Стандартные 20 минут драйва

Счастливые для Испании — Сольдадо и Касильяс.
Сборная Испании выиграла у Ирландии (2-0) в товарищеском матче при подготовке к Кубку Конфедераций.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Хави таскал мяч. Иногда возникали острые моменты. Совсем иногда ирландцы отвечали резкими контратаками. В целом было засыпательно.

Так продолжалось довольно долго. Пока в атаку, инициированную Хави, не вмешался Арбелоа. К слову, за несколько часов до матча он и Касильяс, автономно друг от друга опровергли слова о разладе между ними. «Альваро всегда говорит очень много полезных вещей. Никаких конфликтов между нами нет и быть не может. Абсолютно нормальные товарищеские отношения» — сообщил капитан. «То, что кто-то что-то не так понял, никак не сказывается на наших отношениях. Касильяс — капитан. И этим всё сказано. Кроме того, он — очень хороший человек» — слова защитника.


На поле Арбелоа занял место правого защитника, до поры не слишком тревожа коллег своими включениями. Когда же в атаке понадобилось создать численное преимущество, оказался там, где нужно. И сыграл как защитник. Ирландцы уже почти перехватили мяч. Их игрок всего лишь потратил много времени на обработку. Был наказан мгновенным отбором и скидкой на Сольдадо. Точный удар с полулёта материализовал преимущество.

До того самым примечательным моментом матча была передача повязки от Хави к вышедшему на второй тайм Касильясу. Сразу после в игре прибавилось скорости и осмысленности. Команда Траппатони почему-то не захотела проигрывать с минимальным счётом и зачем-то решила отыграться. После замены невнятного, как всегда в последние лет несколько Робби Кина, у неё появились шансы в скоростных атаках и стандартах. Один из них был реализован. Причины отмены понять сложно. Вероятнее всего — почтение судейской бригады лично к Касильясу, игравшему свой 145-й матч за сборную.

В какой-то мере активизации британцев способствовала замена Дель Боске. Маэстро контроля мяча Хави уступил место быстрому Мате. Ранее Касорла вышел вместо Иньесты. В концовке лучшие игроки Челси и Арсенала расписали двойную лондонскую стенку Мата-Касорла-Мата-Касорла-Мата — выход 1 на 1, удар на опережение.

Таким образом Дель Боске абсолютно угадал с заменами — Сольдадо тоже появился по ходу матча, Испания вновь забила на последних минутах, вновь перестроила игру по необходимости. И вновь играла в убедительный футбол в течение 20 минут. На сей раз — в концовке. Что с одной стороны, говорит о разноплановой стратегической подготовке, с другой задаёт вопросы о сохранности нервной системы.

При этом, есть тотальная скидка на то, что официальный турнир ещё не начался, да и в нём не ожидается серьёзных соперников раньше полуфинала, а товарищеские матчи самим Богом созданы для различных экспериментов. Сейчас Дель Боске посмотрел в деле абсолютно всех своих игроков, в том числе — троих вратарей.

Испания 2 — 0 Ирландия
Голы: Сольдадо, 68, Мата, 88
Состав: Вальдес (Касильяс, 59), Арбелоа, Пике, Рамос, Альба (Мата, 70), Бускетс, Иньеста (Фабрегас, 59), Касорла, 79), Сильва (Навас, 46), Вилья (Сольдадо, 59).

Комментарии после матча:

Джованни Трапаттони высоко оценил уровень сборной Испании: «Я увидел Испанию столь же сильную, что и на Евро и Ирландию еще более сильную, чем на прошлом футбольном форуме.Нам повезло получить возможность сыграть с этой сборной. Это степень магистра играть против испанцев».

Дель Боске отметил, что «Испания фантастическая и энергичная. Он рад внести вклад в прогресс команды и встроить новых игроков не меняя футбольной философии.

Минорные мотивы преждевременны. Возможно, всё дело — в переизобилии классных игроков, о чём эзоповым языком сказал Хуан Мата. По его словам, Висенте Дель Боске очень тяжело выбрать стартовый состав, ибо, места в нём достоин абсолютно каждый. В том числе, те, кто даже не включён в заявку.

Любопытный факт
Худшая команда в мире хочет сыграть с лучшей.
Ибис, бразильский клуб, попавший в книгу рекордов Гиннеса как «худшая команда в мире» бросает вызов команде Дель Боске. «Мы готовы противостоять Испании. И уже готовимся на тренировках» — сказал президент Осир Рамос.

Комментарии:

6 comments on “Стандартные 20 минут драйва”

  1. jordan Ответить

    Товарищеские матчи нужны. важно их с пользой использовать)

  2. SHURA Ответить

    По товарищескому матчу можно предъявить Дель Боске. не внедряет новых футболистов

Добавить комментарий

Cервантес