Эта земля нуждается в команде первого дивизиона

Болельщики Лас-Пальмас пообщались с Мигелем Анхелем Рамиресом (президентом), Серхио Лоперой (тренером), Наусетом Алеманом и Хави Герреро.

“Футбол – спорт одного актера. Он принадлежит игрокам” – говорят некоторые. Но есть непреодолимая сила, пересекающая газон и трибуны стадиона. Это тяга болельщиков, анонимных голосов, достигающих рая вместе с успехами команды. Потому что футбол – это больше, чем просто игроки, это люди, которые поднимают до самых высоких алтарей своих героев в шортах и бутсах. Потому важно взаимное уважение и общение. Спортивное издание AS организовало встречу журналистов, представителей Лас-Пальмас и болельщиков.

Это было точной копией 90-минутного футбольного матча. За то время удалось многое сказать. “Мы должны объединить усилия в борьбе за выход в Примеру” – возгласил Рамирес перед восторженной публикой. Как декларация о намерениях, суть фразы пронеслась по устам всех представителей островитян. “Эта земля (Гран-Канария) нуждается в команде Примеры”. Воскресенье могло бы предоставить еще один кирпичик на пути к цели. “Команда путешествует на чартерном рейсе в субботу. Канал плюс хотел сдвинуть трансляцию на час, но тогда нам пришлось бы провести еще одну ночь вдали от дома, потому что аэропорт был бы закрыт…” Также президент призвал болельщиков, которых затронули изменения во времени, связаться с клубом.

Привилегия. “То, что мы можем встретиться с Рамиресом, тренером и футболистами – честь для нас” – слова, произнесенные из толпы. Уникально чувствовать себя под облаками практически всегда мирного неба Гран-Канария. “Этот клуб и мне дал почувствовать себя привилегированным” – отметил Лобера. Проработав восемь лет в кантере Барселоны, он не скрывает своего хорошего расположения духа: “У других клубов есть обязательство выйти в Примеру. У нас есть стремление к ней. И им мы должны уметь управлять” – отметил он.

Кроме того, руководитель подтвердил правильность взятого клубом курса. “Его можно считать обновленным” – пояснил Мигель Анхель Рамирес. “Мы подписываем контракт на один год и продлеваем его, если работа отвечает нашим ожиданиям. Мы удовлетворены им”. Некоторые действия говорят больше слов. Достаточно понимающего взгляда. Лобера добавляет короткую, емкую фразу, определяющую футбольную модель в клубе: “Мне не хочется тренировать Лас-Пальмас в Примере”. Освещенное лицо, публика и первая громкая овация.

Как рулевые корабля, идущему к Примере, Рамирес и Лобера умело сумели обуздать волны нескромных вопросов. И искреннее восхищение. “Для меня он лучший президент” – сказал Наусет о своем непосредственном начальнике. Остроумный Герреро заметил: “Мы с Лоберой примерно одного возраста. Кажется, как будто учились в одном классе. Со словами, что он говорил, понятно, он уйдет множеством писем”.

Томас Ронсеро, редактор АС, заставил присутствующих взорваться от эмоций. Он вспомнил матч, в котором мадридский Реал с Зиданом и Касильясом проиграл 4-2 островитянам в составе которых блистал Рубен Кастро, нынешняя звезда Бетиса. Ту команду тренировал Висенте дель Боске. Так завершилось действо, которое еще раз доказало, что футбол, король спорта, существует для людей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес