Лучшие в Примере

Идеальная сборная Испании

Определены лучшие игроки Ла-Лиги

Средний возраст команды — 25, 3 года, сыграно 34, 5 матча, забито 132 мяча (в среднем — 4 за игру), отдано 70 (2 за матч) голевых передачи, пропущено 30 (0,9 за матч). В активе — 3 Copa del Rey и 4 чемпионских титула, не считая индивидуальных наград и достижений прошлого сезона



Т
ибо Куртуа,  Атлетико 21 год 37 матчей, 30 пропущенных мячей
 Обладатель трофея Рикардо Заморы этого сезона. Бельгиец, принадлежащий Челси, остаётся на Кальдероне ещё, как минимум, на один сезон. Игровые характеристики – уверенность и хладнокровность. Особенно силён на линии ворот.

Карлос Мартинес, Реал Сосьедад  27 лет, 29 матчей, 1 мяч, 4 голевых передачи  Местный кантерано. Пришёл в команду Сегунды В в 2007-м году. С тех пор незаменим в основе. Мощный скоростной защитник-домосед, отличающийся корректностью. Выступая на огнеопасной позиции, умудрился так и не доиграть до дисквалификации. Часть сезона пропустил из-за травмы.

Серхио Рамос,  Реал, 28 лет , 26 матчей, 4 мяча, 1 голевая передача  Одно из открытий Жозе Моуринью, увидевшего в нём центрального защитника. При переводе на новую позицию, существенно прибавил в организации игры и в результативности. После травмы Касильяса стал настоящим  «баррикадным» капитаном Реала. Штатный медиа-рупор, озвучивающий мнения команды.

Иньиго Мартинес, Реал Сосьедад,  22 года, 34 матча, 4 мяча  Может стать одноклубником Рамоса. При наличии Варана целесообразность сомнительна.  Особенно – с учётом сложности взаимоотношений Мадрида и Басконии. Также на него претендует Бавария. Внимание мировых брендов утверждает класс и перспективы отличного защитника, знающего толк в атаке.

Хорди Альба, Барселона, 24 года, 29 матчей, 2 мяча, 5 голевых передач  Уроженец Оспиталете, выращенный Унаем Эмери и огранённый Висенте Дель Боске и Тито Вилановой. Быстрый латераль комбинационного плана, отлично играющий в обороне и знающий толк в атаке. Минус – горячность, приводящая к необязательным жёлтым карточкам

Серхио Бускетс, Барселона, 24 года, 31 матч, 1 мяч, 2 голевых передачи Ещё Пеп Гвардьола называл его  «основным носителем  конструкции команды». Свобода творчества атакующей группы блауграны и сборной Испании во многом зависит от зачистки опорного  плацдарма в исполнении неспящего гиганта

Андрес Иньеста, Барселона, 29 лет, 31 матч, 3 мяча, 16 голевых передач Статистика результативных просто роскошна. Особенно при том, что в Испании засчитываются только пасы, непосредственно приведшие к голу.  Она подчёркивает и утверждает важность игрока для команды. Ответственный за всю комбинаторику Барселоны

Месут Озил, Реал, 24 года, 32 матча, 9 мячей, 15 голевых передач  Самая противоречивая фигура сборной чемпионата. Статистика зашкаливает и говорит об уровне почти космическом. Но в памяти останутся и промахи в ключевых для команды ситуациях. Разорвать Бетис стоит очень дорого, но забить просто мяч в ½ Лиги Чемпионов – чуть дороже.

Криштиану Роналду, Реал, 28 лет, 34 матча, 34 мяча, 10 голевых передач  Игрок из другого измерения, знающий об атаке всё абсолютно и умеющий ничуть не меньше. Излишне импульсивен и склонен к симуляциям.

Лионель Месси, Барселона, 25 лет, 34 матча, 46 мячей, 13 голевых передач  Единственный относительный минус – игра на втором этаже. Здесь он не так хорош, как внизу. Скорость, дриблинг, удар, пас и понимание игры уводят его на высоты непостижимые

Радамель Фалькао, Атлетико, 27 лет, 34 матча, 28 мячей, 1 голевая передача  Возможно, главная потеря Примеры. Отличный бомбардир, и, пусть не вводит в заблуждение статистика передач – Тигр любит и умеет играть в интересах команды. Например, так Симеоне выиграл Copa del  Rey.

Диего Симеоне, Атлетико Полтора сезона – два титула. Неуклонный прогресс Атлетико с 10-го места при Грегорио Мансано до 5-го с Лигой Европы и 3-го с Кубком Короля при Святом Диего

 

Комментарии:

41 comments on “Лучшие в Примере”

  1. Andrei_br Ответить

    С составом не поспоришь, все сильнейшие. Если бы можно было, добавил Иско и Вилья. Но мест на всех, конечно нет, разве что как резервистов. Вот если Роналду уйдет АПЛ, тогда место и освободиться, для Иско, так точно.

  2. RomanB Ответить

    Я бы поставил вместо Бускетса Ильярраменди из Реал Сосьедада. Да и по Озилу, как по мне, есть вопросы.

  3. vladoaleksandr Ответить

    Сразу бросается в глаза, что представительство Барселоны в этом списке не такое впечатляющее, а ведь совсем недавно считалось, что практически на каждой позиции каталонцы были лучшими.

  4. Анна Ответить

    Хорошо, что попали игроки из других команд. Раньше были спрошь игроки Барсы и Реала

  5. qmaillotsih Ответить

    у Иньиго Мартинеса хорошеп будущее. Он нисклько не слабее Варана.

  6. FCB Ответить

    Альба лучший трансфер Барсы и всей Примеры. Но надо признать, если бы не болезнь Абидаля, он вряд ли бы у нас оказался. А вот Дани Алвес сдал и серьезно.

  7. Василий Ответить

    Интересная сборная. Претендовала бы на Лигу Чемпионов.

  8. Bask Ответить

    Самый неожиданный персонаж Карлос Мартинес из Сосьедада. И вообще полсостава Доностии заслужили здесь оказаться.

  9. france Ответить

    До сих пор перед глазами голы Иньиго с середины поля. с того момента подумал: в нем что-то есть.

  10. Fan_Reala Ответить

    Не верил в Симеоне. Думал будет как с Кике Санчес Флоресом. Выиграли Лигу Европы и поплыли. Но Симеоне смог построить команду и заложить фундамент. У матрасов свой стиль. И они заметно оторвались от всех своих непосредственных конкурентов. Посмотрим как индейцы сыграют в Лиге Чемпионов.

  11. RM Ответить

    Марсело весь сезон восстанавливался. И сильно его не хватало. В следующей сборной он будет.

  12. Raul7 Ответить

    Я бы еще прочитал про сборную разочарований. тоже интересно. есть мнения кого туда отправить?

  13. Василий Ответить

    Иначе зачем бежит из Испании как от огня? он облажался. давайте называть вещи своими именами.

  14. Raul7 Ответить

    Про Рауля не забывайте еще. это недразумение и его выгнал. а может он еще играл бы в клубе.

  15. baidu Ответить

    Тибо Куртуа вполне заслужил титул Пичичи. Жаль немного Кабальеро.

  16. Кисель Ответить

    Ему конкуренцию в будущем только Де Хеа сможет оказать имхо

  17. Don_Pedro Ответить

    В сборной есть несколько молодых талантов, которые в будущем могут стать настоящими звездами. За ними и стоит проследить в следующем сезоне. Смогут держать свой уровень — о них заговорить весь футбольный мир.

    • enot8 Ответить

      Не только в сборной. Вне всякого внимания Дель Боске остаются очень многие. К сожалению, или, к счастью. Факт — такой свободы и глубины выбора как у Испании нет ни у кого, про крайней мере, в Европе

Добавить комментарий

Cервантес