиться что-то интересное. Верю в Луиса Энрике и его философию.

  11. Limones Ответить

    У меня как раз сомнения. Депортиво был бы более перспективен. Сельта и в новом сезоне, скорее всего, за выживание будет бороться.

  12. Миша Ответить

    Чем он был бы лучше? От Депортиво осталось лишь название. Средств нет, кантеры нет. На чем им строить основание?

  13. VESTE MILAN AC Ответить

    Извиняюсь, что вмешиваюсь. Больше смотрю Серию А, знаком с Ромой Луиса Энрике. Не скажу, что у него получилось. Интересная атака, никакая оборона. Если в общих чертах.

  14. Limones Ответить

    я даже не поэтому. команды, у которых что-то получилось со своей кантерой, не продавали своих кантерано в таком количестве. у сельты и Аспас, и Лаго ушли. лидеры

  15. Василий Ответить

    Бока Хуниорс. Издание о футболе Испании. написано же

Добавить комментарий

Cервантес