Примера: ожидания и сенсации

 Анчелотти освобождён от  должности главного тренера ПСЖ и становится тренером Реала, КриРо продлевает контракт

Анчелотти и

Рауль Альбиоль, Фабиу Коэнтрау и Кальехон покидают Мадрид, Тино Коста едет в чемпионат России, Диего и Тулалан переходят в Атлетико.

Таковы главные заголовки сегодняшней трансферной хроники Испании. То, что связано с Белой Церковью, не вызывает удивления. Равно как и финишная активизация переговоров Игуаина и Ювентуса.

Криштиану намерен вернуть «Золотой мяч» себе. Он находит возможным сделать это только в Реале. За 17 млн евро в год сроком до 2018-го года.  Юридически нового контракта ещё нет, но о нём говорят как о деле решённом.

Роналдо и Реал Мадрид, с помощью

Игроки завершили свой мадридский цикл. Единственное исключение здесь составляет Кальехон, которому необходима игровая практика. За ней он отправляется в Малагу. При этом, зарплату ему по-прежнему будет платить Реал.

Из вчерашних событий можно выделить переход Хунафрана из Кастильи в Бетис и прозрачный намёк Жозе Моуринью о возможности отказа от услуг Маты. Таким образом, его возвращение в Мадрид становится осязаемым.

Чуть раньше сюда вернулся Карвахаль из Байера. В этом сезоне 21-летний правый защитник сыграл 32 матча, в которых забил 1 мяч и отдал немыслимые для латераля 8 голевых передач. Контракт подписан на шесть лет и отменяет необходимость приобретения Аспиликуэты из Челси.

Давно анонсированное подписание Карло Анчелотти  стало свершившимся фактом. Только что итальянец освобождён от обязательств перед ПСЖ. Здесь Флорентино Перес не побоялся пойти против мнения общественности, которым вновь мастерски манипулировал – президентом клуба он стал досрочно за неимением других кандидатур. Месс Юпа Хайкнесса о возможности совместной работы отправился  в игнор, других свободных специалистов с мировым именем не было.

Тем временем становится известно об очередной попытке Адриано Галиани вернуть Кака в Милан. Это – его клуб, но Анчелотти – его тренер. Полузащитник взял время на размышление. Далее следует разъяснение — «Кака 31 и он не вернётся»

Атлетико уже имеет соглашение с Диего и Toulalan

Диего из Вольфсбурга возвращается, а Тулалан из Малаги едет в Атлетико. Первый выступал за матрасов в сезоне 2011/2012 на правах аренды. Левый полузащитник, не обладающий мощной скоростью, но абсолютный мастер дриблинга, длинного паса и дальнего удара. Второй – один из  самых быстрых опорных полузащитников Примеры, способный проделывать мощный объём работы.

Хуммельс из Боруссии согласовал условия личного контракта с Барселоной. Основной защитник сборной Германии призван снять напряжение в центре обороны.

Тино Коста стал спартаковцем. Сумма отступных по нашим данным, составила 7 млн евро. Представляется, что Валерий Карпин получил оптимальное сочетание цены и качества. Вот как себя проявит Коста в чемпионате России – другой вопрос. В какой-то степени можно сказать, что они нашли друг друга – ни игроку, ни Спартаку не свойственна стабильность.

Также отмечается любопытная тренерская комбинация. Мирослав Джукич покинул Вальядолид и возглавил Валенсию. Его сменил «Джим» — Хуан Игнасио Мартинес из Леванте, который в свою очередь, сдал скамейку Хоакину Капарросу, последним местом работы которого была Мальорка.

ДЖИМ, ездить

Ещё несколько трансферных новостей касаются испанцев из АПЛ. Лидер Суонси Мичу, по его признанию, размышляет над предложением Арсенала, а новым главным тренером Эвертона стал Роберто Мартинес. Его Виган вылетел в Championship, но выиграл Кубок Англии .

 

Комментарии:

14 comments on “Примера: ожидания и сенсации”

  1. Andrei_br Ответить

    Зачем Спартаку Тино Коста, я понять не могу, на этой позиции 4 человека, плюс Ромула. Да и при всем уважении к Тино, игрок он весьма средний. Лучше бы купили Рауля Альбиоля и Флавио Коэнтрау) как раз на проблемные позиции.

    • enot8 Ответить

      Очень сильный имиджевый ход. По меркам Примеры — имя не последнее. Нет ли здесь перебора? Не знаю. В принципе, он сильнее любого, кто есть у Спартака сейчас. Почему не усиливается защита — понять ещё сложнее. Явно не чемпион мира и Европы Альбиоль и не очень интересный в Англии и в Монако Коэнтрау, конечно — они сюда просто не поедут, но необходимость очевидна. Хотя только что читал интервью господина Карпина — об обороне ни слова.)Кстати о защитных упражнениях

  2. Danil Ответить

    Самым интересным переходом здесь мне видется трансфер Хуммельса из Боруссии Дортмунд в Барселону, думаю этот игрок сможет заменить постаревшего Пуйоля в центре обороны, также интересно было бы посмотреть на Мату если бы он вернулся в чемпионат Испании уж больно он себя зарекомендовал в Английской Премьер лиге.

  3. enot8 Ответить

    Бессмертный Пуйоль ещё не всё сказал. Кстати, не думаю, что с ним у Барсы было бы много шансов завалить протяжённый отрезок. При всех плюсах, Хуммельс — большой и не самый разворотливый парень. Потому, скорее, конкурент Пике. или, квалифицированная замена на случай необходимости. Но решение, действительно, очень сильное. Пока Барселона обыгрывает Реал в трансферном сотязаннии

  4. Александр Ответить

    Анчелотти возглавил Реал, слухи о возможном появлении Юппа Хайнкенса у руля «сливочных» оказались не больше чем уткой. «Дерибан» Малаги происходит на всю катушку — игроки разъезжаются во все направления, но это и понятно на фоне плачевного состояния клуба. А вот переходы некоторых ведущих игроков других клубов в мене именитые чемпионаты мне не совсем понятны… по видимому деньги продолжают делать погоду….

    • enot8 Ответить

      Сам Хайкнес по сути, предложил свои услуги. Перес фактически отказался. Может быть, Юп и не собирался работать дальше. Просто чуть подогрелся интерес. Вполне допускаю. Если говорить о Фалькао, то там есть уж совсем интересная версия о том, что это — даже не желание Атлетико, а суть его давнего контракта, сообразно которому он принадлежит агенту. Ещё из звёзд уехал Хесус Навас. Но МС — не последняя команда. К тому же, он едет к Пеллегрини. Кстати, туда же может отправиться и Иско.

      • RomanB Ответить

        Сити и раньше неигнорировал испанский рынок — Силва, Агуэро, Гарсия, а теперь, думаю, может еще активнее закупаться здесь… Еще рад возвращению Карвахаля в Реал — странно, что они раньше не закрыли ним дыру на правом фланге.

  5. vladoaleksandr Ответить

    Очень хотелось бы чтобы Кака закрепился в основе. С приходом Анчелотти у бразильца, скорее всего, будет больше времени, которое он будет проводить на поле.

  6. Василий Ответить

    Раулю Альбиолю давно пора уходить из Реала, все равно не играет. Непонятно, зачем его Дель Боске вызывает.

  7. RM Ответить

    Кальехона жалко. Не лидер, но как игрок замены сгодился бы, плюс свой воспитанник.

  8. maillot Ответить

    Не ладится пока у воспитанников Реала в самом клубе. Гранеро, Кальехон, Педро Леон. возвращали, и потом они не могли поддержать высокий уровень команды. Таких как Касильяс и Рауль единицы.

  9. Матрас Ответить

    Если Диего и Тулалан перейдут в Атлетико, будет сильное усиление. хочется в это верить. И еще форвард нужен вместо Фалькао.

  10. RM Ответить

    Карло добро пожаловать в Испании. выиграй нам наконец-то Лигу Чемпионов.

Добавить комментарий

Cервантес