Без мотивации

Сегунда В  Первый матч за чемпионство

Алавес сделал гигантский шаг к победе в противостоянии с Тенерифе, забив два безответных мяча в первом матче за титул чемпиона Сегунды В.
Тенерифе не припятствовал происходившему на поле.

Возможно, результат был бы другим, если бы команды рисковали чем-то действительно важным. Однако реальность состоит в другом. Титул чемпиона третьего испанского дивизиона только лишь почетное звание без каких-либо привилегий. Подобные обстоятельства сказывались на скучной игре,без взаимного напряжения, в которой у Алавеса было больше желания победить. Ответный матч в это воскресенье на Родригес Лопес даст ответ на вопрос, какая команда заслуживает стать чемпионом Сегунды В. Но по тому, что можно было увидеть на Мендисорросе, Алавес приедет на гостевой матч с важным преимуществом. Ему важнее стать лучшей командой сезона.

Доминирование Алавеса на протяжении всех 90 минут.

Сервера, тренер Тенерифе, решил дать игровую практику тем футболистам, которые сыграли наименьшее количество минут в регулярном сезоне. Вместо таких «тяжеловесов» команды как Арагонесес и Аридан в стартовом составе фигурировали такие игрокаи, как Серхио Родригес и Карлос Портеро. Также на поле оказались пять кантерано островитян. Со своей стороны, Натхо Гонсалес выбрал смешанный состав, в котором нашлось место столь важным для команды футболистам — Борхе Вигере и Сендоа.

С первых минут хозяева встречи захватили преимущество: они владели мячом, вначале матча создали поистине голевой момент. Сендоа вывел Хуанму один на один с голкипером Тенерифе, но Роберто спас островитян. Атакующая интенсивность местных футболистов вкупе с пассивностью гостей привели еще к нескольким интересным эпизодам, которые, однако подопечные Гонсалеса так и не смогли преобразовать в гол в первой половине встречи.

Ближе к половине первого тайма игра и вовсе успокоилась. Ее низкий темп полностью устраивал футболистов Тенерифе, которые наблюдали за безуспешными попытками Алавеса создать остроту у противоположных ворот. Тем не менее, Сендоа напомнил гостям, что не следует расслабляться. Полузащитник басков мощно пробил по воротам. Не хватило точности.

Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый.

Очевидно, Тенерифе нуждался в том, чтобы изменить что-то, в-первую очередь сломать динамику в игре своего соперника. Потому Сервера решил укрепить состав, выпустив Кристо Мартина вместо Карлоса Портеро, ничем не проявившего себя в игре. Несмотря на то, что хозяева продолжали доминировать, островитянам удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот. И даже пару раз блестнуть у ворот Уртси.

Однако приз за свою целеустремленность все же получили хозяева встречи благодаря ошибкам в обороне гостей. Первый гол состоялся на 59 минуте после неудачного выноса мяча защитниками Тенерифе. Футбольный снаряд оказался у Борхи Вигеры, который из-за пределов штрафной, не долго думая, пробил по воротам. Мяч, по недостижимой для Роберто траектории, проскальзнул мимо его рук по перекладине и отлетел в сетку ворот.

Тенерифе попытался взять себя в руки, чтобы не упустишь возможности отыграться, тем самым вернувшись в противостояние. Удар головой Тарантино, который был чуть неточен, дал чувство того, что ничья все еще возможна. Но и подопечные Натхо Гонсалеса продолжали создавать моменты, которые фортуна не давала реализовать.

Как и в любом матче, в этом нашлось место для спора о судействе. Чечу прошел по флангу и упал в штрафной площади при соприкосновении с соперником. Арбитр встречи никак не отреагировал на данный эпизод, вероятно, посчитав, что футболист Тенерифе упал сам. Однако немногочисленные болельщики островитян на трибунах требовали пенальти. По крайней мере, в телевизионных повторах, одиннадцатиметровый казался очевидным. Настолько, что Альваро Сервера указал на пресс-конференции: « Это явный пенальти, а если нет, нужно было удалять Чечу с поля за симуляцию».

Футболисты Алавеса, воспользовавшись замешательством и жалобами на судество гостей, смогли удвоить преимущество. Вновь отличился Вигера, оформивший дубль. В результате, матч, который мог закончиться 1-1, стал козырем в рукаве клуба из Басконии. Однако Тенерифе не сдаются и сразятся за честь клуба уже на своей земле.

Алавес 2-0 Тенерифе
Голы: Вигера, 59,93

Алавес: Уртси, Оскар Рубио, Айяла, Агустин, Ману Гарсия, Хайме, Бараона (Гусман, 73), Беобиде, Сендоа (Луисми, 67), Хуанма (Хонан, 82), Вигера.

Тенерифе: Роберто, Серхио Родригес, Тарантино, Чечу Флорес, Альберто, Хесус Альваро, Рос, Йерай (Гильем Марти, 63), Карлос (Кристо Мартин, 45), Луисми Лоро, Айосе Перес (Нико, 76).

Комментарии:

11 comments on “Без мотивации”

  1. Artemka Ответить

    Люблю эту статью. Можно сложить цельное впечатление о матче. К сожалению в России не показывали.

  2. ассоль Ответить

    Две лучшие команды играли. И матч интересным получился.

  3. enot8 Ответить

    )Выхода в Аделанте, точно. надеюсь, и там не задержатся. Их место — в Примере

Добавить комментарий

Cервантес