Cегунда: Корона для Чарлеза

Передача капитана на снайпера настежь раскрыла двери Примеры

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Жирона 0 – 1 Альмерия гол: Чарлез, 49

Перед матчем главный тренер каталонцев Руби говорил о том, что его команде нужна победа 2:0. «Это очень сложно, но возможно. Не поймите меня неправильно, в этой паре возможно абсолютно всё и нужно быть очень глупым человеком для того, чтобы недооценивать Альмерию. Достаточно того, что они взяли у нас 6 очков в чемпионате. Но тогда была чуть другая ситуация. Сейчас мы прошли очень долгий путь и готовы к лобовому столкновению».

Альмерия был не одинок в Montilivi.  Альмерия было много болельщиков, которые отправились в Жирона.

Болельщики Альмерии. Душа и сердце команды

Наваррец на службе Андалусии Хави Грасия оппонировал, что и для его команды наступает момент исторического откровения. Ранее он говорил о том, что Альмерия готова провести концовку сезона на пределе сил. Под это была выстроена вся подготовка на протяжении нескольких последних месяцев. «Жирона – безусловно, сильный противник и играть против него будет очень сложно. Особенно – на его поле. Но мы знаем свои возможности и не можем их упустить, сделав уже так много» — рассказал техник Альмерии.

Видимый аргумент в его пользу играет под 9-м номером.  Чарлез уже пробил 29 мячей в сезоне и на гроссмейстерские 30 у него оставалось как минимум, 180 минут игрового времени.

Хватило 48. По истечении которых он с капитаном Короной разыграли встречную атаку со стенкой верхом. Такие здесь же, в Каталонии играет другая команда – Барселона. Форвард  на полсекунды раньше Исаака коснулся мяча, медленно отправившегося в сетку.

Бразильская забил гол, который ставит Альмерия первый шаг.

Чарлез Лидер, решающий ключевые эпизоды

К тому моменту Жирона попыталась обозначить своё игровое преимущество. После пропущенного ей стало уже архисложно. Ставка на 2:0 сгорела. Забить же хоть как-то приемлемые в ситуации четыре Альмерии за 40 минут игрового времени – задача слишком амбициозная. Но решать её надо.

Хозяева честно пытались. Апофеозом стал достаточно случайный пенальти за попадание мяча в руку вернувшегося помочь обороне Чарлеза. Бить отправился  вышедший на замену и потому свежий Фелипе. Эстебан, облечённый капитанской властью после замены Короны, справился и всё стало ясно.

Следом чудеса героизма после трёх ударов в упор пришлось демонстрировать Исааку, затем – вновь Эстебану тащить из правой «девятки». Пошла открытая игра. Но ещё одного не случилось.

Вентиляторы испанец вратарь празднуется с победой в Montilivi Альмерия.

Эстебан сохранил победу своей команды

С точки зрения стратегии, гостей и так всё устраивало в превосходной степени. Шансы Жироны оценить проблематично.  Если Альмерия не проиграет сама себе, она уже в Примере. И сезон завершается предсказуемой победой трёх априори лучших команд Сегунды – Эльче, Вильярреал, Альмерия.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес