На пути к цели

8 и 9 июня состоялись первые полуфинальные матчи плей-офф Сегунды В, в которых были зафиксированы три победы и одна ничья.

Анастасия КАРСАКОВА

Каудаль 1-0 Оспиталет
Гол: Проси, 38

Перед началом плей-офф Каудаль рассматривали как одного из аутсайдеров. Однако «Мьерес» для которых попадание в четверку своей группы — отличная оценка сезона, не только попали в полуфинал, но в первом матче обыграли чемпионата третьей группы Оспиталет с минимальным счетом. Игра была обоюдострой, с большим количеством длинных передач и моментов, а также стыков, притивостояний и жесткости. Можно не сомневаться, что и в Каталонии обе команды будут сражаться до конца.

Атлетик В 2-1 Уракан
Голы: Гильермо, 2, Гаррочена, 89 — Омар, 74

Красно-белые добились сложной победы над Ураканом. Валенсийцы долго адаптировались на новом для себя стадионе. Время стоило дорого. Уже на второй минуте Гильермо головой замкнул навес с правого фланга Акече. Пако достал мяч из сетки.

Игра продолжала проходить под диктовку Бильбао. Моменты для взятия ворот возникали после прохода с фланга Акече, Рамальо, Эйсменди и Саборит. Однако и гости постепенно приходили в себя. Со своей звездой — Омаром, подвижными и скоростными Пабло Видалем и Мограно они начали приближаться к воротам Магунаселайи. В конце первого тайма у Омара была возможность забить. Его удар из-за пределов штрафной отразила штанга.

Рисунок игры радикально поменялся к 60 минуте. Гости стали играть агрессивно, быстро и создавали опасность за опасностью. Тем не менее, вскоре Хави Рубио нарушает правила на Гильермо. Вторая желтая карточка и пенальти. Сам форвард подошел к точке. Мяч после его удара встретился с руками Пако, который остановил футбольный снаряд. То окрылило Уракан. И привело ко второму пенальти, но уже в противоположные ворота. Омар точен. Но к концу матча численное преимущество стало сказываться, и Атлетик усилиями Гаррочена смог вырвать победу.

Лерида 1-1 Реал Хаэн
Голы: Мата, 21 — Монтес, 87

Каталонцы и андалусийцы сыграли вничью на Камп д’ Спортс в равном матче, где каждая из команд доминировала на протяжении одного тайма. Лерида властвовала в первом, где осаждала ворота Тони Гарсии. Наградой атакующим действиям стал гол Маты. Второй тайм стал противоположностью первого. Хаэн контролировал мяч и доминировал над соперников. В конце матча Монтес возвращает Реал в противостояние. В ответном матче Лериде просто необходимо забивать, чтобы на что-то расчитывать.

Реал Овьедо 1-2 Эйбар
Голы: Айтор Санс, 18 — Давид Майнс, 58, Гилье Ролдан, 89

Команда, тренируемая Гаиской Гаритано выиграла (1-2) на Карлосе Тертьере, одной ногой оказавшись в финале плей-офф Сегунды В. Начало встречи, однако, не предвещало подобного развития событий. Отличная атмосфера на стадионе, превосходное качество газона, уверенность в своих силах после победы над Альбасете — все то, что окружало местных футболистов, когда они вступали на газон родного стадиона. Уже на 18 минуте матча Айтор Санс нанес удар правой ногой точно в ворота Ируреты.

Во втором тайме с помощью замен Гаритано разнообразил и усилил игру своей команды, и уже на 58 минуте Эйбар смог сравнять счет в матче. Гол басков способствовал тому, чтобы Овьедо раскрылся в атаке в поисках победы, и в конце матча Эйбар подловил местных игроков на контрвыпаде, который завершил Ролдан.