Эра Моуринью завершена

Игуаин и Эссьен распрощались голами

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Реал 4 – 2 Осасуна голы: Игуаин, 34, Эссьен, 38, Бензема, 72, Кальехон, 84  – Роберто Торрес, 51,Сехудо, 63

Бернабеу, Моуринью, с которыми сталкиваются

Матч в режиме снотворного  выигран на классе. По сути, второго состава Реала, капитанил в котором в первый и в последний раз в карьере был Игуаин. Он уходит из команды.

Памплона тоже не блистала полными силами. Феликс Мендилибар даже не позволил Рикардо красиво проститься с карьерой. Место в воротах получил Риесго, весь сезон проведший за спиной.

Моуринью ответил местом для Хесуса Фернандеса. Касильяс – в сборной, Диего Лопес  болен. «Переросший Касильяса» Адан  — в резерве.

Блеклое течение матча знаменовалось преимуществом Осасуны во владении – 55 на 45 процентов и отличной игрой Эссьена в концовке 1–го тайма. Проникающая на Игуаина, удар в касание – и 1:0. Езил был в очевидном вне игры. Но в эпизоде участия не принимал, а тихонечко выбирался из офсайда по правому краю. Эссьен вскрывал центральную зону. Ящер забил 121-й мяч за Реал и догнал легендарного Хуанито

А затем забил сам – в прыжке головой после подачи углового. Праздновать побежал к Моуринью. Совершенно очевидное противопоставление себя команде прямо говорит об увольнении.

Превосходство Памлоны во владении сказалось в начале 2-го тайма. К этому моменту тренер Реала успел заменой Ди Марии на Начо изменить схему с аферичных 3-4-3 на более защитную 4-3-3. Но вот три защитника не позволяли  гостям не только забивать, а даже создавать по-настоящему острые моменты.

Мадрид не внял и получил от Сехуды. Мадрид внял и Осасуна получила от Бензема.  Матч перестал быть скучным. Просто оборона в нём отменена за ненадобностью.

Сантьяго Бернабеу Моуриньо отклонил разделились.  Португало тренер не покинуть туннель, пока вы не начали игру, в результате чего движение с фотографами Перес Ласа вынужден приостановить игру.

На 74-й минуте происходит главное – Мендилибар выпускает на прощальную службу в Белую Церковь Рикардо. Бензема обновляет, не пройдя и минуты. Офсайд. Моуринью привлекает к Примере кантерано. Маскарель вместо Езила. Фигура столь загадочна, что информации о нём нет даже на официальном сайте Реала.

То, что не получилось у Родри, удалось Кальехону.  4:2 и всё ясно.

Рикардо завершает карьеру. Моуринью, Каранка и Эссьен уезжают в Челси, Игуаин – вроде бы, в Ювентус, Рикардо Карвалью – в Монако, Кальехон — в Малагу.  Прощальная вечеря завершена

Комментарии:

15 comments on “Эра Моуринью завершена”

  1. Danil Ответить

    В испанском Реале завершилась эра Моуринью, но я больше чем уверен что в следующем сезоне если он возглавит Челси, то он поборется и за чемпионат страны, а также со своим клубом будет бороться за Лигу Чемпионов. К сожалению Мауринье уходит со скандалом из Мадридского Реала надеюсь это не скажется на его тренерской карьере.

    • enot8 Ответить

      Скажется. Крайне негативно. Если сможет пережить — пойдёт дальше. Нет — забудьте, что был такой тренер

  2. RomanB Ответить

    на самом деле эра Моуриньо завершилась еще тогда, когда в противостоянии с Боруссией реал так и не смог явить чудо на «Бернабеу»… Все остальное, даже финал с Атлетико — уже агония.

    • enot8 Ответить

      Гораздо раньше. Не знаю, на что можно рассчитывать, идя на открытый конфликт с лидерами команды, растаскивая её на два лагеря, да ещё из раза в раз экспериментируя в 1/2 ЛЧ. Не кажутся те поступки умными

  3. Марина Ответить

    А я же всё-таки в Реале М жду тренера, который вовсе недавно завоевал европейских кубок с Баварией. Он всё-таки может вновь в Мадрид перебраться.

  4. Роман Ответить

    Очень жаль, мне кажется сейчас с приходом нового тренера у Реала начнется спад в игре, и они не смогут составить достойную конкуренцию Барселоне. по всей видимости, останемся мы в следующем сезоне без интриги в Примере.

    • Andrei_br Ответить

      Согласен с Тобой Роман, у меня тоже есть такое ощущение что у Реала, настанут очень трудные времена. В конце концов, перестройка команды, это всегда испытание. Главное что бы КриРО, остался, что бы было, вокруг кого строить команду.

      • Роман Ответить

        Раннее думал, что Роналду уйдет. Но почитав интервью Переса, в котором он заявляет, что не продаст португальца даже за миллиард, думаю, что Криштиану останется. Да и на сколько я знаю футболист недавно продлил контракт с Реалом.

        • RomanB Ответить

          То есть этот сезон — это что, не спад? Я не согласен, думаю, команда в любом случае будет сильнее нынешней.

          • Роман

            Честно говоря, не считаю, что в этом сезоне у Реала был спад в игре. Команда играет, как и играла: зрелищно, результативно. 103 мяча в чемпионате не каждый сможет забить. А на результаты повлиял конфликт тренера с футболистами и с болельщиками, но никак не плохая игра.

    • enot8 Ответить

      )Упускаешь. У Барселоны тоже не всё гладко. Интригу-то мы получим. Если ещё Атлетико компенсирует потерю Фалькао. Но Негредо пробил 25. Это ненамного меньше. Иное дело, что качество интриги снизится

  5. RomanB Ответить

    А минус 15 очков — это что, не спад?! Ну да, вылет им не угрожал, да и за второе место особо бороться не пришлось.

  6. vladoaleksandr Ответить

    Наконец, закончились все интриги в королевском клубе. Однозначно можно сказать, что Моуриньо без Реала не пропадет. Он доказал, что в любом клубе может показать свой высокий уровень. Сливочным без португальца будет очень трудно конкурировать с Барселоной и добиться чего-то существенного в Европе.

  7. Роман Ответить

    Рома, у Боруссии отставание от Баварии — 25 очков, разве кто-то посмеет сказать, что у дортмундцев в этом сезоне был спад в игре? Реал отдал чемпионство Барсе еще после первой половины сезона, поэтому судить об игре команды по очковому отставанию, считаю, некорректным.

  8. baidu Ответить

    И слава Богу. Ничего хорошего из дуэта Моуринью — Перес не получилось. Португалец лишь выживал сотрудников, ссорился с футболистами и журналистами.

Добавить комментарий

Cервантес