Третье поражение Переса

Бэйла в Реале не будет. Подробности отказа

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Моуринью продолжает гадить. Он изъявил желание видеть Гаррета Бэйла в синей форме Челси. Хозяин клуба — Роман Абрамович незамедлительно выступил с новым трансферным предложением — 93  миллиона евро.

Кроме того, озвучен официальный интерес Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити. С последним у Реала существует договорённость о взаимодействии. В частности — о неприглашении игроков, в которых заинтересована вторая команда пары.

Известно, что агент игрока Джонатан Барнет хотел бы встретиться с президентом Хотспурс Даниэлом Леви на предмет внесения ясности в ситуацию. Состоялась ли встреча — неизвестно. Есть информация о том, что Тоттенхэм очень хотел бы сохранить игрока у себя, ну, или, в кранем случае, не хотел бы усиливать конкурентов по АПЛ. За такие деньги можно и передумать.

Несколькими часами ранее валлийская звезда Лондона в своём Твиттере рассказал, что не всё решают деньги и он не представляет себя в Челси.

В свою очередь, Флорентино Перес оказался перед выбором — взорвать трансферный рынок, или, отказаться от мощного современного внедорожника «Бэйл».

Главное направление текущей деятельности — сохранение Криштиану Роналду. Финансовые возможности Реала велики, но не безграничны. Потому выбран второй вариант.

Бэйл является приоритетной трансферной целью Мадрида, начиная с 2011-го года. Но до сих пор слышит БигБен, а не Puerta del Sole.

Неймар выбрал Барселону, Мата по всей видимости, остаётся в Челси, по Иско — неопределённость, Агуэро отказался, от  Бэйла отказались сами. Таковы промежуточные итоги трансферной политики Переса.

Комментарии:

23 comments on “Третье поражение Переса”

  1. Александр Ответить

    Как по мне, если Бейл хочет играть ему не стоит никуда переходить. Гаррет отличный игрок, часть команды, отлично вписывается в игровую схему «шпор» и уже заслужил любовь здешних болельщиков, зачем что-то менять? Ради денег? Глупо…
    К сожаленью лавки «богатеньких» клубов кишат такими «погасшими звездами», звездами в старых клубах, но погасшими у них, там, где каждый тянет одеяло на себя….

  2. RomanB Ответить

    Посмотрим, подтвердит ли делами свои слова Гарет Бэйл… Луиш Фигу тоже когда-то рассказывал, что не перейдет в Реал, но мы все помним, чем там закончилось.

    • enot8 Ответить

      Тогда всё же были чуть другие деньги. Зидана купили за 82 миллиона, Фигу, если не ошибаюсь — в районе 50. Сейчас больше плачено за Халка

      • RomanB Ответить

        Так смысл не в сумме, смысл в том, сдержит ли Гаррет свое слово и останется в клубе, или тоже вдруг объявится, например, в том же Мадриде или в Челси…

        • enot8 Ответить

          ?Всё ли от него зависит, Ром? Как пример — тот же Иско, подписавший контракт, заведомо зная о своём уходе. Клуб — это всё же, бизнес в первую очередь. И принести пользу команде можно не только на поле

          • RomanB

            Да, но тут разные ситуации: Малаге Иско продавать нужно для выживания, а у Тоттенхема с финансами (и амбициями) порядок.

  3. enot8 Ответить

    )Кто, что, где и на кого тянет, не нам судить ли? Мы получаем конечный результат — игру. Переход внутри АПЛ будет глуп в первую очередь, со стороны шпор. Они выиграют сиюминутно, но очень рискуют проиграть конкурентную борьбу, а значит, доходы от ЛЧ, трансляций, той же атрибутики и так далее. Потому он, всего скорее, останется в Тоттенхэме

  4. Danil Ответить

    По мне так Гарету Бэйлу нужно обязательно переходить в клуб который хотя бы играет в Лиги Чемпионов, Тотенхэм несравненно хороший клуб, но он не может дать игроку того развития как например дал бы ему Реал Мадрид, да и в финансовом плане я считаю тоже будет намного выгодней играть за великий клуб.

  5. Andrei_br Ответить

    Если честно, с трудом вериться что Роналду, последует за Моуринью, на сколько я знаю, отношения у них не самые лучшие, этот сезон, являться подтверждением. Но такой трансфер вероятен, Роналду, очень падок до денег))

  6. Марина Ответить

    В статье сказано, что финансы в Реала велики, ноне безграничны, мне так не кажется. Так как Роналду хочет клуб оставить и при всём этом сделать его самым высокооплачиваемым футболистом. Деньги в президента есть, он каждый год их больше зарабатывает чем тратит.

  7. Роман Ответить

    Сегодня с утра читал интервью агента Бейла, якобы футболист дал согласие на свой переход в Реал, и трансфер вот-вот состоится. Сумма звучала 73 млн. евро. Может утка, может нет, не знаю…

    • enot8 Ответить

      Голову с ними сломаешь, вот что я скажу. Сейчас ситуация такова: сам Бэйл хочет в Мадрид. Последняя позиция Реала — «Пожалуйста, сообщите в письме, что вы хотите покинуть Тоттенхэм». Это — формализация, запрос на передачу обслуживания, называемые в Англии, как передача запроса, который должен быть подписан самим игроком. Это является необходимым условием для открытия переговоров с Тоттенхэмом».

      • Роман Ответить

        Просто Тоттенхэм вряд ли захочет продавать своего ключевого игрока конкуренту по АПЛ. Плюс желание самого Бейла уехать в Мадрид. Я думаю, если Абрамович или шейхи из Мансити не предложат за футболиста сумму, от которой невозможно отказаться, то мы увидим его в Реале.

  8. vladoaleksandr Ответить

    Футбол в первую очередь бизнес, а потом уже спорт. Когда на кону стоят деньги есть варианты, а когда стоят большие деньги то вариантов практически нет.

    • enot8 Ответить

      Только большие деньги можно получить по-разному. Например, шпоры могут получить и часть бонусов за достижение Бэйлом определённых результатов — голы, сыгранные матчи и так далее

  9. ralph Ответить

    Йос рассмешил. Да Тельо до Бэйла как тебе до президента Боливии.

  10. Миша Ответить

    Перес разочаровывает своей трансферной политикой. Когда же мы увидим новичков Реала? пока одни разговоры. Роналду бы не потерять.

  11. Casillas Ответить

    Еще не вечер. Либо Бэйл перейдет в реал или останется в Тоттенхэме.

Добавить комментарий

Cервантес