Битва за Примеру

Счастливая звезда Андалусии

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Стремительное восхождение начато уже в дебюте

Альмерия 2 – 1 Жирона голы: Чарлез, 2, 89 – Акунья, 25

Творческие планы каталонцев остались неизвестными. Они начали с центра, разместились на чужой половине и получили встречку веером. Конечно, Чарлез. Освободился, развернулся, принял, пробил. Всё просто. Только ему хватило секунды.

Алькоркон - Альмерия

График команд говорил об их неприличной стабильности. Начиная с 26-го тура ни та, ни другая не опускались ниже пятого места. Таким образом, ясно, что их право борьбы за место в Примере не подвергается сомнению. Иной вопрос – исход состязания. Здесь преимущество – за Альмерией, в прошлом сезоне уже участвовавшей в плей-офф. Этой команде нужно сделать лишь один шаг вперёд. Готовность к нему утверждается.

Пока же Жироне приходится лезть. Суаресу – хвататься за голову, как не Акунья попал с пяти метров после его выверенного паса.

Бомбардир исправился через пять минут. Реализовав подачу углового.  Двух осечек подряд он не допускает. И стало совсем интересно. Теперь уже в привилегированном положении оказывался и вовсе, Вильярреал, играющий ничью с Барселоной В и принимающий Альмерию в последнем туре.

Каталонцев устраивает происходящее. Наступательный пыл хозяев сбит контролем мяча. Контрмер пока не предлагается.

Корона против. В концовке тайма капитан вдруг выдаёт роскошный с левой. Исаак успевает дотянуться и переправить мяч в перекладину .

Это надолго стало последним всплеском обостряющей активности.  Возможно, таково воздействие  лодки, взорвавшей Каталонию. С 45-й по 55-ю блауграна получила три пробоины ( Джонатан Перейра, 45, Бруно Сориано, 52, Кани, 55) и Вильяр побежал на повышение. Первый гол удалось увидеть – игрок неформатно решил ситуацию, неожиданно пробив в ближний угол из-за частоколоа ног в ближний с угла преострейшего. По всем догмам там просилась передача в надежде на отскок на угловой.

Нестандарта мысли и не хватало на Медиатеррано. Складывалось впечатление, что обе команды уже забили на происходящее и согласились готовиться к плей-офф. Территориальное преимущество Альмерии существовало, но не вело к опасным моментам.

Неизвестно, что Альмерия должна Чарлезу. Факт – это лидер, решающий самые сложные моменты. Он забил на 89-й. Там, где ничто того не предвещало. Лёгким кивком головы, после отличного паса Алеикса.

Играйте в футбол с первой до последней секунды, господа. Никогда ничего не решено и всегда возможны любые повороты.

Финал сезона Вильярреал – Альмерия.  То, ради чего стоило играть его весь.

Комментарии:

14 comments on “Битва за Примеру”

  1. RomanB Ответить

    Получиться нечто матча плей-офф, кто победил, тот и прошел… Кстати, а если будет ничья?

    • Роман Ответить

      Cудя по турнирной таблице смотрится по разнице забитых и пропущенных, а у Вильяреала она больше. Хотя я могу ошибаться..

    • enot8 Ответить

      Ничья — выход Альмерии. Главный показатель — личные встречи. Первый круг Альмерия — Вильярреал 3:0

  2. vladoaleksandr Ответить

    Главное, чтобы Примера получила боеспособную единицу, а не поставщика турнирных очков. Тогда все труды, на пути к высшему дивизиону, будут не напрасны.

  3. ralph Ответить

    Обе команды достойны выйти в Примеру. Если не напрямую, так через плей-офф.

  4. Василий Ответить

    С Бруно, Сенной, Мусаккио Вильярреал должен возвращаться в Примеру без вопросов. состав не для Сегунды.

  5. Миша Ответить

    Думал Вильярреал будет лидеров с первых до последних туров. Ан нет. Не будет тех же ошибок, как у Депора?

  6. Василий Ответить

    Главное вовремя исправить ошибки, как это сделал Вильярреал. Смена тренера плодотворна сказалась на игре и результатах команды.

  7. maillot Ответить

    За Альмерию. В прошлом году играли в плей-офф, в этом в лидерах. Стабильность должна поощряться.

  8. Don Pedro Ответить

    За что люблю футбол Сегунды. Непосредственность, искренность, красота. И нет градации

Добавить комментарий

Cервантес