Коррида по-испански: быки — на убой

Им всё равно, кому проигрывать. Понтам Кор Потт научился в Газпроме Дика Неадеквата

Геннадий НИКИТЧАНОВ

 Испания 3 — 0 Голландия голы: Мората, 26, Иско, 31, Васкес, 90

С голландскими понтами никто не спорил. Их просто публично выпороли.

Сарабиа и Мората вдвоём сделали больше, чем вся сборная Голландии

За 45 минут Великие, Несравненные и Особенные удосужились создать один голевой момент. ван Анхольт оказался один на один с Де Хеа и сыграл как защитник. Каковым он и является по расположению на поле. Иско легко и не напрягаясь дважды сделал из него клоуна. Сперва разрезав на Сарабию, в свою очередь продлившего на Морату, затем, как от стоячего уйдя пешком после столь же дивного разрезающего от Муньяина

Иско отдавал, забивал, обыгрывал и рисовал образ сердца. Кому — неизвестно. 

Мората впервые в основе, Гонсалес, Начо и Карвахаль вообще впервые на поле, из однозначных игроков старта — только Алькантара, Иско, Мартинес и Де Хеа. Это просто сборная Испании.

Изрядно почерневшие европейцы могут сколь угодно долго объяснять, что играли не основным составом, ибо,  жаждут встречи именно с Италией. Проблем с Россией у Испании было много больше, а с Германией и вовсе, была настоящая битва.

Здесь rojita развлекалась. Из всей атакующей группы позиции, и то, относительно, держался только Алькантара. Сарабиа, Муньяин, Иско и Мората  менялись местами, обыгрывали, разыгрывали. В общем, делали всё, что заблагорассудится. Исход матча решили за 5 минут.

Всё дальнейшее происходило в духе несильного избиения. Лопетеги дал отдохнуть Иско и Алькантаре, запустив в турнир Васкеса и Муньесу. 

Карвахаль нарушал. Но — без фанатизма. Просто чтобы не пустить.

Главным действующим лицом в атаке стал Карвахаль, наплевавший на оборонительные обязанности в силу их невостребованности. Были экстра-шансы у вышедших на замену Васкеса и Ильярраменди. Просто не повезло. Но и так нормально.

На выходе из матча единственной задачей голландцев стало прервать сухую серию Де Хеа. Не судьба. Испанский голкипер не пропустил в группе ни одного мяча.

То, что третий мяч – вопрос времени, было утверждено Васкесом, замкнувшем тройку от Мораты и Сарабии.

Разгром без шансов, Норвегия в полуфинале. «Лучшая в Европе система подготовки молодых футболистов» отправляется на встречу с Италией.

Комментарии:

12 comments on “Коррида по-испански: быки — на убой”

  1. Boss Ответить

    Снова шикарное поколение у испанцев. Ответ тем, кто говорил, что Фурия исчерпала себя.

  2. Clasico Ответить

    C победой. Для меня открытием стал Альберто Морено. Унай Эмери готовит нового классного крайка.

  3. Ray Ответить

    Не нужно заранее радоваться. Очень часто из молодежного футбола не могут перейти во взрослый. Прошлый титул также Испания выиграла. И где игроки той сборной?

  4. Fede Ответить

    Разве вы никого не видите? Я вам напомню. Мата, Хави Мартинес, Аспиликуэта, Тияго, Де Хэа. Мало?

Добавить комментарий

Cервантес