Мората вырывает на флажке

Средняя результативность – 1 мяч за 25 минут

 Германия 0 – 1 Испания гол: Мората, 86

Испания выходила с мыслью решить турнирную задачу вслед за Голландией и прийти к очной встрече в отдыхательном режиме.

Вариант забить Германии много не рассматривался в принципе. Для выхода с 1-го места в группе Голландию необходимо побеждать.

По разнице мячей её не обойти. При попадании со второго места, в ½ ждёт Италия. Вариант далеко не лучший.

Но пока на повестке – Германия. Разрекламированная как чуть ли не сильнейшая молодёжная сборная нынешней Европы. На втором месте – Голландия. Которая уже приостановила bundesmanshe.

Немецкий тренер громко кричал, но был неубедителен

Для неё сей матч становился уж совсем определяющим.  Победа над Испанией и маловразумительная Россия в последнем туре по определению прокладывала дорогу в плей-офф.

Вот только смогут ли немецкие середняки превзойти основных игроков МЮ, Малаги, Барселоны, Реала и Атлетико?

Они предлагают сыграть в игру «порядок бьёт класс», уже принесший успех Баварии. Испанцам отдана территория до центра поля. Всё, что ниже накрывается плотным прессингом и резкими встречками.

Родриго был абсолютно неубедителен, но ушатал оборону

20 минут без существенных обострений.  Верная своему стилю Испания не предпринимает немедленных поисков альтернативного обхода стены. Возможно, Лопетеги вновь рассчитывает на замены. Против России эта ставка сыграла.

Едва ли эти команды корректно сравнивать. Класс Германии явно выше. Постепенно она начинает перехватывать инициативу. Отрезок середины первого тайма проходит под её явным территориальным преимуществом. Красные выглядят не растерянными, но вполне озадаченными. Может быть, до сих пор считают, что кого-то могут обыграть по умолчанию?

Алькантара деятельно опроверг. Секундное раздолбайство крайнего защитника обернулось отбором и стильным обводящим в дальний. Лено был уже ни при чём. Штанга сказала «не пора».

Красные вернули инициативу. Настораживающего изрядно. Игра строится через Алькантару и местами через Иско, которого хлещут по ногам как врага народа. По мере сил помогают латерали и Коке. Роль Родриго и, особенно, Тельо к истечению часа игры остаётся невыясненной.

Сразу после матча последний напишет в Твиттере, что не получит удовольствия от перехода в Дортмунд и хочет добиваться успехов с Барселоной. Кажется, не совсем про сборную.

Лопетеги продолжает не спешить с заменами. Хотя кажется, уже пора. В первом туре Мората вышел на 63-й.

Коке развил бурную деятельность

Чем дальше, тем яснее становится, что этот матч решит один  удар. Ежели он состоится. Пока испанцы по большому счёту, лишь декларируют свои намерения без серьёзных подвижек к их реализации. Германия видит своей главной задачей не пропустить, а впереди – как получится.

Однажды могло пройти. Если бы не Иньиго Мартинес, прочитавший комбинацию много раньше, чем она состоялась и естественно, преуспевший на перехвате.

Уходит Родриго, выходит Мората. Не поздно ли? Всего-то 73-я минута и сказ о снаряде, не падающим дважды в одну воронку.  По состоянию на сейчас звёздная Испания отдаёт своё. Возможно, преждевременно, но всё полнее складывается впечатление, что барселонская модель контроля мяча без скорости исчерпала себя и уже не имеет права на существование.

По этой схеме играют все испанские сборные.  Олимпиада уже провалена. Именно эта команда уже не реализовала свой потенциал. 170 минут, один забитый мяч, да ещё в ворота по определению худшей команды группы со стандарта – совсем не то, что стоит хотя бы одного доброго слова.

Более того: этой команде вполне по силам не выйти из группы. Голландия не блестяща, но на такую Испанию её сил вполне хватит. А сомневаться в победе Германии над Россией  нет ни одного основания.

Альваро победил здравый смысл

Так говорила логика. А Мората отобрал мяч, обыграл пару столбовых препятствий и с острого угла влепил под опорную ногу  Лено в ближний. Так Лопетеги обратился в гениального тренера,  прекрасно знающего возможности своих футболистов и выигравшего два матча в эндшпиле с замен.

 

Комментарии:

26 comments on “Мората вырывает на флажке”

  1. Цап Ответить

    Согласитесь со мной или нет, но считаю, что Мората пока что главное открытие Молодежного Евро. Так держать.

  2. Утка Ответить

    Смотрел эту игру. Тотальное преимущество рохиты. Соглашусь с Уткиным, это у них стиль такой изматывать соперника и жалить.

  3. Кошелько Ответить

    Иногда нужно сказать спасибо молодежной сборной Испании. Сейчас объясню почему. Если бы они не вышли на евро, вряд ли бы в России купили этот турнир. А теперь мы можем его смотреть по общедоступному каналу. И надеюсь, с вылетом сборной, его не перестанут показывать.

  4. Boss Ответить

    Германия на турнире не показала ничего. Личностей не увидел. На этих парнях природа отдыхала.

  5. Москвичка Ответить

    Похороны Германии состоялись. Не могу сказать, что расстроена)))))))))))))))))

  6. Artemka Ответить

    Несмотря на итоговый счет, преимущество было колоссальным. Удивительно, почему говорят о закате испанцев, а не немцев.

  7. Clasico Ответить

    Уже на этом уровне игрокам прививается дух победителя. И это здорово. Не в пример немцам, лажающим в самые ответственные моменты.

  8. maillot Ответить

    Еще бы Морено выделил из Севильи. Менее раскрученный футболист, но отлично играет

  9. Попугай Ответить

    Лопетеги оказался замечательным тактиком. И как угадал с заменами

  10. Limones Ответить

    по такому принципу можно и другие клубы выбрать. Барселона — полузащита, Реал — нападение

  11. Семен Ответить

    Зато самая перспективная. сколько уже песен спето их взрослой сборной

  12. Сундук Ответить

    Да погоди. молодые они, неопытные. вино еще не выдержанное

  13. Семен Ответить

    Я же как раз слышу, что это старая сборная. Немцы же молодые

  14. Миша Ответить

    Чтобы был конец, нужно чего-то добиться. у Германии этого чего-то уже десяток лет нет. и не факт, что они захватят лидерство. может сборная Бразилии или Аргентины к примеру

    • enot8 Ответить

      У Германии, насколько я знаю, есть внутренние проблемы. У Аргентины, как понимаю, проблема Месси. Юноша становится всё более заносчивым и эгоцентричным. Это явно не на пользу команде. Бразилия — да, однозначно. Ещё Италию не стоит сбрасывать со счетов. Там нет суперзвёзд, но очень хороший качественный подбор с отличным балансом молодости и опыта

Добавить комментарий

Cервантес