Горячая белая рубашка

Бэйл – в Мадрид, Солдат – в Лондон

Геннадий НИКИТЧАНОВ

Приезд технического директора Тоттенхэма Франко Бальдини в Валенсию очень многое сказал о смене приоритетов шпор в атаке. Капитан летучих Роберто Сольдадо отправляется в Лондон за 30 млн евро?

Необходимость диктуется завершающей фазой «операции Бэйл».  Валлиец, по всей видимости, всё же становится частью Мадрида. Иначе обеспеченному, но прижимистому Тоттенхэму не было ни одного резона лично ехать за бомбардиром Примеры. Бэйл забил в чемпионате 26, Сольдадо – 24. Цифры примерно сопоставимы. Разница в том, что Гаррет был частью командной игры, на Роберто играла вся команда. Следовательно, теперь британские акценты будут перестроены под ярко выраженного классного центра нападения, лучший крайний игрок современности будет вплетён в самый мощный проект последнего времени.

Хорошо работает Мадрид. Три игрока чемпионской сборной U-21 – защитник, оборонительный и атакующий хавы плюс 24-летний легионер экстра-класса оставляют Реалу  полнейшую уверенность в доминировании на несколько лет вперёд.

При этом, любопытно, что буквально несколько дней назад Карло Анчелотти говорил о том, что он отнюдь не настаивает на приобретении Бэйла, считая свою команду вполне укомплектованной. Но, при этом, он, разумеется, не отказался бы от такого игрока.

Его трансферная цена трактуется вокруг 100 миллионов евро.  Не факт, что он, при всём своём классе стоит таких денег. Кстати, та потенциальная выплата говорит и о приобретении Сольдадо. Шпоры в любом случае, остаются в неслабом финансовом плюсе.

Что касается самого Бэйла, то явно не ему решать вопросы своей трансферной стоимости.  Во всей ситуации он ведёт себя абсолютно достойно.  Являясь поклонником Реала и всю жизнь мечтая играть за эту команду, валлиец на период прекращения переговоров сказал одну простую фразу «Значит, я ещё недостаточно состоялся, мне есть, над чем работать. В таком случае, остаюсь в Тоттенхэме и буду здесь доказывать своё право выступать за Реал».

Ещё одним альтернативным вариантом является Манчестер Юнайтед. Его можно даже не рассматривать. Усиливать своих конкурентов по АПЛ Тоттенхэм не будет ни за какие деньги. Кстати, МЮ в это межсезонье очень походит на несчастного влюблённого, бесполезно пытающегося пристроить своё сердце. Им явно нужен атакующий полузащитник. Договорились с Алькантарой – тот уехал в Мюнхен, повышают оплату за Фабрегаса – тот ни шагу не ступает из Барселоны, платят за Бэйла – тот готов ехать только в Мадрид. Наверное, как-то так перестают быть великими чемпионами.

Предполагается, что валлиец присоединится к Реалу в начале августа. Во время турне по США состоится решающий раунд переговоров. Собственно, единственным вопросом остаётся трансферная стоимость. Мадрид понимает, что 100 миллионов – запредельная цена за игрока значимого, но не приоритетного со спортивной точки зрения. Белая Церковь готова заплатить 80 – 85 миллионов плюс, кого-то из игроков – Ди Мария, Коэнтрао и Хесе. Последний интересен самому Тоттенхэму.

О том и будут говорит в Лос-Анджелесе Флорентино Перес и Даниэл Леви. Предполагается, что контракт будет подписан на шесть лет.  По ощущениям, решимость Реала такова, что он способен выплатить даже те самые 100 миллионов.  Зидан считает, что именно Бэйл является тем недостающим звеном, которое поможет выиграть Десиму. Видя Баварию и оценивая трансферную работу МС, в это очень верится. Нынешний Мадрид хорош, но пока не имеет очевидных конкурентных преимуществ.

В этой связке в проигрыше оказывается только Валенсия. «Я выстраиваю свою концепцию с учётом Сольдадо. Он очень важен для нас. Но я не могу гарантировать, что он останется»- говорил главный тренер Миодраг Джукич. Сам капитан был намерен вернуть Месталье Лигу Чемпионов и связывал своё будущее только с ней. Но непопадание в «четвёрку» значительно ударило по бюджету летучих мышей. Восполнить его можно только продажей игроков. Значительных денег в этом составе стоит только Сольдадо. Такова жизнь.

Тема: Там нет переговоров, цена 30000000 солдата

Впрочем, по последней информации, Сольдадо никуда не уходит. Переговоры приостановлены и не факт, что продолжатся. Слишком вызывающим оказалось хамство Тоттенхэма, так и не соизволившего ответить на ценовой запрос Валенсии. По словам президента клуба Амадео Сальво, позиция предельно категорична: Солдат стоит 30 миллионов на условиях единовременной выплаты, или, не продаётся.

Комментарии:

14 comments on “Горячая белая рубашка”

  1. Old Stager Ответить

    Англичане исторически себя плохо проявляли в Испании(даже Бэкс с натяжкой),так что не думаю,что для Реала и Бэйла это будет хорошим союзом.

    • enot8 Ответить

      Кстати, их и было не так много. Я навскид только Линекера назову. Хотя именно англичане привезли футбол в Испанию. И, собственно, первые клубы создавали они же. Но едва ли Перес обо всём том думает. Вообще впечатление, что его тупо заклинило на данном конкретном игроке. Который-то и приоритетной трансферой целью не является. Даже в свете ухода Игуаина

  2. Old Stager Ответить

    Арчибальд ещё был!Их Тьери Венейблс привёз,но с приходом Крайфа постепенно ушли.

    • enot8 Ответить

      )Вот тренера — да. Робсон, Венейблс, Тошак, вообще, где только не работал в Испании. Правда, тоже все как-то без блеска

  3. Old Stager Ответить

    Ну Венейблс хоть принёс нам долгожданное золото)))
    Правда в финале КЧ со Стяуа был как-то невнятен.

    • enot8 Ответить

      )Но та Стяуа (Звезда в переводе, если не ошибаюсь)- там один Дан чего стоит. Ещё и Хаджи был, и Радучою, и 3-й у них цз с нерумынской фамилией, Белодедичи, кажется. Они потом на ЧМ очень весело пофестивалили

  4. Old Stager Ответить

    Ага,но играли в том матче так,что даже Рубин позавидует тому автобусу)))
    Вратарь Дукадам творил там чудеса.
    У него потом такая жуткая травма была,что завязал с футболом.

    • enot8 Ответить

      ?А шо делать, Серёга? Играть с Валверде, Салинасом, Бегирестайном и прочими весёлыми ребятами в открытый футбол? Так, может, просо на матч не выходить тогда — больше, чем 3:0 всё равно не запишут, а так и 5 отгрести можно. Только обороняться, держать строй. Кстати, ненавидел такие игры. Не установка, а учёба без 2-й буквы. Уже к перерыву — полный овощ

  5. Old Stager Ответить

    Барселона:Уррути, Альберто, Мигели, Алесанко, Херардо, Педраса, Муньос, Шустер (Мораталья 85), Маркос Алонсо, Карраско, Арчибальд (Пичи Алонсо 106).
    Главный тренер: Терри Венейблс.
    Стяуа:Дукадам, Барбулеску, Белодедич, Бумбеску, Йован, Балинт, Балан (Йордэнеску 72), Белени, Маджару, Лэкэтуш, Пицуркэ (Раду 107).
    Главный тренер: Эмерих Эней.
    И ведь играли в Севилье,да ещё при французском рефери Мишеле Вотро — сторонником красивой игры и заступником классных игроков от грязи против них.

    • enot8 Ответить

      ???Стоп-стоп-стоп. У меня уже совсем крыша едет от потери времени и пространства. Из двух составов я даже Стяуа лучше знаю, как ни странно. Какой год-то? Андалусия и Каталония, опять же, Карсакова лучше расскажет. Насколько я понимаю, там неплохие отношения, но это — не совсем домашний матч. Вотро помню. Хороший судья. И строгий. Значит, в обороне играли просто героически

    • enot8 Ответить

      ))Ой, ша. Я-то в 90-й улетел. Ещё словиться не мог, каким строем там Венейблс оказался

    • enot8 Ответить

      )Вот это уже знаю. Когда Валверде изучал, как раз точно по датам натолкнулся

Добавить комментарий

Cервантес