Реал выбирает будущее

Зидан и Анчелотти открывают новые горизонты

Приобретение Карвахаля и Иско, гарантии большего игрового времени для Мораты, предпочтение командного Суареса  зависимому Кавани, назначение Анчелотти, намеренного следовать историческим традициям атакующего футбола, всё яснее прорисовывают  контуры Реала в картине спортивного директора Зидана.

Иско станет одним из главных в новом Реале

Его первейшей заслугой называют подписание Иско, вокруг которого с большой долей вероятности, будет строиться новая Белая Церковь.  Разговор с гениальным разыгрывающим закрыл тему. Принципиальное решение было принято чуть раньше. Лидер Малаги стал трансферным приоритетом Мадрида ещё зимой. Предметное предложение было сделано ещё до окончания сезона – перед выступлением молодёжной сборной на чемпионате Европы. Последовавшая за тем пауза и назначение Мануэля Пеллегрини главным тренером Манчестер Сити открыло дорогу в Город. Но это скорее, было запасным вариантом. Сам Франсиско Суарес всегда хотел играть в Примере и называл Реал «вершиной, на которой хочет оказаться любой футболист». Решающее влияние в сборной оказал друг Мората, в отношении которого чуть ранее звучали разговоры об аренде. В доктрину Зидана этот игрок вписывается абсолютно.

Привлечение Яза к управлению командой – ход, которому можно только аплодировать стоя. Этот человек знает о футболе абсолютно всё, бесконфликтен и доброжелателен за пределами поля и является безоговорочным авторитетом в футбольном мире. Многие ли откажутся, если пригласил сам Зидан?

Судя по первым шагам, он намерен стать спортивным директором нового формата – не просто получающим зарплату и ведущим кабинетный образ жизни, а неотъемлемой частью команды. Пока неизвестно, войдёт ли Зидан в тренерский штаб Реала, но то, что он  будет находиться именно на скамейке запасных – совершенно однозначно. На сей момент его  вклад в Мадрид материально выражен появлением Варана и существенным прогрессом друга Бензема в организации игры. Если присмотреться, в действиях Родри нетрудно увидеть многие характерные черты самого Зидана. Особенно – в вертикальных атаках с  ходу по центру.

Таким образом, становится понятно, что ставка нынешнего Реала делается на молодых футболистов при разумном распределении возрастной структуры. Касильясу – 32, Рамосу – 27, обещающему стать лидером полузащиты Иско – 21, Криштиану – 28. Вероятно, игра будет выстроена вокруг этих людей.

Криштиану хочет выйти на новый уровень

Пока тяжело говорить о том, кто покинет команду – Анчелотти только приехал в Мадрид. Но прошлый сезон даёт обширный простор для критического анализа. Стабильно и без срывов его провели лишь несколько человек – оба вратаря, Рамос, Варан, Арбелоа,  Хедира, за вычетом безумного пенальти в Дортмунде — Хаби Алонсо, Кака и, с учётом дефицита игрового времени, Мората. Криштиану, за которым так же, особенно в первом круге, случались безобразные матчи – за скобками. По остальным есть объективный вопрос смысла содержания дорогостоящих игроков, способных подвести команду в неподходящий момент, когда есть игроки, воспитанные самим духом Реала?

Круг наиболее вероятный кандидатов на выход,  вслед за Карвалью и Коэнтрао – Адан, интересный Эльче и Гранаде (этот вариант можно считать состоявшимся, ибо при Касильясе и Диего Лопесе место третьего вратаря сподручнее зарезервировать за Хесусом Фернандесом из Кастильи, для которого доброй школой станет сам факт работы с такими мастерами), Пепе – приоритетная трансферная цель Мансити, так же интересный Милану, Кальехон – Малага и Наполи, Озил – Милан и Бавария, Ди Мария – те же Милан, Наполи и возможность стать частью сделки по переходу Бэйла из Тоттенхэма, ежели тот всё же состоится. Игуаин уже ушёл по факту и теперь ждёт решения Реала, куда – в Арсенал, или, в Ювентус лежит его дальнейший путь.

Переход Суареса становится всё явственнее. Ливерпуль подтвердил факт получения официального запроса, а сам игрок повторяет «Хочу в Мадрид» как магическое заклинание детей Монтесумы.

Ещё одно вероятное приобретение – Паулиньо из сборной Бразилии. Возможный тактический вариант усиления атаки за счёт мощный скоростных включений из глубины. Игроки такого плана в Мадриде действительно, в дефиците. Целесообразность только что доказана полуфиналом Кубка Конфедераций. Бразилия 2 — 1 Уругвай, гол+пас.  В дальнейшем укомплектовании команда едва ли нуждается. Оркестр собран и расставлен по местам. Слово – за дирижёром, которого приветствовали все люди, связанные с Реалом. «Я никогда не работал с ним. Но его победы и хорошие отношения в других клубах говорят о многом» — резюмировал Серхио Рамос.

Остаётся лишь напомнить, что в Реал Зидан перешёл из Ювентуса Анчелотти.  Таким образом, команда начинает формироваться уже на этом уровне.

Зидан вновь становится главной действующей силой Мадрида

Сам Карло безусловно, «счастлив работать в лучшем клубе мира» и намерен порадовать болельщиков.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес